Информация о персонаже:
1) Имя, фамилия вашего персонажа.
Sebastian Winston Moran || Себастьян Уинстон Моран
2) Биографическая справка.
• Возраст: 42 года (19 ноября 1969).
• Место рождения: Лондон, Англия.
• Семейное положение: холост.
• Образование: Окончил Итонский колледж и Оксфордский университет (ф-т международных отношений).
• Род деятельности: полковник в отставке, бывший офицер армии её величества. Участвовал в Шерпурской и Кабульской кампаниях в качестве дипломатического курьера, принимал активное участие в боевых действиях Косовской и Афганской войн, зацепил конец Боснийской войны, принимал посильное участие в работе против терактов ИРА. Профессиональный игрок в покер.
Дополнительно:
- Рожден в семье действующего офицера королевской армии Огастеса Морана (ныне в отставке) и профессора английского языка и литературы Эвелин Моран (ныне мертва).
- Не прогуляв и года после окончания университета, записался в армию. Благодаря репутации своего отца и личным качествам был принят на службу официально не существовавшей тогда SIS. После краткого обучения был вынужден принять участие в антитеррористической акции 94 года, когда бойцы ИРА в течение недели с завидным, достойным лучшего применения, постоянством,  вели минометный обстрел по Хитроу. Успел зацепить конец Боснийской войны и, отгуляв после нее положенный отпуск, был отправлен на Косовскую. Продвигаясь вверх по службе только во время военных действий, Себастьян и сам не стал долго ждать после ее окончания: собственноручно написал прошение о переводе в новый театр военных действий. Прошение было удовлетворено вполне скоро: Моран оказался в Афганистане. Неоднократно исполнял миссии дипломатического курьера, как в Афганистане, так и в Бангладеше, прикрывая этими официальными документами, в том числе, свою неофициальную работу на MI6.
- В засекреченных сводках можно найти информацию о том, как Моран выволок на себе одного из афганских агентов, попавшего под перекрестье огня. Несмотря на ценность информации, предоставленной афганцем после в обмен на свою жизнь, сам Моран получил за эту "операцию" один только выговор за угрозу срыва планов.
- Моран обожает охоту, и находил на нее время даже во время боевых действий. Всем животным предпочитает диких кошек, больше всего - тигров, ради которых тратил свои отпуска на поездки в Индию. Его авторству принадлежит несколько книг об этих животных, в которых он рассказывает истории своих с ними встреч и свое ими восхищение, описывает их повадки и основные мотивы, принуждающие хищников, не интересующихся в обычных ситуациях людьми, стать людоедами.
- Его сослуживцы характеризовали службу Морана как "образцовую", неоднократно добавляя к этому описанию сюжеты помощи, оказываемой Себастьяном в трудных ситуациях. Однако около десяти лет спустя начали появляться подозрения об изменениях в характере службы в более неблаговидную сторону, без каких-либо серьезных потрясений в жизни Морана или давления извне.
- в 2005 году был отозван в Лондон по подозрению в совершении целого ряда темных дел. За недостатком улик все обвинения были сняты, но Моран, выждав некоторое время, благоразумно подал в отставку.
- Его отец воспринял отставку сына как а) признание в совершении приписываемых Себастьяну поступков. б) личное оскорбление в) пятно на его собственной репутации. Их последняя встреча состоялась спустя полгода после отставки младшего Морана на похоронах его матери. За всю траурную церемонию отец с сыном не сказали друг другу ни слова.
- Моран сменил несколько мелких официальных работ, служащих скорее прикрытием для неослабевающего внимания британских спецслужб, чем методом заработка на жизнь. Довольно быстро Себастиан пришел к выводу, что безнадежно мирный Лондон с его предложениями работы абсолютно не устраивает человека с такой квалификацией. Куда легче было зарабатывать деньги, оказывая услуги по специальности и/или игрой в покер. Пристальное внимание являлось и в том, и в другом вопросе досадной, раздражающей помехой, план для обмана которой необходимо было изобретать практически каждый раз. Мориарти перехватил его планы в момент бурной подготовки Морана к инсценировке собственной смерти, выведя Себастьяна из-под "колпака" спецслужб.

