[Re: mind]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Re: mind] » [History] » [Королевский люкс - 13.10.12]


[Королевский люкс - 13.10.12]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники:
Eve Keller, Jane Liant.
Время и место действия:
13-ое октября 2012 года, 10.00. Egerton House, Кенсингтон.

Двойная бронь на номере - худшая неприятность, которая может приключиться с вами в отеле.

0

2

Октябрь. День не задался с утра: в столице Соединенного Королевства было пасмурно, временами накрапывал дождик, но другой погоды никто и не ожидал от данного времени года. Лето, которое приносило тепло и солнце, уже давно прошло, теперь же, если не шел дождь, жители Лондона уже радовались. В холл отеля Эгертон Хаус, деловито цокая каблучками, вошла девушка. На ней было кремовое пальто чуть выше колена, из-под которого кокетливо выглядывал подол вишневой юбки, и бежевые сапоги-ботильоны. Примечательным было то, что несмотря на тучи девушка была в солнцезащитных очках. Впрочем, после пересечения порога гостиницы, сей аксессуар был снят и уложен в сумку.
- Добрый день, - девушка облокотилась на стойку, привлекая внимание менеджера. Говорила она с сильным американским акцентом, хотя лексика, которую дама использовала, была британской, - я забронировала номер на имя Евы Келлер, - Эфф вежливо улыбнулась, про себя умоляя не задерживать ее здесь. Хотелось принять душ и забраться в кровать, ведь перелет из Америки в Британию был долгим и утомляющим. Мисс Келлер чувствовала себя выжатой, как лимон, а менеджер как назло разбирался с ее номером чересчур долго.
"Это одна из лучших гостиниц Лондона, а обслуживание черти какое!" - про себя возмутилась Ева, внешне оставаясь все такой же благоприятно настроенной и вежливой. Наконец, менеджер оторвался от компьютера, однако, по выражению его лица стало понятно: что-то не так.
-Извините, мисс Келлер, политика нашего отеля, - что? Запрещает заселяться в люксы блондинкам моложе пятидесяти? - поддерживает двойное бронирование. И... К сожалению, номер, который вы забронировали сейчас занят.
-И что вы мне предлагаете сделать? - вежливая улыбка тут же слетела с лица блондинки. Сейчас она готова была рвать и метать: где ее право на душ и кровать? К тому же она заранее позаботилась, забронировала номер в прекрасной гостинице, а сейчас ей сообщают, мол, зря стараетесь, уважаемая, плевать мы хотели на то, что вы заказывали номер еще две недели назад.
-Мы... - паренек в форме работника отеля сгорбился от напора Евы, - Обычно никаких накладок не возникает... Так что... - О, прекрасно, ты еще и не знаешь, что мне предложить.
Эффи надула губки, сверля глазами бедного менеджера. Конечно, он ни в чем не был виноват, он просто сидит здесь и раздает жителям отеля ключи от их комнат, но лишение перспективы скорого отдыха вывело блондинку из себя.

Отредактировано Eve Keller (2012-02-18 20:29:12)

