[Re: mind]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Re: mind] » [History] » [Кошки-мышки - 14.10.12]


[Кошки-мышки - 14.10.12]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники:
Astis, Tobey.
Время и место действия:
14 октября 2012 года, день,  Одновременно с визитом мисс Хупер к Берти Вудхаузу
Дом Молли Хупер.

Неизвестный науке зверь пробирается на чужую территорию, где его совсем не ждали. Более того - его встретит недобрый взгляд местного охранника дома. Остается надеяться, что Молли Хупер все равно собиралась делать ремонт...

0

2

Лапы животного ступали ровно, уверенно, он выставил вперед морду, тщательно разнюхивая обстановку. Медленно зверь вышагивал по камню плиток, незаметно для окружающих, белой тенью скользя по Лондону.
Звериная свобода - вот что играло в его теле, заставляло двигаться дальше вперед, не боясь никаких преград. Хищник, в чьей крови подгоняюще играли смеси самого мощного адреналина. 
Вот дом. Такой же, как и везде, ничем не выделялся. Для многих других животных... Наш зверь знал, куда идет и шел целенаправленно именно сюда, ведомый своим чутьем. Открытое окно не так уж высоко над землей, зверю не составит труда пробраться внутрь. Белая пушистая тень юркнула в открытую раму и спряталась за ближайшей преградой. Хищник высунул мордочку и красные глаза стали исследовать местность.
Кухня. В небольшом мозгу некоторые вещи запоминались, такие, как например кухня. Запахи еды, громкая гремящая посуда, жар, стоящий в воздухе, суета. Здесь же все было тихо.
Зверь, не чувствуя опасности, прошелся по столу, глазами выискивая то, что его может заинтересовать. Растение на подоконнике? Кран? Запертые дверцы шкафа? Да, запертые дверцы шкафа. Стоило взглянуть за них... Ловкие когти подцепили одну дверцу и стали усердно тащить на себя, раздирая деревянное покрытие, но кого это волнует? Дверь звонко хлопнула раз... зверь вздрогнул. Снова он поддел острыми когтями створку, она отъехала и хлопнула вновь.
Никакой конспирации, зато какой азарт!

0

3

Тоби возлежал на своей подушке, подставляя дружелюбным солнечным лучам то правый, то левый бок. Тоби именно возлежал, потому что этот венец творения был достоин только такого описания. Он не ходил - он ступал, он не ел – он вкушал, он не жил – он блаженствовал. У него было все: свой дом, своя женщина, довольно умная для того, чтобы ежедневно радовать кота вкусной едой, пожизненное резервирование мягкого места на теплых коленях для вечернего просмотра телевиденья, красивая кошечка по соседству… Как раз в этот момент Тоби предавался пушистым, как его хвост, мыслям о том, что на днях эта самая кошечка недвусмысленно смотрела в его сторону, приветливо поводя элегантным ушком.
И тут что-то посмело нарушить его полуденный отдых. Кот недовольно дернул ухом, прислушиваясь к чужим звукам: хотя Тоби родился и вырос в большом городе, в отличие от глупых людей он умел различать случайный уличный шорох и тот, что раздавался на его территории. Звук повторился. Кот мягко поднялся со своей подушки и быстро скользнул по знакомым помещениям в сторону, откуда доносились свидетельства несанкционированного проникновения. И когда зеленые глаза нашли белесую ошибку природы, с фантастической наглостью рыскающую по его, Тоби, территории, домашний, в меру ленивый, ценитель прекрасного превратился в очень недовольного хищника. Сузившиеся вертикальные зрачки не предвещали самозванцу ничего хорошего.
Лапы скользнули по кафелю, когда Тоби взял разбег с места, двумя немного тяжелыми прыжками оказываясь на одном уровне с нарушителем, но сделайте скидку – этот кот был все же ветераном, а не бешенным ребенком, у которого еще молоко на усах не обсохло. Но там, где в силу своего возраста он проигрывал в скорости и ловкости, он нагонял умом и тяжестью лап. Мягкие подушечки ощерились не потерявшими еще свою остроту когтями, когда с возмущенным шипением хозяин дома набросился на дерзкую бестию, с четкой целью одним сильным ударом по белобрысой макушке сбросить эту мерзость на пол, да так, чтобы побольнее.

+3

4

Обоняние и слух предупредили Астиса о том, что он не один в этом помещении, и зверек уже настроился на схватку, не намереваясь  просто так уходить с облюбованных угодий. Кот – не лучше и не хуже тех,  с кем Астису приходилось встречаться на улицах. Домашний, холеный, и оттого – менее опасный, но зато большой – ощетинившийся перед схваткой кошак казался вдвое больше своего истинного размера.  Шерсть на загривке Астиса встала дыбом, он заверещал, предупреждая противника о том, что не хлебом кормлен, но инстинкты хозяина квартиры взяли свое – рыжий бросился в атаку. Астис рванул вперед, и звери сцепились в один клубок, с урчанием и воплями, свойственными виду каждого из них, вгрызаясь в шерсть и плоть друг друга. Астис норовил впиться в горло коту,  тот же рвал зубами загривок белого зверька.
Клубок этот прокатился по полу, и распался только, когда звери оказались у стены.
На этот раз первым напал сам Астис, выдирая с кошачьего загривка клочья шерсти. Кот заверещал, оцарапал белошерстого нахала и, вырвавшись из хватки хищника, отпрянул в сторону. Зашипел, выгибая спину и задрав хвост, словно предупреждал о с своем намерении стоять до последнего вздоха. Астис же вовсе не был намерен выяснять отношения бесконечно.
Фыркнув на кота, он сделал обманный прыжок, не нападая, но пугая старого перса, и когда тот отпрянул, бросился к своему тайному лазу, чтобы покинуть квартиру тем путем, каким сюда пришел.

Кухня, ставшая полем боя, почти не пострадала, если не считать упавшей со стола коробки с хлопьями и клочков шерсти Тоби, шерсти Астиса здесь было куда меньше.

+1


Вы здесь » [Re: mind] » [History] » [Кошки-мышки - 14.10.12]