[Re: mind]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Re: mind] » [Archive] » Mycroft Holmes


Mycroft Holmes

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Информация о персонаже:
1) Имя, фамилия вашего персонажа.
Mycroft Holmes | Майкрофт Холмс
Сокращение : Майк
Прозвище, данное Мориарти: Снеговик
2) Биографическая справка.
Майкрофт Холмс, 37 лет (15 июля 1975).
Место рождения: Сусекс, Англия.
Семейное положение:  холост.
Образование: Оксфорд.
Род деятельности: сотрудник Министерства иностранных дел Великобритании.
Адрес: [информация засекречена].
Внешность: Mark Gatiss.
Дополнительно:
Казалось бы, что этот человек совсем один, но нет. Даже у него есть семья. На плечах британского правительства «весит» младший братец – Шерлок Холмс, известный детектив, прославившийся своим дедуктивным методом. Взаимоотношения между братьями весьма холодные. Майкрофт является для Шерлока почти главным врагом. Из-за чего эта вражда? Никто не знает, кроме этих двух братьев… Не смотря на такое обстоятельство дел, Майкрофт желает быть полностью информированным в делах своего младшего брата и старается опекать его, но тот, ясное дело, сопротивляется. 
3) Знания и навыки.
Майкрофт Холмс владеет разными языками. Как и младший брат, владеет искусством дедукции(даже куда больше, чем сам Шерлок), но не использует её для работы, ибо ему по душе комфортные кресла, а не беготня в поисках улик.
4) Внешность:
• Рост/вес: 1,85 м. / 90 кг
• Телосложение:
Матерое(крепкое, правда есть немного лишнего веса. Из-за своей пагубной привычки – кушать сладости. Но это не сильно отразилось на его физическом состоянии.
• Цвет волос:
Темно-русый
• Цвет глаз:
Серо-зеленый.
• Особые приметы:
Не имеются.
Общее описание (по желанию)
Кого же вы видите при встрече? Достаточно высокого роста мужчину. Но разве только рост бросается в глаза? Правильно, не только это.
Он в меру элегантен и строг, словно Биг-Бен. Майкрофт обладает изысканным вкусом. Каждый раз на нем можно лицезреть строгий, дорогой костюм от каких-нибудь кутюр, но обязательно тройка. Качество ткани наивысшее, как и подобает человеку на столь важном посту.
Казалось бы, что он сливается на фоне людей из его круга, но это совершенно не так. В каждом его костюме есть «изюминки» и детали дополняющие образ.
Что хотелось бы отметить в первую очередь – галстуки. Старший Холмс предпочитает либо в мелкий узор, либо однотонные.
Очень интересным аксессуаром служит зонт-трость. У Майкрофта их несколько, чтобы подходили под костюм и образ.
В его одежде нет лишних деталей.         
5) Характер
Ранее мною было указано, что у Майкрофта есть прозвище «Снеговик», верно? У кого-то это вызывает улыбку, а все из-за «ярлыка»… Давайте рассмотрим это более глубоко, нежели простое детское представление о снеговике.
Что из себя представляет снеговик? Обжигающий своим холодом снег. Холмс холоден в своих поступках, в своих словах. Его решения четкие и продуманные до мельчайших деталей. Дедуктивный метод и логическое мышление никогда не подводили Майкрофта Холмса.
Этот человек. В дорогом костюме всегда привык к порядку во всем: от сервировки стола до мыслей в голове. Ответ на вопрос у него готов всегда. Он просчитывает каждый свой ход и ход окружающих его людей. Холмс страдает чрезмерным комплексом власти. Все и вся ему должны подчиняться  выполнять приказы, которые он дает. 
Майк весьма пунктуален и педантичен.
Майкрофт внушает доверие, не смотря на то, что вы о нем ничего фактически и не знаете, но поделиться и мило побеседовать с ним у вас точно появится желание… Его улыбка и внимательный взгляд располагает, словно вы знаете этого человека уже много лет.
Холмса можно сравнить с погодой Англии, с её серой и строгой атмосферой. Хмурые облака окутывают Великобританию и изредка появляется солнце, приятное и ласковое.
Не смотря на свой холод, Холмс старший бывает очень добрым и щедрым. Его чрезмерная опека над братом вызывает умиление. Но это только забота или все же попытка контролирования его действий? Пожалуй здесь идет борьба между заботой и управлением. Все же Майк привык, что все ему подчиняются без особых усилий, что нельзя сказать о младшеньком брате. 
       
6) Пробный пост.
Тема :Во время одной из встреч с Мориарти, за партией в шахматы, Майкрофт высказывает свое мнение о Шерлоке.

Мраморная доска, разделенная на шестьдесят четыре квадрата черного и белого цвета. Тридцать две фигуры, шестнадцать белых и столько же черных. Белая пешка сделала свой ход, ей в ответ была выставлена черная. Плавное передвижение фигурок по доске немного успокаивало зрение, но разум напрягался каждую секунду, выстраивая очередные планы для ходов. Когда два гения сходятся в поединке, любом, будь-то поединок на шпагах или простая игра в покер, шахматы, это выглядит захватывающе. Накаленность и дух соперничества витает в воздухе, окутывая все вокруг, начиная от самих игроков заканчивая фигурками.
Время все идет. Кажется за этой игрой они просидели уже около тридцати минут. Настало время хода Майкрофта. Он взял черного коня. Его взор вцепился в фигурку на пару секунд, на лице появилась еле заметная улыбка. Холмс поднял взор на своего партнера по игре, Мориарти.
- Шерлоку нужно очередное дело.
Фраза была произнесена небрежно, словно речь шла не о его родном брате, а будто бы об очередном подписанном договоре, по–рабочему скучно и без яркого интереса. Майкрофт сделал шаг конем и откинулся на стул, тот был широк и более походил на кресло, закладывая руки за голову, оставив открытыми свои самые уязвимые места. Такой микро-жест говорит, что человек раскрыт для общения и чувствует свое превосходство. На лице Майка появилась довольная улыбка. Он не сводил своего взора с лица Мориарти, ему была важна реакция собеседника на предоставленную информацию о своем братце.   
Информация об игроке:
1) Пожелания к игре.
Интересной игры.
2) Связь с вами.

0

2

Снесено в архив по желанию игрока.

0


Вы здесь » [Re: mind] » [Archive] » Mycroft Holmes