[Re: mind]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Re: mind] » [History] » [Маленькие причуды - 13.10.12]


[Маленькие причуды - 13.10.12]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники:
James Moriarty, Astis.
Время и место действия:
13.10.2012, 10:00, Больница Св. Варфоломея.

Особенности национальной охоты в одной отдельной взятой больнице.

Отредактировано Chronicler (2012-02-25 22:57:49)

0

2

Сколько в мире безликих профессий?  Полицейские, таксисты, дворники, почтальоны, врачи. Любая униформа превращает человека – из личности в олицетворение профессии. И этим пользовались, пользуются и будут пользоваться мошенники и маньяки всех мастей во всех странах мира. Джеймс Мориарти не тратил времени на изобретение велосипедов, строительство воздушных замков, заведомо проигрышные идеи и, как положено истинному англичанину ценил и уважал классику, а потому у него было время на десятки маленьких прихотей.
Пусть даже всего несколько минут.
- Здравствуйте миссис Уайт, - имя медсестры так легко читается на пришитой к халату бирке.
В ответ дежурная улыбка, приветливый кивок, и она даже не краснеет от того, что не может вспомнить имени с тем, кто интересуется ее делами, пока они вдвоем поднимаются в лифте.
- Ладно, я в свое отделение, пациенты ждут. Увидимся.
Они болтают не первый раз. И не только с мисс Уайт. Многие работники Бартса свято убеждены, что Джеймс работает здесь.
В общем-то это недалеко от истины – он работает. Правда на самого себя.
- ТЦ-тц-тц, - тихое цоканье  - сигнал для ловкого, юркого хищника, который знает – должен уже запомнить, что к этому часу любимое лакомство ждет его в пропахшей этим характерным запахом дезинфицирующих средств подсобке.
Мест этих в Бартсе несколько, и где именно появится тот, кто принес Астису его награду за умение выживать и быть незаметным, выбирает одно из них, ожидая, пока зверек найдет его. Сегодня Джим пришел сам – убедиться лично, что вольготная жизнь не наскучила маленькому хищнику.
- Тц-тц-тц….

+1

3

Даже если бы здание было в три десятка этажей больше, этот зверь обязательно нашел бы заветное место. И дело уже даже не в характерном запахе приносящего лакомство человека, не в запахе самого лакомства, не в хитрой памяти зверя, а в его внутренней интуиции, зашитой уже на уровне мозжечка информации, ведущей его по коридорам, маленьким вентиляционным тоннелям и юркая в те или иные открытые двери. Он был незаметным. Он умел быть незаметным.
Сегодня это было несколько сложнее. Астис хромал, но непреодолимая жажда заполучить желаемое вела его вперед, забывая о боли, а отчасти усиливая ее вдвойне. С трудом наступая на правую заднюю ногу, зверь все же упорно перебирал всеми короткими конечностями, шаря маленькими красными глазками всюду и пытаясь найти верный маршрут.
Он уже был в одном месте, где часто приносили ему его порцию сладостей, но не найдя там и намека на заветного "почтальона", ринулся к следующему месту.
Поворот, второй, вверх по лестнице через служебный ход. Впрочем, хищник не знал, что это служебная лестница, просто усвоил, что здесь меньше народу и меньше шансов услышать чей-то дикий визг и получить железным подносом по мохнатому заду. Он не первый раз приходит сюда, он многое усвоил...
Подъем по лестнице выдался тяжким. Лапа казалась ненужным кровоточащим балластом, мешающим Астису на пути к его заветной цели. Но он мужественно волочил его за собой, преодолевая ступени.
А вот и следующий пункт. На этаж выше предыдущего. Зверь пролез в узкий вентиляционный проем и через пару секунд уже протолкнул мордочкой решетку, чтобы проникнуть в помещение подсобки.
Да! Удача. Запахи победы разом смешались в мозгу зверька, он понял, что попал в нужное место, что именно здесь получит желаемое. Однако его почтальон сегодня был не такой, как прежде. Не такой, как все прежние, скажем так. От него пахло чем-то другим, от него пахло хозяином, Астис знал этот запах. Мориарти не был безликим слугой, приносящим ему сладкое, он был и другом, и отцом, и господином, и Богом.
Астис, словно щенок, радостный видеть хозяина, мигом подлетел к ногам Мориарти, забывая о том, как отвратительно болит нога и что на полу из кровоточащей раны остаются капли крови. Он видел хозяина - это было превыше всего на свете. Астис передними лапами забрался на обувь Джеймса и пушистой головой ткнулся в его ногу.

