[Re: mind]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Re: mind] » [Present] » [It's soo ... tiring - 17.10.12]


[It's soo ... tiring - 17.10.12]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники:
Mycroft Holmes, Rachel Cooper.
Время и место действия:
CN Tower, Toronto, CA, 17.10.2012 8:00 - 9:00.

Майкрофт Холмс, получивший анонимное СМС, вынужден срочно вылететь в Торонто, где его ждет таинственный связной, о котором известно только две вещи: любовь к прогулкам с яркими цветами ранним утром и то, что он знает про наркотик, чье название известно очень узкому кругу лиц. А значит, несмотря на выматывающий перелет, с ним стоит встретиться, не так ли?

0

2

Майкрофт проснулся от слабой вибрации телефона. Чуткий сон, верная гарантия стресса, не раз спасал его, когда сновидения были чересчур скучны, чтобы тратить целую ночь на сеанс просмотра. Или служебные дела, неотразимые в своей привлекательности, требовали немедленного присутствия, нагло вырывая его из объятий Морфея*, только затем чтобы бросить в объятья Ананке**.
"По сути" - иронично подумал Майкрофт, - "я все время пребываю в чьих-то объятьях, что не может не радовать".
Но, тем не менее, романтика и флирт с работой подразумевал просмотр СМС, а не просто наслаждение процессом, поэтому он все же лениво протянул руку и уставился на экран. Пробежал глазами текст. Зажмурился. Зевнул. Включил ночник и прочел еще раз. А потом решил отобрать у Морфея еще и Антею. Так сказать за компанию.

- Что именно Вам нужно? - раздалось на другом конце недоверчивое восклицание, и Майкрофт усмехнулся в трубку.
- Торонто. Утро. И постарайтесь сделать так, чтобы я успел на встречу с мистером Тайлером. Ах да, - он поморщился, - и костюм отправьте на работу. Заехать домой я скорее всего не успею.
Майкрофт задумчиво посмотрел в потолок, и, поставив телефон на громкую связь, сел на кровати. Неяркий свет ночника с трудом разрезал гарантированную шторами глухую темноту и выхватывал из нее как добычу скорее предположения о предметах, чем их очертания.
- А во тьме водятся чудовища, - пробормотал Майкрофт культовую закадровую фразу всех классических хорроров и зябко поежился.
- Что, сэр? - отозвалась трубка.
- Ничего... так, вспомнилось, - он резко прибавил освещение и соскочил с кровати.
- Кэб будет ждать вас через пятнадцать минут, сэр, - застал его голос Антеи, когда он задумчиво взвешивал на пальцах серо стальную змейку галстука.
***
Толпа туристов из Германии заставила Майкрофта оставить свой пост у поручней на обзорной площадке башни и взглянуть на часы. Восемь утра. Пожалуй пора спускаться вниз, чтобы встретить человека который настолько любит Papaver somniferum***, что готов рассылать об этом СМС незнакомым людям в двенадцать ночи.
______
* Морфей  (Μορφεύς — «формирователь», «тот, кто формирует [сны]») — бог сновидений в греческой мифологии
** Ана́нке, Ана́нка (др.-греч. Ἀνάγκη, «неизбежность, судьба, нужда, необходимость») — в древнегреческой мифологии божество необходимости, неизбежности, персонификация рока, судьбы и предопределённости свыше.
***Мак о́пийный, или Мак снотво́рный (лат. Papaver somniferum) — однолетнее травянистое растение, вид рода Мак (Papaver) семейства Маковые (Papaveraceae).

Отредактировано Mycroft Holmes (2012-09-19 09:06:49)

