[Re: mind]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Re: mind] » [Questionnaires] » [Mycroft Holmes]


[Mycroft Holmes]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Информация о персонаже:
1) Имя, фамилия вашего персонажа.
Майкрофт Холмс.
2) Биографическая справка.
Родился 15 июля 1975 года, 37 лет.
Место рождения: Сусекс, Англия.
Семейное положение:  холост.
Образование: Оксфорд.
Род деятельности: сотрудник Министерства иностранных дел Великобритании.
Адрес: [информация засекречена].

Дополнительно:
3) Знания и навыки.
В отличие от брата, знает, что Земля вращается вокруг Солнца, как зовут короля Бутана и когда выйдет "Титаник" в 3D. Все то, что нормальный человек забывает за ненужностью, едва получив университетский диплом или закончив разгадывать кроссворд, Майкрофт прекрасно помнит, хотя сам порой удивляется, зачем. Широко эрудирован в гуманитарных и естественных науках, может подискутировать о богословии и праве со специалистами. Владеет французским, немецким, итальянским, испанским, как человек с классическим образованием знает также латынь и древнегреческий. В качестве хобби изучает арабский и фарси. Учась в университете, играл в крикет, сейчас иногда посещает гольф-клуб. Неохотно водит машину сам, предпочитает быть пассажиром. Умеет обращаться с огнестрельным оружием. Член клуба "Диоген", "клуба для самых необщительных людей Лондона" (с)

4) Внешность:
Внешность: Mark Gatiss.
• Рост/вес: 1.85 м./90 кг.
• Телосложение: плотное, склонен к полноте.
• Цвет волос: темно-каштановый.
• Цвет глаз: светло-серый.
• Особые приметы: нет.
К огромному своему огорчению, Майкрофт начинает лысеть. В одежде и аксессуарах предпочитает классику. Тщательно ухаживает за собой, усердно посещая фитнесс-клуб и спа-салон. Вредных привычек не имеет.

5) Характер
Жизненный девиз Майкрофта: "Не надо напрягаться там, где можно расслабиться". Благодаря развитой интуиции он точно угадывает такие моменты, в остальных случаях выказывая должное рвение, и поэтому считается человеком, преданным своему делу. Еще подростком Майкрофт осознал, как важен правильный баланс между бездельем, симуляцией бурной деятельности и настоящей работой.  Он способен выдвинуть блестящую гипотезу, но если для того, чтобы доказать ее, надо, допустим, совершить часовую поездку на метро, мистер Холмс охотней признает свою неправоту. Это одна из причин, по которой он не стал консультирующим детективом, а предпочел скромный уют кабинетика в Форин Оффис. Полностью лишен амбиций - ведь карьерный рост означает бОльшие хлопоты.

Ту же философию Майкрофт исповедует в личных отношениях.  Никого не обременяя собой, он взаимно не желает брать  на себя ответственность за кого-либо. Единственным исключением можно назвать младшего брата - незаметно присматривая за неугомонным Шерлоком, Майкрофт не только исполняет свой долг перед мамочкой. 

6) Пробный пост.

- Если бы я был уверен, что могу рассчитывать на вас, мистер Холмс…
Майкрофт вздохнул. Несмотря на то, что он состоял на государственной службе и довольно много времени тратил на то, чтобы убедить всех окружающих в своей бесконечной занятости, все же на горизонте то и дело появлялись знакомые его знакомых, желающие получить частную консультацию. «Отойди, ты заслоняешь мне солнце», - эту надпись давно следовало выбить над дверью в гостиную клуба «Диоген».
- Боюсь, сэр, что…
Проситель на этот раз оказался виртуозом и прежде, чем Майкрофт успел вежливо указать ему на выход, молниеносно черканул что-то в чековой книжке и спешно придвинул ее к локтю собеседника. Пять нолей в предложенной сумме выглядели прямо как пасхальные яйца - особенно если учесть, что начертавший их джентльмен живо смахивал на зайца.
- Это, возможно, компенсирует ваши неудобства? -  обнажил он в улыбке сильно выступающие вперед зубы, не подозревая, что из всех возможных эвфемизмов выбрал самый неудачный.
С пугающей ясностью перед внутренним взором мистера Холмса возникли картины собирания чемодана, торчания в пробках по пути на вокзал, погони за отбывающим поездом.… Воображать себе, что ожидает его в болотах Дартмура, Майкрофт не стал – и представленного было более чем достаточно.
- Несомненно, это могло бы их компенсировать, - сердечно заверил он. – Однако я позволю себе порекомендовать вам другого специалиста, который… менее ограничен в свободе передвижений. Вы не будете разочарованы. Его зовут Шерлок Холмс. Пожалуйста, запишите телефон…