+1

3

Прекрасное настроение не портила даже дождливая погода. Джейн еще не привыкла к условиям в Англии: к затяжным ливням и блеклому солнцу, - но уже всей душой полюбила ее столицу. На поверку туманный Альбион оказался совсем не туманным, но это было даже к лучшему. Гостиница – верх логики селиться в гостинице, когда имеешь квартиру в том же городе – гостиница радовала своим спокойствием и непритязательной роскошью. Пять звезд, безупречное обслуживание, идеальное оформление, чудовищные цены – все было бы изумительно, если бы не запрет на курение. Но Джейни могла позволить себе платить штрафы в обмен на греховное право насладиться сигареткой-другой. К тому же, сбежать из одиночества собственной квартиры порою было чертовски приятно, особенно если учитывать того, к кому она сбегала. Стэн, милый Стэн…
Лифт полз раздражающе медленно – Джейн думала о своем любовнике и о том, какой бы подарок ему преподнести. Выбор пал на пару компьютерных игр, которые он так обожал. Казалось, он часами был готов играть в свои стратегии, забывая о ней, но нет – достаточно было лишь слов «я соскучилась», чтобы оказаться где-то возле спальни в его объятиях. Джейни была почти влюблена, и ее сердце нетерпеливо билось в предвкушении вечера.
Но вот двери распахнуты, и служащий за стойкой уже улыбается ей, отвлекаясь от недовольной клиентки. Лиант, выстукивая каблуками по мраморному полу, старалась идти как можно более неспешно, на ходу доставая из сумочки карточку от номера.
- Доброго утра. Передайте ключи юноше по имени Стэнли Хопкинс, когда он появится? Номер 24, четвертый этаж, люкс-студия, забронирован две недели назад на имя Джейн Лиант. Срок пребывания – неделя.
По смущенному взгляду мужчины Джейн поняла, что что-то не так, но вот что именно? Впрочем, это не касалось ее никоим образом.
- Хорошего дня. – Лиант обернулась к стоящей рядом девушке, одаряя и ее солнечной улыбкой, делясь кусочком своего счастья. – И Вам тоже, мисс.

+2

4

По гладкому мраморному полу к стойке менеджера направлялась прекрасная рыжеволосая молодая женщина. Только та вышла из лифта, Ева прислушалась к звонкому стуку ее каблуков по полу, это помогало отвлечься от неприятных мыслей о том, что же ей теперь делать. Места куда бы можно было пойти не имелось, а поэтому приходилось лишь ждать. Может этот идиотский менеджер придумает что-нибудь? "Вот уж не верится, что у них этого никогда не случалось" - от бессильной злобы мисс Келлер принялась легонько настукивать ритм застрявшей в голове мелодии. Стук-стук-стук-стук. Четыре раза. Пауза. И снова.
Вот обитательница отеля благополучно отдает ключ менеджеру. Почему Ева не может спокойно получить точно такой же и отправиться отдыхать? Неужели она требует так многого? И тут: неожиданно. Девушка услышала описание номера незнакомки. "Ооо, прекрасно, какая ирония судьбы" - именно студию-люкс те же две недели назад заказывала и Ева. И вот теперь женщина спокойно жила в ее номере, принимала у себя.. друга или любовника, неважно. А вот Ева Келлер оставалась на улице, просто потому, что прибыла чуть позже.
- И что же вы предлагаете клиентам в такой ситуации? - девушка вновь обратилась к менеджеру. Что, и не надейся, я про тебя не забыла, дорогой, ты испортил мне утро.
"Хорошего дня" - прозвенело над самым ухом. Такое прилагательное, к сожалению, ничуть не вязалось с тем, что имела при себе мисс Келлер, но зачем же расстраивать ни в чем не повинную леди? Она, наверное, просто гостья города, прилетела сюда несколько часов назад и... "Ей повезло чуть больше чем тебе."
-Благодарю, - натянутая, но вполне искренняя улыбка. Глядя на такого счастливого человека все твои проблемы отходят на второй план, - надеюсь, после того, что мне отказали в забронированном номере, этот день еще можно спасти.
"Глубокий вздох, Ева, возвращаемся к нашим баранам." - девушка вновь перевела взгляд на парнишку в форме отеля. Судя по его счастливому лицу, появление рыжеволосой женщины благотворно повлияло и на его умственную деятельность.
-Мисс Келлер, - торжественно начал менеджер. Это воодушевляло, - я связался с администратором и... - ну, не тяни, скажи же, что мне не придется бегать по Лондону с чемоданами, - мы можем предоставить вам двухкомнатный люкс до завтрашнего дня. Потом освободится комната из той категории, что заказывали вы, и вы сможете разместиться там.
"Какое облегчение, хоть что-то" - по правде говоря, две комнаты для одной девушки было многовато. И распаковываться нельзя - знаешь, что скоро переезд. "Ну, хоть душ и кровать есть. И на том спасибо."

+1


Вы здесь » [Re: mind] » [History] » [Королевский люкс - 13.10.12]