Информация о персонаже:
1) Имя, фамилия вашего персонажа.
John Hamish Watson | Джон Хэмиш Ватсон.
2) Биографическая справка.
Возраст, дата рождения: 34 года, 7 июля 1978 г.
Место рождения: город Саутси, унитарная единица Портсмут, графство Хэмпшир, страна Англия, государство Великобритания.
Семейное положение: холост.
Образование: Лондонский университет, медицинский факультет. Специальность – хирургия.
Род деятельности: капитан в отставке (Пятый Нортумберлендский стрелковый полк, демобилизован после ранения в Афганистане), напарник и биограф Шерлока Холмса, блоггер, доктор в больнице св. Варфоломея. 
Дополнительно: имеет сестру Гарриет, с которой на данный момент состоит не в самых теплых отношениях; знакомство с Шерлоком Холмсом стало одним из ключевых событий в его жизни, исцелившим от ран, нанесенных войной.
3) Знания и навыки.
Как всякий хороший врач имеет обширные познания в медицине. Отлично стреляет, владеет техниками рукопашного боя, наделен писательским даром.
4) Внешность:
Martin Freeman
• Рост/ вес: 1.70 м/ 62 кг.
• Телосложение: крепкое, пропорциональное, конституция нормостеническая.
• Цвет волос: светлый.
• Цвет глаз: серо-голубой.
• Особые приметы: остался шрам от ранения в левое плечо; имеет военную выправку и короткую стрижку; страдал от психосоматических болей в правой ноге, хромал, ходил с тростью, боль ушла, а трость где-то затерялась после того, как Шерлок начал впутывать его в свои опасные увлекательные авантюры. Любит полосатую одежду. Пополняя гардероб прежде всего уделяет внимание комфорту и удобству.
5) Характер.
Джон очень чуткий и приятный в общении человек. Заботится как о своих пациентах, так и близких ему людях, нередко в ущерб себе самому. К счастью, война не сделала его жестоким циником, а основательно закалила характер. Ватсон стоек, с достоинством переносит душевную и физическую боль, не потерпит издевательств над собой, если только это не нужно для дела. Хорошо ориентируется в критических ситуациях, находчив, умеет быть убедительным. Вежлив с окружающими, тактичен, умеет выслушать и дать дельный совет, утешить, далеко не лишен чувства юмора. Не любит копаться в чужом грязном белье, как в прямом, так и в переносном смысле. Толерантен. Обладает грандиозным терпением, является едва ли не единственным человеком, способным выносить рядом с собой такого взбалмошного типа, как Шерлок Холмс, которого считает своим другом. Джон со временем свыкся с его выходками и чудачествами, с тем, что в любую минуту в квартире может раздаться взрыв или звуки пальбы из пистолета, что в холодильнике вместо положенной еды порой обнаруживаются части человеческого тела, что приходится просыпаться в три часа ночи из-за раздирающего уши пиликанья на скрипке, что черная машина с тонированными стеклами способна увезти его в другой конец города для разговора с обеспокоенным старшим братом Шерлока, Майкрофтом, «скромном служащем Британского правительства», что наемные убийцы и агенты спецслужб приходят к ним, как к себе домой, что из-за его заботы о частном сыщике у Джона разлаживаются любовные романы, то из-за того, что он слишком занят очередным расследованием, то из-за того, что дамы уверены, будто они с Шерлоком пара, а Джон устает доказывать обратное, но с чем он никогда не смирится, так это с пренебрежением Холмса по отношению к человеческой жизни. В подобные моменты наплевательского отношения и веселья, Джону хочется придушить Шерлока, стерев с его лица увлеченную улыбку. Однако Ватсон сторонник дипломатического решения проблем, он старается положительно воздействовать на своего сожителя, сбивая пафос, грубость и самодовольство, и ему это даже, похоже, удается понемногу. И кто бы там что ни говорил, но сам Шерлок тоже положительно влияет на Ватсона, хоть и доставляет немало неприятностей. Но жаловаться не приходится, мирная жизнь не для Джона – с тех пор, как Шерлок с первого же дня знакомства начал впутывать его в расследования преступлений, Ватсон забыл про мучившие его ночные кошмары и психосоматические боли. Оказалось, что война не преследовала его, это он скучал по войне. Теперь Джон всегда носит с собой пистолет на всякий случай. А еще ведет блог о своих приключениях с Шерлоком, обнаружив в себе писательский дар и обретя популярность, обеспечив ее заодно и частному сыщику. Очень любит Лондон и не представляет себя в другом месте.       
6) Пробный пост.
