[Re: mind]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Re: mind] » [Archive] » [Эти глаза напротив - 13.10.12]


[Эти глаза напротив - 13.10.12]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники эпизода:
Tim O`Brayan, Eve Keller.
Время и место действия:
13.10.12, 12:30. Ресторан Egerton House.

Если в чужой стране есть возможность встретиться со старым школьным приятелем,  ею не пренебрегают.

0

2

Почти до шестнадцати лет, Тимми О`Брайан носил уродливые очки и длинные патлы, считая что ухаживать за волосами, пользоваться всеми этими кондиционерами  и гелями – не по-мужски. Одевался он при этом со свойственным большинству ботаников пренебрежением, слушал какую-то непонятную сверстникам музыку и был не самым популярным в классе парнем.Но, как и положено, подобному типу подростков, влюбился Тим в самую красивую девочку.
Может и не всей школы, может даже не всего класса (Мулатка Тиффани Джонс, помнится получила второе место на конкурсе Мисс Южная Каролина) но все равно самую красивую для Томми. И разумеется он так и не признался Еве в своих чувствах.
А потом школа закончилась, а он уехал учиться в Англию. Да здесь и остался.
Потому звонок Евы, которую какие-то дела занесли в Лондон и предложение встретиться, Тим воспринял с энтузиазмом. От него прежнего мало что осталось – университет и увлечение студенческим театром кардинально изменили  О`Брайана. А после романа с Тиффани от юношеских иллюзий Тимми не осталось ничего. Но все отболело, отгорело, и даже не привело к разводу.
Но сейчас, сидя за столиком в ресторане гостиницы, где остановилась Келлер, и ожидая ее, мужчина зачем-то снял обручальное кольцо и убрал его в потайной карман бумажника, скрытый за двойной строчкой рельефной кожаной складки.
Она тоже изменилась, но, как ни странно к лучшему.
- Ева, - окликнул он женщину, шедшую меж столиков и явно выискивающую кого-то взглядом. Его, несомненно, - Ева Келлер.
Улыбаясь, Тим поднялся ей навстречу и, подойдя, по праву старого друга коснулся щеки невесомым поцелуем, приветствуя на французский манер.
- Ну, здравствуй.
Галантно придвинул стул, когда она садилась, за столик, и одарив долгим взглядом, сообщил:
- Я так обрадовался твоему звонку, что даже забыл спросить, одна ли ты приедешь, или с кем-то. В смысле, с бойфрендом, может даже уже женихом…

0

3

Разобравшись с проблемами, связанными с номером отеля, Ева поняла, что ни чуточки не устала. Чтож, нужно было как-то развлечь себя в уже ставшем чужим Лондоне. Поразмыслив, девушка раскрыла телефонную книгу и принялась искать знакомые имена. Может найдет кто-то из бывших одноклассников или однокурсников?
Пятнадцать минут спустя на глаза наконец попалось что-то смутно знакомое. О'Брайан... Эфф помнила только одного человека с такой фамилией, а тут еще и имя то же стояло. Попытка не пытка.
Кто знал, что договорившись о встрече с, по мнению Евы, все тем же чудаковатым пареньком в кафетерии гостиницы, никого подходящего под это описание мисс Келлер не найдет. Однако ее узнает приятный, можно даже сказать красивый и несомненно ухоженный молодой человек, в котором пару минут спустя девушка таки узнает своего старого знакомого.
«Какой же я дурочкой была, когда отказалась с ним встречаться» - смущенно улыбаясь, Ева присела на краешек так учтиво отодвинутого стула.
-Я так похожа на замужнюю женщину? - попыталась отшутиться Эфф, рассматривая бывшего одноклассника. Весь из себя такой солидный, наверное, работает на престижной работе, кольца на пальце нет, хотя... Эффи определенно увидела след от обручального кольца на пальце, однако самого аксессуара на столике или в руках мужчины она не заметила. Тот факт, что Тим спрятал его, позабавил Еву, и она задорно улыбнулась, наконец переводя взгляд на лицо собеседника.
-Нет, я приехала одна, - сосредоточившись на беседе произнесла мисс Келлер. Хотя в голове у нее какой-то вредный голос произнес: «По правде говоря, у меня есть, то есть был парень, но ты не беспокойся, он в тюрьме. А с последним «папиком» я разошлась несколько месяцев назад.» Не то, чтобы Ева страдала какими-либо психическими заболеваниями, но от стресса никуда не убежишь, а в последнее время на нее свалилось многое. Как результат периодические внутренние диалоги с самой собой, - А у тебя есть кто-то?

+1

4

- Ты похожа на женщину, у которой нет отбоя от поклонников, - констатировал Тим, улыбаясь, - логично предположить, что кому-то из них удалось тронуть твое сердце, а следовательно…
Тут мужчина с чуть наигранной печалью вздохнул
-…у него есть шансы окольцевать птичку и посадить в клетку. Я реалист, Ева.
Говорить о семье не хотелось, а потому вопрос девушки вынуждал либо солгать, либо сразу закрыть тему, обозначив свой семейный статус, что едва ли могло способствовать общению. Либо найти компромиссный вариант – скользнуть по тонкой грани между правдой и ложью, ответить не солгав, но и не открывая всей действительности. В этом О`Брайан мало отличался от большинства мужчин. Ведь любого нормального мужчину, встречающего красивую женщину волнуют возможности и перспективы, а не старые свадебные фотографии в семейном альбоме.
- И реальность такова, что сейчас я один. Но раз за тобой никто не присматривает, - лукаво усмехнулся Тим, - ты можешь позволить себе любые развлечения. А я, - небольшая пауза разорвала фразу парой секунд, - могу позволить себе тебя развлечь. Если ты, конечно, не против.
Сев напротив девушки, Тим раскрыл меню и  пробежался взглядом по строчкам:
- Не люблю ресторанов при отелях, - сообщил он, - никакой уникальности и шарма. Но если ты согласишься пойти со мной на свидание, я покажу тебе одно удивительно романтичное место. Или у тебя другие планы на остаток дня?

0


Вы здесь » [Re: mind] » [Archive] » [Эти глаза напротив - 13.10.12]