Информация о персонаже:
1) Имя, фамилия вашего персонажа.
Шерлок Холмс
2) Биографическая справка.
27 лет (родился 6 января 1985).
Место рождения: Сусекс, Англия.
Семейное положение: холост.
Образование: Оксфорд, Кембридж. Изучал биохимию.
Род деятельности: частный сыщик, сыщик-консультант. Некоторое время работал лаборантом в в госпитале Св. Варфоломея, Лондон.
Адрес: Лондон, Бейкер-стрит, 221-Б.
Дополнительно:
Есть старший брат Майкрофт. Не сказать, что бы их связывали очень уж теплые отношения. Однако, старый консерватор Майкрофт убежден в том, что просто обязан совать нос в дела младшего брата. Пока этот самый нос Шерлоку не мешает, он не обращает на него внимания, с неохотой признавая, что иногда Майкрофт бывает полезен.
С некоторых пор в жизни Шерлока появился еще один забавный персонаж – Джон Ватсон. Говорят, это называется «дружба». Опять эта скучная привычка общества навешивать ярлыки. Впрочем, соседство с этим человеком определенно наложило весомый отпечаток на личность Холмса, но не стоит пытаться выбить из него признание в этом. Вам же хуже будет.
3) Знания и навыки.
Имеет обширные познания в самых разнообразных областях. Химия, физика, математика, анатомия, ботаника, геология. Впрочем, многие его познания разрозненны и бессистемны. Так, к примеру, он отлично ориентируется в ядах, но понятия не имеет, как растет петрушка. Отличный криптоаналитик, имеет некоторые познания в психологии, знает несколько иностранных языков , в том числе латынь, играет на скрипке.
Хорошо владеет разнообразными техниками рукопашного боя, отлично стреляет, помимо этого неплохо управляется со всякого рода экзотическими видами вооружения, например шпагой, тростью, хлыстом и даже гарпуном.
4) Внешность:
Внешность: Benedict Cumberbatch
• Рост/вес: 1.84/72
• Телосложение: худощав, но жилист. Сложен пропорционально.
• Цвет волос: брюнет.
• Цвет глаз: светло-серый.
• Особые приметы: отсутствуют.
5) Характер
Довольно часто из уст людей, имевших дело с Шерлоком Холмсом, можно услышать короткое и емкое заключение – психопат. Сам Холмс именует себя «активным социопатом».
Согласно Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем "ICD -10", психопатия (часто употребляемая во врачебном сообществе как синоним диссоциального расстроойства личности или социопатии, что не совсем верно) характеризуется следующими признаками:
A) бессердечное равнодушие к чувствам других;
B) грубая и стойкая позиция безответственности и пренебрежения социальными правилами и обязанностями;
C) неспособность поддерживать взаимоотношения при отсутствии затруднений в их становлении;
D) крайне низкая способность выдерживать фрустрацию, а также низкий порог разряда агрессии, включая насилие;
E) неспособность испытывать чувство вины и извлекать пользу из жизненного опыта, особенно наказания;
F) выраженная склонность обвинять окружающих или выдвигать благовидные объяснения своему поведению, приводящему субъекта к конфликту с обществом.
Ну что ж, определенно, что-то в этом есть.
Ко всему прочему следует добавить, что Холмс иногда днями может молчать, пребывая в состоянии крайней сосредоточенности, или же, напротив, проснуться среди ночи, чтобы поделиться внезапно посетившим его озарением со старым добрым другом – черепом (ныне его место в жизни Шерлока прочно занял Джон).
Не то что бы Холмс-младший что-то имел против порядка… Скорее он не придает ему значения. Так же, как и иным условностям любого характера. Зачем засорять свой разум ненужным хламом?
6) Пробный пост.

