Информация о персонаже:
1) Имя, фамилия вашего персонажа.
“Anthea”| “Антея”
Aileen McLing| Эйлин МакЛинг
Так как имя Антеи в сериале не разглашается( государственная тайна, не иначе), то вполне возможно, что оно могло быть и таким.
2) Возраст, дата рождения.
29 лет. 15.06. 1883 г.
3) Биография.
• Место рождения.
Шотландия, Котбридж.
• Образование.
Сент-Андрусский университет(University of St Andrews), г. Сент-Эндрюс, Шотландия.
• Род деятельности.
Помощница/секретарь/ходячий, и изредка говорящий, органайзер Майкрофта Холмса.
• Семейное положение.
Не замужем.
• Значимые события.
2000 г. Поступление в Сент-Андрусский университет, на Факультет наук( направление экономики).
2005 г. Окончание вышеупомянутого университета, получение диплома специалиста, и заодно рекомендательное письмо в одну из Лондонских компаний.
Октябрь 2005 г. Переезд в Лондон, период адаптации к жизни в шумном городе, после относительно тихой Шотландии( если не считать волынки, конечно же)
Конец 2005-2007г. – Работа секретарем в одной из частных Лондонских компаний. Стремительное продвижение по карьерной лестнице, абсолютное отсутствие всех других форм личной жизни. Переезд из небольшой квартирке в северном районах города, в такую же не большую, но зато в центре.
С августа 2007 г. Работает в “Британском правительстве”, тенью все того же правительства. В обязанности Антеи входит буквально все, от кофе шефу, до установки скрытых камер в квартире его младшего брата.
• Общее описание.
Заканчивая свое обучение, в одном из престижнейших университетов Шотландии, Эйлин, признаться, и не подозревала, что, во-первых, когда-то будет работать на государственной службе, во-вторых, ей когда-нибудь пригодятся школьные увлечения техникой. Но, как оказалось в последствии, собирание устройств для подслушивания в домашних условиях, крайне благоприятно сказываются на личной карьере. Сюда можно добавить еще один пункт, о том, что когда-нибудь она совершенно отвыкнет от собственного имени. И почему Антея? Увлечения кружком искусств не прошли за даром, не иначе.
Эйлин не выделялась из общей толпы знакомых и друзей, абсолютно ни чем. Так же как и все посещала занятия, не являлась заядлой отличницей, но, при этом всегда держала планку на уровне. Поступила в Университет, потратила пять своих, наверное, драгоценных лет на черт пойми что, но по окончанию, зато получила диплом с отличием, и как уже говорилось, рекомендательное письмо. Работала, как и все. Хотя, тут наверное не как все, а чуть больше. Все же жизнь в Лондоне, это не просто не сахар, но даже не его заменитель в противных таблетках, которые советуют диетологи. Нужно было зарабатывать сразу на все, на небольшую квартирку, на еду, на приличную одежду, и постоянно держать себя в хорошем состоянии. Когда ты работаешь почти без выходных, и каждый день с семи утра, это крайне тяжело. Если, ты при этом еще и заядлая сова, то эти дни просто ад.
Так вот к чему это все. Эйлин, ныне Антея, до сих пор слабо понимает, как ей удалось попасть на службу к Холмсу старшему. Может в каких-нибудь секретных документах, в тайне от неё написано, что она умеет готовить превосходный чай, и это и есть та самая причина? Но чай она готовить и правда умеет, и правда превосходный, спасибо матушке за это. Но кроме того, благодаря великой сети интернета( и доступа почти ко всем сетевым ресурсам) Антея так же могла в момент находить неподалеку приличные рестораны, необходимые магазины, персонал, ну и разыскивать брата начальства. Последнее, конечно, у неё было еще не на высшем уровне. Эйлин никогда не считала себя особенной тихоней, вроде как не наблюдалось подобных наклонностей ранее, но на новой работе пришлось идеально вписываться в роль безмолвной тени, за спиной Мистера Холмса. И, чтобы в такие моменты не повешаться со скуки( хотя когда там, этого же нет в графике), с ней всегда имеется верный друг, помощник, рабочий инвентарь и просто хороший гаджет- блэкберри с помощью которого она собственно и совершает половину своей работы. Ну, кроме чая.
