[Re: mind]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Re: mind] » [Archive] » Мисс Адлер


Мисс Адлер

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Воистину сказочная, необыкновенная ночь. Ирэн с нескрываемым удовольствием вдохнула терпкую прохладу, слегка пропахшую пылью дороги и запахом резины, на несколько мгновений задержала дыхание и медленно выдохнула воздух. Эта чудесная ночь могла стать для неё последней. И, непременно, стала бы. Если бы не Он. Её отстранённый спаситель. Безучастный, холодный и, пожалуй, чересчур равнодушный как для человека, которому действительно всё равно. Как правило, люди которым мы глубоко безразличны, проявляют больше внимания, чем те, кому мы дороги. В силу чего всё именно так? Давайте свалим всё на вселенскую несправедливость, закон подлости и прочую чушь, которой так любят успокаивать себя люди.
        Мисс Адлер любовно провела рукой по собственному подбородку, разгоряченной щеке, прикоснулась к линии брови. Жива – наконец-то поверила в случившееся. Затем перевела взгляд на угрюмого мужчину, чья рука по-прежнему покоилась на её плече. О нет, он ни в коем случае не обнимал её, но ведь и не отнимал руки. Ирэн самодовольно улыбнулась. Она знала наверняка, подход можно найти к каждому. Мужчине или женщине. Старухе или ребёнку. Праведнику или злодею. А значит и к мистеру Шерлоку Холмсу можно подобрать ключик.
       Затрагивая тему ключей и замков, Ирэн вдруг подумала о том, что специализированные фабрики и заводы выпускают сотни тысяч замков ежедневно. Они стандартны, однообразны и открываются с помощью обыкновенной отмычки. Без особых усилий. Без стараний. И даже без интереса. Но есть и другие. Замки ручной работы. Каждая крохотная деталь которых уникальна, исключительна. Они подобны произведению искусства, но ведь и эти замки можно сломать, стоит только хорошенько постараться. Человек, в сущности, и есть тот же замок. Люди, в своем подавляющем большинстве, до безобразия заурядны. Они боятся и мечтают об одном и том же. Но иногда попадаются такие вот «Шерлоки Холмсы»…
       Шерлок, Шерлок, Шерлок. О чём ты сейчас думаешь, мой мальчик? Мне ведь так интересно, - вглядываясь толи в кромешную тьму, толи в его лицо думала доминантка.
       – Не успел меня спасти, а уже спешишь избавиться? Это так для тебя характерно. Ты стал предсказуем, Шерлок Холмс, - с лёгкой иронией в голосе ответила Адлер. Она уже практически оправилась от недавнего состояния и вновь стремилась вести свою извечную игру.
      – Ты скучал по мне, правда? – улыбнулась женщина в темноту и более тихо, но уверенно продолжила: - знаю, что скучал.

0

2

passion
Пост хорош, вне всякого сомнения.  В нем почти нет воды, и это очень приятно. Но в нем есть несколько заметных стилистических и пунктуационных ошибок:
1) У вас есть проблемы с оформлением прямой речи и мыслей. К примеру, в последнем предложении следовало написать "- Ты скучал по мне, правда? - улыбнулась она ..., - знаю, что скучал".
Или: "Шерлок, Шерлок, о чем ты думаешь сейчас, мой мальчик?" - мысленно спросила она, не желая услышать ответ.
Кстати, союз "ли" пишется раздельно с частицей "то".
2) Некоторые короткие предложения вполне можно объединить в одно без потери выразительности, к примеру:

Эта чудесная ночь могла стать для неё последней. И, непременно, стала бы. Если бы не Он. Её отстранённый спаситель. Безучастный, холодный и,

"Эта чудесная ночь могла бы стать для нее последней, и, непременно, стала бы, если бы не он, ее отстраненный спаситель, безучастный, холодный и .... "
3) А вот теперь самое главное, но, увы, от Вас не зависящее: контраст между прошлой мисс Адлер и Вами не просто заметен невооруженным взглядом, его можно разглядеть, находясь на Плутоне.
Прошлая Ирен была стервозной, почти лишенной сентиментальности, циничной и умной. У Вас же много сантиментов, и Вы слишком нежно относитесь к тому же Шерлоку Холмсу. Смогли бы Вы это исправить, или нам придется смириться?
Все остальные ошибки поправимы, и стилистику со временем можно выровнять.

0

3

London
Спасибо за критику.
Прошу простить меня за допущенные ошибки с оформлением прямой речи и мыслей. Исправлюсь.
Что касается коротких предложений, то именно их я нахожу предпочтительными. С их помощью выдерживается пауза, которую мне хотелось бы подчеркнуть.
Что касается сантиментов, то их чрезмерного количества я не вижу. И Ирэн остается такой же стервозной, но её стервозность для меня кошачья, замысловатая, а не прямая и однозначная. Тёплые слова, вырвавшиеся из её уст могут быть смертельным предупреждением, которое не каждый разглядит. Мисс Адлер в моём виденье никогда не станет кричать, злиться и рвать на себе волосы. Тёплая улыбка, участливость, спокойный голос и бесконечный холод в глазах. С таким видом она потребует у вас миллион фунтов стерлингов, с таким же видом закажет обед в любимом ресторане. Она любит играть с Холмсом, дразнить, флиртовать, заваливать сообщениями, делать разного рода предложения, но ведь не для того, чтобы завязать отношения с мистером Каменная Глыба. Ей нравится дразнить мужчину, который напрочь не заинтересован в женщинах.
Впрочем, я понимаю, что моё мнение субъективно. И Вы вправе с ним не согласиться. В таком случае, Вы можете просто не принять меня. Ни в коем случае не затаю обиды на эту чудесную ролевую. Если Вы видите Ирэн совсем иной, не нужно мириться с моей кандидатурой. Вы сумеете найти более подходящего человека, я сумею найти более подходящую ролевую. Жду Вашего вердикта. Спасибо.