3) Знания и навыки.
Превосходный снайпер, привыкший работать в городских условиях.
Обучен работать со взрывчатыми веществами, хотя этот навык, в силу редкого использования, явно не относится к числу профильных.
Иностранные языки: пушту (свободное владение), бенгальский (бывший свободный, но уже порядком подзабытый). Испанский и русский были практически не востребованы со времен учебы, поэтому их хватит разве что на плохое словесное описание того, что ты показываешь на пальцах.
Водит машину, владеет навыками рукопашного боя, оказания первой мед.помощи. Обучен вписываться в любой пейзаж, будь то военная маскировка или гримирование в городских условиях.

4) Внешность:
• Рост/вес: 178/72
• Телосложение: худощавая, подтянутая фигура, спортивной форме которой явно уделяют много внимания.
• Цвет волос: темно-русый с проседью.
• Цвет глаз: синий.
• Особые приметы: Седые виски, несколько шрамов по всему телу, оставшиеся на память от пройденных войн, симметричные полосы на правой стороне груди, оставшиеся от когтей одного из тигров, чей удар лапы зацепил Морана на излете.

5) Характер
Если кого-нибудь попросить описать Себастьяна в двух словах, то первыми будут слова о его стальных нервах, а вторыми - о том, что он типичнейший азартный игрок. Моран добровольно отдал себя адреналиновой наркомании и жажде всех острот жизни, которые сдерживаются лишь самодисциплиной, впитавшейся вместе с боевыми действиями в плоть и кровь. Он великолепно держит себя в руках в деле, не позволяя азарту разъедать его изнутри и толкать на безумные поступки - этой выдержке их учили, так же как и терпеливо дожидаться пока нужная голова не попадет в твой прицел. Вместо рисковых поступков на рабочей площадке, он ставит на кон всю жизнь, выбирая себе самые сложные, почти невыполнимые случаи.
Война легко расставила в его жизни приоритеты, показав, как мало может стоить человеческая жизнь. И он беззастенчиво пользуется этим знанием в своих действиях, не придавая лишнего значения чужому существованию: имеет значение лишь ценность кадра в соотношении к важности дела. Себя Моран оценивает очень высоко, и не собирается тратить отпущенное ему время на соблюдение уставов и правил, созданных лишь для того, чтобы ограничивать человека - в этих рамках ему негде развернуться и нечем дышать. Классический циник, как из учебника, отвергающий все законы морали и нравственности, пользуясь лишь теми из них, которые приводят к успешному результату в деле.
Моран постоянен в своих предпочтениях: он любит чай и не любит кофе, курит одну и ту же марку сигарет на протяжении последних лет десяти, с опаской относится к чувству привязанности, зная, как легко можно через него управлять. Моран терпеть не может неконтролируемые ситуации, взрывается, когда кто-то тянет лапы к его любимой винтовке, и ненавидит мирную жизнь.