+1

4

А вот и он…
Джеймс легко подхватил зверька, чувствуя, что тот изрядно отощал на воле – но худоба была не болезненно-изможденной – под блестящей здоровой шерстью ощущались плотные мышцы. Пальцы пробежались по шкурке Астиса, даря легкую, небрежную ласку и проверяя – нет ли припухлостей за ушами и каких-либо ран.
Кровь на лапе – не очень хороший признак, но рваная рана меж подушечками пальцев не настолько серьезна, чтобы выбраковывать зверька и заменять его новым для задуманной игры.
- Пришел, маленький шпион, - проговорил мужчина негромко,  доставая из кармана пакетик с лакомством – всего лишь сырое мясо, небольшой кусок говяжьей вырезки, которого достаточно, чтобы насытить зверька и удовлетворить несколько иные его потребности, - и где же тебя угораздило? Зацепился за что-то острое?
Не инъекция, конечно, но пусть Астису останется легкое чувство неудовлетворенности – как стимул для того, чтобы быть умнее и проворней.
В полумраке подсобки у них было не больше пяти минут.

0

5

Честно говоря, если бы Астис мог говорить, он поведал бы забавную историю о том, как на его дороге повстречался незапланированный там пес, но хищник Мориарти был слишком занят жаждой, чтобы обойти того стороной и попытался проскочить напрямую. Почти получилось, если не считать того, что какой-то лохматый неотесанный бульдог дворовой наружности цапнул его за заднюю лапу. Рана пустяковая, пострадало больше самолюбие гордого зверька.
Прикосновения хозяина в купе с долгожданным лакомством возрождали в Астисе силы, даря ему заряд энергии. Хищник вцепился зубами в кусок мяса, жадно отрывая кусочки и параллельно причавкивая и слегка похрюкивая или издавая другие неясные звуки. От удовольствия кошки урчат, к примеру, но Астис так не умел, а потому выдавал свое наслаждение как мог.
Но ему хотелось другого, оно и понятно. Маленькая мордочка стала изучать руки Джеймса, его воротник, внутренние карманы врачебного халата, лапки перебирали по груди мужчины, нос жадно и часто втягивал воздух, надеясь уловить что-нибудь послаще мяса. Холодный маленький нос добрался до подбородка Мориарти, словно где-то там хозяин мог спрятать заветное. Но нет.
Впрочем, наличие самого хозяина было тем еще допингом для зверька и тот, поуспокоившись, но оставшись слегка неудовлетворенным, вновь принялся жевать свой кусочек мяса, благодарно прихрюкивая и обязательно держа Мориарти в поле зрения. Просто боялся, что тот уйдет, пока его ручное животное будет с довольным треском разделывать вырезку. Астис слишком редко видел хозяина, чтобы не быть безгранично рад его присутствию, его грубоватым рукам и забавному голосу.

+1

6

Оставлять слишком явных улик Джим не собирался, а потому предпочитал подождать пять минут, пока его питомец разделается с куском мяса, и протереть место трапезы Астиса. Обычно на этом они и расставались, но теперь зверю предстояло освоить новый урок. Вместо привычной зверю инъекции, свое особое угощение ему теперь предстояло добывать самому.
Потому Джим, подхватив зверька, аккуратно устроил его за пазухой под халатом, ласково потерев указательным пальцем переносицу и велев сидеть тихо. Широкий бокс для папок и файлов, украшенный эмблемой больницы, был хорошим подспорьем в том, чтобы скрыть от лишнего внимания своего питомца, а до лестницы, ведущей к черному ходу, было недалеко.
- Ну что, Астис, поедем на очередную экскурсию, - проворковал он, уже на улице, сворачивая к парковке.
В машине спокойно выпустил зверька и назвал шоферу улицу, где находился дом, с которым предстояло познакомиться зверьку.
- Бейкер-стрит.

0


Вы здесь » [Re: mind] » [History] » [Маленькие причуды - 13.10.12]