12:30 p.m. Бэйкерстрит 221 Б

Мелодичная трель плоской панели мобильного сообщает о приходе смс.
«Завтра у мамы День Рождения. Надеюсь, ты не забыл?
Твой брат Майкрофт»

- Зачем забивать этим свой мозг, если ты и так каждый раз мне об этом напоминаешь? - согласитесь, телефон – не самый плохой собеседник. По крайней мере, он большую часть времени молчит и чисто статистически выдает гораздо меньшее количество глупостей, чем те, кто им обычно пользуется. А, главное, не задает глупых вопросов.
Кстати, о вопросах…
- Шерлок! Шерлок, ты слышишь меня? Я спрашиваю тебя, что это! – Холмс обернулся, бросив через плечо быстрый взгляд на свою домовладелицу. Миссис Хадсон негодующе потрясала в воздухе пластиковым пакетом. Выглядела дама весьма уверенно, в обморок падать не собиралась, впрочем, столь глупой привычки за ней не водилось никогда, поэтому Шерлок невозмутимо сменил реактив на предметном столике микроскопа и занялся настройкой объектива.
- Шерлок! – Женщина подошла ближе, - Шерлок, не смей меня игнорировать, это невежливо!
Холмс выдохнул, с ангельским смирением глядя на домовладелицу.
- Что Вы, миссис Хадсон. Я просто завершал опыт. Боюсь, что игнорировать Вас у меня бы не получилось. Вы слишком настойчивы.
- Ты груб, Шерлок! Нельзя так, – почему каждый раз, когда эта женщина делала ему подобные замечания, лицо ее приобретало сочувственное выражение, гениальный интеллект Холмса-младшего не мог найти ответ до сих пор. Возможно, следует все-таки спросить у Джона? - И ты так и не ответил мне, что это?
- По-моему, это очевидно, – он снова вернулся к окуляру.
- Шерлок! – пакет опасно брякнул по столу, а в голосе пожилой леди скользнули истерические нотки. Холмс присмотрелся, убедился, что содержимое не пострадало, развернулся в кресле и, сложив руки на коленях, чуть улыбнулся миссис Хадсон.
- Итак, что это по-Вашему?
- Шерлок, там пальцы… - недоуменно произнесла женщина, несмело показав на злосчастный пакет.
- Совершенно верно, миссис Хадсон.
- Но что они делают в холодильнике?!
- Лежат. – Холмс закинул ногу на ногу, сцепив руки в замок.
- Но зачем?
- Миссис Хадсон, как Вы думаете, что будет с не слишком свежими пальцами, если они пролежат сутки без холодильника? – невозмутимо продолжал Шерлок, прямо глядя на домовладелицу, то и дело переводящую взгляд с него на пакет и обратно.
- Испортятся, – как-то не слишком уверенно пролепетала она.
- И будут дурно пахнуть. В Вашем доме между прочим, – уточнил .
- Но… зачем они тебе?
Шерлок встал, возвышаясь над женщиной, брови его вопросительно подпрыгнули вверх.
- Для работы? – совсем сникла она.
- Точно. – Холмс довольно улыбнулся и сжал плечи пожилой леди. – И, да, миссис Хадсон, спасибо за бутерброды.
- Но я не готовила для тебя бутербродов, Шерлок, – возразила женщина недовольно поджав губы.
- Но Вы собирались. Иначе, зачем еще вы полезли в холодильник, придя со свидания с мистером Хигинсом, с которым завтракали в итальянской кондитерской?
- Опять ты все, про всех… - привычно затянула миссис Хадсон, но тут же довольно подняла указательный палец,  - Но я хотела сделать для тебя омлет.
- О, значит, дела с мистером Хигинсом идут хорошо и он пригласил Вас в пятницу вечером в театр, - чуть улыбнулся Шерлок, радуясь, разумеется, не за личную жизнь своей домовладелицы, а свой гениальный интеллект. И еще самую малость за желудок, начавший уже напоминать о себе. – И, все-таки, бутерброды, миссис Хадсон. Последние яйца Джон сегодня сварил на завтрак.
- Ладно-ладно, Шерлок, бутерброды, так бутерброды, – легкость, с которой она согласилась со всеми аргументами, говорила о том, что после театра мистер Хиггинс забронировал для них столик в ресторане. Миссис Хадсон, напевая вполголоса „House of risinq sun“, направилась на кухню.
- Миссис Хадсон!
- Не беспокойся, Шерлок, чай, так уж и быть, я для тебя тоже сделаю. Но только сегодня, дорогой!
Холмс мотнул головой.
- Спасибо, миссис Хадсон, но унесите пальцы обратно в холодильник!

Информация об игроке:
1) Пожелания к игре.
Загадок мне, загадок!
2) Связь с вами.
через блог Ватсона  У администрации

Отредактировано Sherlock Holmes (2012-02-21 16:45:59)