+3

3

Иногда в жизни снайпера случались забавные моменты просветления (чаще всего после вскрытия маленькой ампулы счастья), когда Рэйчел понимала, насколько плотно она увязла в своих отношениях с Мораном: он стал ее Мефистофелем, а она – жалкой пародией на Фауста. Впрочем, Гете она читала только один раз в школе, и сюжет уже размылся в памяти, как и образы героев.  Но морфий всегда пробуждал в ней беспричинную склонность к нелепой философии, а громкие имена героев звучали так... звучно звучали, в общем.
В ленивом размышлении о тяжести собственного бытия и прошел весь полет до Канады – встрепанную с долгой дороги Купер ждали комната в дешевой гостинице и знакомый торговец, раздающий смертельно опасные вещи в обмен на деньги. Свой верный Глок снайперу пришлось оставить в Лондоне – знакомых таможенников у нее не было, да и новый пистолет обошелся бы дешевле их временной дружбы.
Спалось беспокойно: морфиновое похмелье на редкость «удачно» дополнялось тревожными мыслями о грядущей встрече. Ранним утром улицы были достаточно тихи, что несколько заглушало чудовищную мигрень от бессонной ночи – Рэйчел злорадно вспомнила, что Майкрофту если и удалось поспать, то в самолете. Но все же, пусть она и была уверена в том, что он явится на встречу, гадкий червячок сомнений уже обточил себе уютную норку в ее сознании.
В руках предупреждающе и призывно алел мак, символ опасности, во внутреннем кармане пальто грелась маленькая беретта, гарант опасности, а Рэйчел, продуваемая всеми ветрами, стояла возле подножья Си-Эн Тауэр и ждала Майрофта Холмса, фактор опасности.
- Я вижу, Вы получили мое сообщение. Рада встрече, мистер Холмс, - криво улыбающаяся Купер бросила мак и билет на смотровую площадку в стоящую рядом урну и протянула руку в знак приветствия.
«Кажется, безоружен» - глупо для человека, негласно управляющего страной (по отзывам Ирэн, это происходило именно так), являться к незнакомому человеку без прикрытия. По крайней мере, Рэйчел была уверена, что Холмса никто не прикрывал.
- Присядем? – небрежный взмах руки указал на стоящую неподалеку скамейку. Купер, оглядевшись по сторонам, достала из кармана пальто пачку сигарет.
Пальцы левой руки выбили нервную дробь на холодном поручне, Рэйчел вытянула вперед ноги, обутые в мокасины ручной работы, откинулась на резную спинку и выжидающе посмотрела на своего невольного собеседника.

+1

4

- Я с вашего разрешения постою, - вежливо отозвался Майкрофт и иронично покосился на человека из SCRS*, который ненавязчиво крутился метрах в пятнадцати, делая вид, что изучает туристический справочник. Через двадцать минут его сменит еще один, такой же неприметный, возможно, с легким акцентом. Всего их было трое: тех, кто пас его с момента заселения в отель. Интереса ради Майкрофт попробовал вспомнить старые, еще со времен IONEC**,  навыки и помотал их по сонному с утра круглосуточному торговому центру недалеко от гостиницы. В нем он купил, посомневавшись, пачку сигарет, а агент, который ходил за ним следом, пачку презервативов. Теперь Майкрофт лениво переглядывался с ним и думал, что канадские налогоплательщики вносят свой вклад в безопасный секс.
- Итак, мадам, вы меня знаете, я вас нет, но это упущение легко исправить. Впрочем, гораздо больше меня интересует, за что вы меня так не любите или за что вы так любите Air Canada, что сделали меня их невольным клиентом посреди ночи.
Он достал из кармана плаща купленную вместе с сигаретами зажигалку и вежливо помог даме прикурить. После чего аккуратно открыл свою пачку Philip Morris и закурил сам, неглубоко затягиваясь, наблюдая, как тает в утренней дымке острый запах никотина.
Дорогая одежда, раскованное поведение, суженные зрачки и красноватые от лопнувших сосудиков белки. Его визави сегодня определенно не спалось. Слегка желтоватый оттенок кожи дает возможность предположить, вкупе со все теми же зрачками, что либо у нее обширное поражение печени, либо она сидит на опиатах, хотя, возможно, это все же мигрень. Ну вот, может же быть, у человека мигрень просто так, ни от чего, если так посудить. Допустим, вчера ночью она у нее разыгралась, и девушка, недолго думая, написала СМС Майкрофту, приглашая его покурить вместе в Торонто, погрустить о том, что не сбылось и вряд ли сбудется. А личный номер мобильного телефона Майкрофта есть во всех справочниках, это и без слов понятно. Так же, например, как и то, что незнакомка вооружена. Скорее всего. Интересно зачем. Брать его в заложники прямо здесь, на глазах у канадской разведки, как-то глупо, не говоря о том, что ее и так уже засекли и сейчас проверяют по всем базам. Он бы может и рад обойтись без ребят в штатском, но пренебрегать международным протоколом, если об этом тебя никто не просит, как-то рискованно. Особенно в свете последних событий.

---

* SCRS - Канадская служба разведки и безопасности
**IONEC - курс начальной подготовки сотрудников разведки (6 мес)

Отредактировано Mycroft Holmes (2012-10-13 02:12:54)

+1


Вы здесь » [Re: mind] » [Present] » [It's soo ... tiring - 17.10.12]