Тема: Во время свидания с девушкой, Джон получает десятую по счету СМС от Холмса, содержание которой таково: "Она - не то, что тебе нужно. Ш.Х." Девушка успевает заметить сообщение, и Джону приходится придумать подходящее объяснение.
Сегодняшний день был хорош, с какой стороны не посмотри. Джону удалось хорошенько выспаться, неспешно приготовить аппетитный сытный завтрак на двоих без обнаружения мин по дороге в кухню и подозрительных склянок с еще более подозрительным содержимым в холодильнике, услышать во время переворачивания шкворчащей яичницы довольный шерлоковский возглас: «Ха! Все дело было в отравленной иголке, Джон, в иголке! Я знал это с самого начала».
- Похоже опять разговаривал сам с собой полночи, не заметив моего ухода, - подумалось Джону, прежде чем он ушел на работу.
В больнице удалось отработать спокойно, без форс-мажорных ситуаций, выписывая рецепты от заурядных аллергических реакций, ангин и острых герпетических стоматитов. А вечером его ожидал романтический ужин в ресторане с его новой девушкой, чудесной особой, весьма осведомленной в астрономии и классической музыке. И вот здесь-то Вселенная решила ему напомнить, что не бывает ничего идеального, и идеальных дней - в особенности. Нет, погода была прекрасная, принцесса…то есть дама его сердца тоже, а вот Шерлок к вечеру стал исключительно невыносим. Вернувшись после трудовых будней домой Ватсон стал собираться на свидание, выискивая в гардеробе лучший из своих классических костюмов, когда сыщик явился к нему в комнату, выдав презрительный монолог о его новой «невыразительной жалкой интрижке», заодно не преминув рассказать о «больной ревности» его избранницы и то, что их отношения заранее обречены на оглушительный провал. Ватсон не собирался его слушать, по всему было видно, что свою иголку в стоге интригующих фактов Холмс уже отыскал, а новых дел не предвиделось, вот он и изнывал от скуки, пытаясь развлечения ради терроризировать окружающих. Нет, Джон решительным шагом ушел из дома, пока его знаменитое терпение не начало сдавать свои позиции. Но глупо было предполагать, что Шерлок на этом успокоится. Еще по дороге в ресторан на телефон Ватсона пришло по меньшей мере шесть СМС-сообщений с нелестным содержанием в адрес избранницы Джона. Ватсон и не думал отвечать на весь этот абсурд. Получив очередное СМС уже в самом ресторане, прервавшее увлеченный разговор о ноктюрнах Шопена, Джон вознамерился вовсе отключить телефон, но любопытный напудренный носик Джессики умудрился извернуться и помочь цепким глазам прочитать содержимое СМС. «Она не то, что тебе нужно. Ш.Х.» - гласило оно.
- Кто это тебе весь вечер пишет, Джон? – недовольно-подозрительно отозвалась Джессика. – Уж не девушка ли? И что значит «Она не то, что тебе нужно»? Это обо мне?
Не нужно было быть великим сыщиком, чтобы отчетливо уловить возникший в интонациях стальной холодок.
- Нет, ну что ты, конечно же нет, - мягко улыбнулся Джон, попытавшись опровергнуть все и сразу. – Это мой…друг и сожитель, он о моей работе так отзывается. Считает, что поликлиника не мой уровень. Может быть выпьем?
Джон поспешил наполнить бокалы вином, но черная туча уже нависла над ним и метала молнии, а дорогим алкоголем ее было не задобрить.
- Сожитель? – недоверчиво фыркнула девушка. – Что, неужели твой ревнивый бойфренд? Решил за мой счет пощекотать ему нервы, Джон? Так я тебе не игрушка.
А вот теперь ее голос ревновал, угрожал и готов был сорваться на крик. Ватсон мысленно вознегодовал, помянул великого Галена из воспитанности не помянув чем-нибудь нехорошим мистера Шерлока Холмса и с присущей ему выдержкой предпринял еще одну попытку вернуть себе украденную репутацию благородного джентльмена. Тщетно. Уже через минуту Джессика гордо простучала каблуками к выходу, железобетонно уверенная в собственной правоте.
Глядя ей вслед и не пытаясь остановить, Джон уныло подумал, что она оказалась действительно ужасно ревнива. Шерлок оказался прав. Снова.             

Информация об игроке:
1) Пожелания к игре.
Побольше динамики, взаимодействия с каноническими персонажами и поменьше любовных интрижек. И пожить подольше хотелось бы.
2) Связь с вами.
Напишу в ЛС.

Отредактировано John Watson (2012-02-19 22:19:10)