Информация об игроке:
1) Не очень высокий темп - один-два поста в два-три дня.
2) Администрация будет оповещена в случае принятия.

+5

2

Пост №2

Майкрофт усмехнулся краешком губ и быстрым движением пальцев вбил пешку на e4. Мессенджер с электронным шелестом доставил ответный ход, и он легким пожатием плеч благословил движение коня. Пока они только присматривались. Пока было не интересно. Впрочем, "пока" – такое растяжимое понятие. В этот раз они играли на вопросы. В прошлый раз они играли на террористическую операцию на Миддл-Сквер. Чтобы ужиться с Джимом надо было всего-навсего чем-то жертвовать, ужиться со скукой было гораздо сложнее.
Вот она первая жертва, стала на d4. Джим съел ее и не подавился. Впрочем, правила игры они знали оба – напряжение шло по нарастающей.
- Какая у тебя погода за окном?
- Туман, +4. Мерзко.
- Да, не люблю Брюссель.
Ход конем.
- Что делал, пока меня не было?
По их личной классификации это был условно запрещенный вопрос. На той стороне Джим мог усмехнуться, отправляя с десяток виртуальных черных меток и ответить, что любовался закатом. Впрочем, один раз он ответил достаточно конкретно, чтобы в Хитроу на несколько дней усилили контроль за безопасностью.
- Скучал.
Еще несколько ходов, а потом долгий, до вечера перерыв, наполненный протокольными собраниями, повестками, бледным от молока кофе и холодными сандвичами. Майкрофт ненавидел Брюссель с этой его псевдо-европейской манерой бесконечной вереницы мелких перекусов, во время которых оставалось только от скуки устраивать заговоры в кулуарах, между попытками проглотить растворимый кофе и тоскливой уверенностью, что совещание затянется до глубокого вечера.
Он отвлекся от монотонного бормотания председателя о налоговых ставках, зная, что вопрос уже решен пятью голосами против трех, хотя вот этот последний птифур лег тяжким грузом на его совесть. Но полчаса назад, во время кофе-брейка француз смотрел на него холодным неподвижным взглядом древней рептилии и единственное, что заставило его расслабиться, это непреодолимая любовь к сладкому. Майкрофт поставил мысленно галочку поощрить куратора из МИ-6.
Он задумчиво представил себе доску и отправил смс с номером следующего хода. Джим не ответил, возможно, у него были еще дела.
Следующий перерыв он посвятил развитию классической сицилианской защиты до варианта Найдорфа.
- Твои ребята хорошо стреляют ) b8a5
- Это не мои, - смешок Майкрофта заставил насторожиться соседей, и ему пришлось сделать серьезное лицо, - Это операция BVT ))) Своих я отозвал, согласно правилам. e1c1
- Обходишь правила ты, а преступником называют меня )))) b7b5
К вечеру на доске осталось фигур тринадцать не более.
Майкрофт повертел в пальцах бокал с коньяком и задумался. Проблемы вызывал не ход, а ответ.
- Нет, я действительно считаю, что он хороший детектив. f4f5
- А брат? f8d6
- И брат. Почему ты интересуешься? g6f7
- Он забавляет меня. Можно мне с ним поиграть? e8d8
- Как со мной? d1d6
- Лучше. Ты же сильно его любишь? d8d6
- Тебе мат, Джим.
На той стороне Джеймс потянулся и улыбнулся в бликующий экран.
- Я бы не был так уверен, Майкрофт.
________________
*BVT - антитеррористическая спецслужба Австрии

+4


Вы здесь » [Re: mind] » [Questionnaires] » [Mycroft Holmes]