[Re: mind]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Re: mind] » [History] » [Как я тебя узнаю? - 10.10.12]


[Как я тебя узнаю? - 10.10.12]

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Как она его представляла раньше? Да никак... Как всех злодеев. Чуть более таинственный, менее раздражающий, высокий, с тяжелым взглядом... А сейчас она смотрела на мальчишку, который ее раздражал и нервировал. Он решил с ней играть? Да, она понимала, что так и будет, когда подписывалась быть пешкой в его властных руках, но такой наглой лжи и подлости она не ожидала даже от злодея. Она на долю секунды вдруг решила, что они с ним на одной стороне, что издеваться и играть со своими соратниками он не станет. Но нет, ожидать подлости приходилось и от того, кому веришь и служишь... Никому нельзя верить? Никому.
-Да, я разочарована. Я представляла Вас... выше, - фыркнула Кит и скрестила ноги под длинными полами одеяния, отвернулась к окну и нахмурилась.
Ну и что дальше? Она получила, то, что хотела, а именно встречу с Мориарти. Так и что теперь? Что у него нужно спрашивать, что говорить, как себя вести? Изменить ли свое поведение? Господи, да на какое?! Целовать ему руки и желать долгих лет жизни?
Рита фыркнула, хотя скорее рыкнула куда-то в сторону, ей совершенно не нравилась эта ситуация, но нужно было что-то делать, что-то говорить и как-то себя вести с этим мужчиной.
- И что Вы мне предложите? Выпить за Ваше здоровье? - она смотрела с вызовом прямо в глаза Мориарти, хотя теперь они не казались ей глупыми и пустыми глазами Адама Уорта, они были глубже и за ними было то, что Рита считала обратной стенкой черепной коробки пустой головы Уорта... там был великий мозг и множество мыслей, дотянуться до которых, понять Рите не представлялось возможным. Да, это был Мориарти, безусловно. Хотя она и представляла его... выше.

Отредактировано Rita Keat (2012-04-01 22:05:52)

+1

32

Ответом на признание мисс Кит был легкий смешок. Джим не улыбнулся, хотя в уголках его глаз отчетливо наметились лучики морщинок, столь характерно отличающих искреннюю улыбку от фальшивой. На этот раз эмоция была выражена лишь глазами.
- Будь я выше, мисс Кит, у меня было бы на один комплекс меньше, - заявил он не без самодовольства, - а это значит, что мне не пришлось бы компенсировать его за счет интеллекта, и кто знает, может быть, сегодня мы с вами не похитили бы Евангелие от Иуды из хранилищ Ватикана, а сидели бы в баре для одиноких, пили бы и обсуждали вчерашние телепередачи да сводку новостей. Но я был бы высоким, брутальным и у меня были бы все шансы снять вас на ночь, не устраивая мистификаций, поездку в Италию и экскурсию по Ватикану.
Он приподнялся, чтобы взять с переднего сиденья свою сумку и порывшись там извлек мобильный, попутно комментируя едкую реплику Риты:
- За Ваше, несравненная мисс Кит,  исключительно за Ваше. Звезда сегодняшнего дня  - именно Вы.  Извините, - он отвлекся на телефонный звонок. Несколько реплик, которые могли слышать Рита и водитель такси позволяли предположить, что Мориарти интересовался у своего собеседника, удалось ли вынести пакет из палаццо, а довольное выражение его лица, когда он отключил телефон, говорило о том, что все идет, как надо.
И если так будет продолжаться и дальше, уже завтра древняя рукопись будет вручена своему будущему владельцу.
- Кстати, Рита, пока Вы не обзаведетесь счетом в одном из швейцарских банков, гонорары за услуги будете получать наличными, и я надеюсь, предпочтете не увеличивать свои счета так, чтобы у кого-то могли возникнуть ненужные для нас вопросы.

+2


Вы здесь » [Re: mind] » [History] » [Как я тебя узнаю? - 10.10.12]