4) Характер:
• Сильные стороны.
Собранность, умение правильно располагать нужной информацией, упорство.
• Слабые стороны.
Порой излишняя увлеченность, сова( по утрам ей очень-очень тяжело работать, но деваться некуда).
• Жизненные ценности.
Карьера, личное положение в обществе, семья в далекой Шотландии.
• Стремления, страхи.
По карьерной лестнице она больше точно не продвинется, а вот потерять свое место ей бы очень не хотелось.
• Общее описание.
Антея такой человек, который привык жить на полутонах. Умна, но не чересчур, способна быть незаметной, в определенной мере, и тому подобное. Хотя, порой Антея считает, что её лучшая из сторон, это умение не лезть в чужие дела и проблемы без надобности. Без государственной надобности, конечно же. Умеет хорошо оперировать разного рода информацией. Знает где её найти, умеет систематизировать, и умеет её рационально использовать, когда это требуется. Владеешь информацией, владеешь миром. Ложь конечно, у Антеи и маленького государства в расположении пока нет, хотя у её шефа оно имеется, и не маленькое.
Распорядок дня - это её конек. Время, это не только деньги, но и умело нерастраченная жизнь. Поэтому, рабочий график Антеи, расписан, если не по секундам, то уж минуты в нем очень важны. К тому же, надо уметь мгновенно его корректировать и менять, в связи с ”неотложными” делами мистера Холмса. И да, это совершенно не означает, что и в повседневной жизни( о да, она порой еще у неё бывает), Эйлин столь же педантична и систематизирована. В свободное время она спит.
За время первой работы, Антея научилась главной отличительной черте секретарей. Улыбке. Миллиону улыбок, которые нужно использовать в миллионе случаев.
Антея прекрасно понимает, что кроме её навыков и знаний, на работе, от неё требуется больше всего верность. Проблемы с доверием, раньше Антея и не подозревала, что это может выливаться в подобные проблемы, особенно для неё. От того, первый год новой работы, был настоящим адом, вечные проверки, от которых,  хотелось послать все к чертям и уехать обратно на малую родину. Хорошо, что бросать дело на полпути не в её стиле, да и врожденное упорство, взяло в тиски и заставило терпеть. Сложно представить более преданного работника Холмса старшего, который готов терпеть все причуды шефа. Антея не только терпит, но, по возможности, и исполняет их, разрешая себе удивленные возгласы, и злое бурчание, только на безопасном расстоянии от этого самого начальства.
5) Внешний вид:
Внешность: Лиза МакАллистер
• Цвет кожи, цвет глаз, цвет волос, тип стрижки. Темно-оливковая кожа, Карие глаза, темно-каштановые волосы, средней длинны.
• Рост, вес, телосложение. 171/61.
• Особые приметы.
Черный блэкберри, который буквально не покидает её рук?
• Общее описание.
Эйлин можно назвать привлекательной. Но, точнее, подойдет слово, презентабельная. Да-да, именно то определение, подходящее для помощницы Мистера Холмса. Всегда собранная, аккуратная, и как можно более не заметная. Ей не нужны броские наряды и украшения. Строгий костюм, немного макияжа, и папка с документами, вместо изящной дамской сумочки. И главный компонент образа, легкая улыбка, которую Антея способна держать даже рано утром, когда организм сильно противится тому.
6) Личный капитал:
• Способности персонажа
Может Антея и не может похвастаться гениальными изобретениями, превосходной наблюдательностью и жутким обаянием. Зато, она, как ни кто другой, может умело располагать информацией. Найти, систематизировать, выложить все на блюдечке с голубой каемочкой. Заказать место ресторане, найти досье на новую горничную, найти гостиницу, узнать новости на другом конце света.
• Личная собственность персонажа (движимое и недвижимое имущество)
Небольшая квартира в центре Лондона, черный BlackBerry, и пара незначительных мелочей, не столь важных чтобы их регистрировать.