0

4

passion
Ваша точка зрения мне понятна.
Теперь другой вопрос: Вы ознакомились с личной хронологией предыдущего игрока? Отраженные в ней события придется учитывать в новых отыгрышах.

0

5

London
Да, ознакомилась.

0

6

passion
Хорошо. Тогда есть еще одно задание, так как администрация все же колеблется, уж очень велика разница между Вами и прошлым игроком.
Напишите, пожалуйста, небольшой пост, который может послужить толчком к новому отыгрышу.
Отпишите ваши действия после получения смс следующего содержания: "Вы предлагали поужинать. Как насчет встречи сегодня в 6 вечера?"

0

7

Плетка размеренно впивалась в болезненно белую кожу, заставляя тело молодой женщины резко вздрагивать и сладостно стонать. Прерывистое сбитое дыхание. Ногти, царапающие измятые шелковые простыни алого цвета. Цвета страсти, похоти и крови. Смешанный аромат душистых восточных лилий, стоявших в вазе на журнальном столике, с запахом пота.
      Удар. Ещё один, более слабый, почти неощутимый в этой нескончаемой череде. А вот и ещё более слабый. Пауза. Жалость? Сомнения? Увольте! Удар неожиданной силы выдался более чем внезапным. Женщина громко вскрикнула и наконец-то разорвала простыню. Под багровыми полосками на спине проступили едва заметные капельки крови. Ирэн удовлетворенно улыбнулась и аккуратно провела кончиком плети по линии бедра клиентки, тем самым размазывая капли в небольшое пятно. Безвольное тело вновь стало трепетать, казалось бы, оно ещё не успело отойти от боли, но уже требовало новой волны адского наслаждения. "Энтузиазм сегодня в моде," - подумала Ирэн и приготовилась нанести новый удар. На сей раз целью служили уже не совсем упругие ягодицы. Доминантка властно подняла руку, как звук полученного сообщения привлёк её внимание. На какую-то долю секунды она замерла. Впрочем, всего на долю, и вот он, новый удар, рассекающий тонкую кожу.
      Ирэн проворно спрыгнула с кровати и раздраженно взяла телефон. Женщина терпеть не могла, когда её отвлекали. Особенно, если отвлекали по пустякам. Особенно в постели. Со стороны мисс Адлер должно быть выглядела воинственно и нелепо одновременно. Изящная, маленькая, хрупкая женщина в чёрном кружевном белье с плетью в одной руке и мобильником в другой, вполне могла бы позабавить, но её нахмуренные брови, плотно сжатые губы и свирепый взгляд, скорее всего любого остановили бы от опрометчивого смеха.
     

Вы предлагали поужинать. Как насчет встречи сегодня в 6 вечера?


      Ирэн стояла не двигаясь, будто бы застыла, и только сверкающие бегающие глаза выражали молниеносность мыслей в её голове.
      – Моя Госпожа, не заставляйте меня томиться в ожиданиях, умоляю, - прошептала особа, которая больше не интересовала мисс Адлер.
      – Вы были хорошей девочкой, милая. До омерзения хорошей. Ни скандалов, ни тайн, ни интриг, ни даже банальных сплетен. Как скучно. Вы не заслужили моего наказания, - доминантка говорила неспешно, но предельно жестко и твёрдо. Она проворно нырнула в облегающее бежевое платье-карандаш ниже колена и с той же ловкостью застегнула молнию.
      – Но я заплачу. Я заплачу вдвое больше обычного. Вы же знаете, мне нельзя попадать в неприятности. Моя репутация, она ведь может пострадать! Втрое больше! – женщина стала метаться на кровати, на глазах выступили слёзы, растрёпанные белые кудри потеряли свой обычный привлекательный вид. Начиналась истерика.
      – Тшш, - Ирэн поднесла палец к пухлым губам теперь уже бывшей клиентки, - в том-то и дело, что со мной вы непременно попадёте в неприятности.
      Не утруждая себя прочими объяснениями, мисс Адлер грациозно покинула комнату, на ходу поправляя прическу. "Ах да, я же ещё не ответила," - пролетело в мыслях.
      – Домой Джордж и как можно быстрее, - произнесла она садясь в автомобиль и тут же принялась набирать ответную смс:

Раз уж Вас заинтересовало моё предложение, то позвольте мне, как инициатору встречи, выбирать время и место. Надеюсь, Вы уступите женщине? Алестэр Литтл в 19.00.

      В целом, ни место, ни время не имели для неё особого значения, но мисс Адлер предпочитала играть на своих условиях. Её слово просто обязано было оказаться последним. Хитрой женщине только на пользу подпитывать своё самолюбие время от времени.
     – Кейт? Приготовь мне молочную ванну. Сегодня я должна выглядеть неотразимо, - Ирэн отключила телефон.
     "Ещё четыре часа в запасе. Ничтожно мало времени. Но ближайшие 10 минут неизбежно пробегут в салоне авто, так почему бы не отдохнуть?" – мисс Адлер склонила голову на сиденье и закрыла глаза. Спала ли она? Нет, Ирэн Адлер тщательно планировала сегодняшний вечер.

Отредактировано passion (2012-08-17 21:35:07)

+1

8

passion
Приняты. Пароль от аккаунта я вышлю Вам в ЛС.

0


Вы здесь » [Re: mind] » [Archive] » Мисс Адлер