6) Пробный пост.
Мальчишка вынырнул из подворотни, сразу же непрофессионально вцепившись взглядом в новенький, дорогой футляр,. Он завороженно облизнул пересохшие губы, с трудом переведя взгляд на остановившегося перед ним мужчину, но фокусировки на лице так и не произошло: мысленно оборвыш все еще оценивал черную кожу футляра, Себастьян мог поспорить.
- Проблемы? - вежливо осведомился полковник с характерным американским акцентом, делая шаг в сторону. Мальчишка моментально повторил его движение, обдав Морана запахом давно немытого тела, и, проглотив навязчивое видение, заискивающе улыбнулся, предоставив мужчине широкий выбор орудий для атаки на жалость: детское тщедушное тельце в обрамлении рваных тряпок, ярко-голубые глаза и ямочки на щеках, которые не смогла скрыть даже грязь (впрочем, Моран подозревал, что грязи такое испортить бы и не дали). Проблема была только в том, что, по мнению многих, у полковника жалости не было.
- Мне бы денег, - протянул мальчик, вытягивая вперед руку в сомнительном жесте: не то подставляя ее под мифические монетки, не то пытаясь коснуться футляра хотя бы кончиками пальцев. Себастьян хмыкнул, отводя руку с футляром назад:
- Нет мелочи.
- Так я и крупными могу взять, - оборвыш улыбнулся еще шире, смягчая хамство, и вперил в лицо Себастьяна донельзя жалобный взгляд. - Целый день ничего не ел, представляете, мистер?
- Настолько лишних крупных нет тоже, - ощерился Моран, свободной рукой отодвигая мальчишку в сторону. Под ворохом грязной одежды прощупывались слишком тонкие плечи с выступающими косточками ключиц; от сжавшихся пальцев ребенок на мгновение съежился, как от удара, быстро, впрочем, восстановив свою прыть.
- Вы ведь из Америки, мистер? - он догнал Морана через несколько шагов и тут же приноровился к его широкому шагу. - По вам сразу видно! Ну дайте немного денег, мистер, я сразу отстану, честное слово! - плутоватое лицо предприняло серьезную попытку дать собеседнику оценить выдающиеся актерские данные, последовательно отобразив кристальную честность, грусть и глухую мольбу. Моран усмехнулся, перекладывая футляр в другую руку, и вяло изобразил свободной отгоняющий жест, который, разумеется, не подействовал. Из окон ближайшего кафе приглушенно доносились запахи свежей выпечки и тихий голос Бесси Смит, в очередной раз выпевающий про дьявола. Его малолетний прихвостень сделал попытку ухватить Морана за рукав, чередуя на лице то просящее, то нагловатое выражения, тогда как маленькие чертенята танцевали в глазах фокстрот.
- Ну пожалуйте, мистер американец, мне же на еду не хватает, неужели вам жалко нескольких шиллингов? - у мальчишки вполне достоверно задрожали губы в такт наворачивающимся на глаза слезам. До цели полковника оставалось всего несколько зданий.
- И ты от меня отстанешь? - уточнил Себастьян, останавливаясь. Слезам на смену опять пришли чертенята, когда оборвыш, сообразивший, что могут значить эти слова, просиял, часто часто кивая. Голова моталась на тонкой шее, как у маленького болванчика, которых любила ставить в своей машине прошлая клиентка Морана до того, как он сделал свой выстрел. Поправив очки и в очередной раз сменив на ручке футляра руку, полковник вытащил портмоне из кармана, скрупулезно отсчитав несколько долларов - хорошо подогнанных под эту новую личность, совсем не новеньких, хорошо промятых, словом, таких же, как и он сам. - Ну, иди.

Пятнадцатью минутами позже, разбирая винтовку и бережно укладывая ее в футляр, Себастьян легкомысленно насвистывал "Devil's gonna get you", зная, что его сейчас никто не услышит. Телевизор соседей гремел сквозь тонкие стенки, заглушая позднюю ссору, соседка снизу скрипуче разговаривала по телефону старушечьим голосом, часто повторяя фразы, как будто разговаривала с глухим. Никто из них не слышал ни легких шагов, ни мелодичного свиста в квартире уехавших в отпуск соседей. Захлопнув крышку и защелкнув замки, Моран кинул последний оценивающий взгляд на окна напротив, по памяти восстанавливая картину, увиденную через прицел. Такими глазами туристы обычно разглядывают картины в старых музеях, вдохновляясь чужими эмоциями и гениальностью; перед мысленным взором Морана была одна разлетевшаяся неаккуратным веером кровь на светлом ковре. И недавний оборвыш, скучающе пинающий банку на углу улицы, который так и не понял, что от пули его спасло лишь сиюминутное настроение Морана и хороший (нет, все же прекрасный) грим.
Да и в конце концов, кому нужна эта половинчатая благотворительность?

Информация об игроке:
1) Пожелания к игре.
играть :)
2) Связь с вами.
Будет выслана администрации.

Отредактировано Sebastian Moran (2012-05-30 15:17:42)