• Наличие водительских прав
Имеются, но редко используются.
7) Пробный пост.
Солнце Шотландии яркое, теплое, обжигающее. Это, особенно остро понимаешь, когда стоишь на улице туманного Альбиона, разглядывая в лужах, то жалкое свечение, которое местные жители гордо именуют солнечным светом. В Лондоне, вообще, все иначе. Даже она сама, не такая как есть, с чужим и “не именем”, полу прозвищем, или точнее позывным. С не своей улыбкой, в чужой коже, чужой тенью. Но, это все совсем не означает, что Лондон плохой и чужой, он такой, какой должен быть, и какой нравится ей. Залюбоваться им, Антея позволит себе на долю секунды, как раз между, ”проверкой информации касательно итальянской компании” и ”встречей делегации из Норвегии”.
Впрочем, как раз в эту паузу, которая, составляет путь из министерства до ресторана, нужно еще вместить поиск приличного ресторана, который должен прийтись по вкусу гостям города. И проверкой гостиницы, в которой еще вчера были забронированы номера. Тонкие пальцы застывают над устройством, Антея хмурится, глядя в окно. Мелькающие люди, дома, деревья  столбы за компанию, помогают сосредоточится, но совершенно не раскрывают главную тайну. А что собственно едят эти самые норвежцы?
“Королевство Норве́гия— государство в Северной Европе, в западной части Скандинавского полуострова и большом количестве прилегающих мелких островов. Граничит со Швецией, на востоке — с Финляндией и Россией.”
Девушка быстро проматывает ненужную ей по сути информацию. Географическое положение, государственное устройство, вооруженные силы… Быстро пробегается глазами по описанию населения. Перед глазами возникают суровые бородатые мужчины, с веслами за плечами, крылатыми шлемами на голове, в строгих деловых костюмах. Антея фыркает, пользуясь, случаем, что сейчас водитель слишком занят дорогой, а больше в машине никого и нет. Будь здесь Мистер Холмс, она бы не могла позволить себе такие вольности. С ним, вообще, не ясно, что можно делать, а что нельзя. Помнится первое время, она пребывала в предобморочном состоянии почти весь рабочий день, кроме тех моментов, когда не нужно было отчитывать и находится рядом с начальством. Впрочем, в те моменты она как раз была в этом обмороке, хотя успешно делала вид, что все в порядке. Конечно, все хорошо, все в порядке. Только напишите ей инструкцию по общению, с этим невероятным человеком, и все.
Суровые мужчины в голове, все еще со шлемами и веслами, покрутили пальцами у висков. Синхронно.
А Антея вновь уткнулась в блэкберри, перелистывая транспорт, культуру, праздники.
“Суровые скандинавские викинги.”
Наконец, телефон смилостивился и выложил ей краткую стать о вкусовых предпочтений северных гостей. Не сказать, конечно, чтобы эта информация так уж обрадовала девушку.
“Норвежская кухня обусловлена в первую очередь холодным скандинавским климатом. Основными компонентами норвежской кухни являются рыба, мясо, каши, хлеб и молочные продукты.”
На самом деле, в Лондоне легче найти приличный ресторан восточной кухни, совсем не плохой итальянский, и даже, почти, такие же хрустящие французские булочки… Но, найти нечто подобное, было как раз задачей не из легких. Ну, право дело, не в обычную же забегаловку на автостраде их вести?
Машина плавно сбавила ход, приближаясь к аэропорту. Решив, положится на старый добрый Harrisons, Антея привычным жестом заправила за ухо несуществующую выбившуюся прядь, посчитала, до остановки еще около минуты, самолет прилетает через три минуты, плюс минус две, на то чтобы дойти…
Альбион встречал гостей шлейфом туманов и тяжелых облаков.

Информация об игроке:
1) Пожелания к игре.
Интересные и ”увлекательные” сюжеты. Работа располагает.
2) Связь с вами.
406000847

Отредактировано Anthea (2012-03-14 21:40:51)