Информация о персонаже:

1) Имя, фамилия вашего персонажа.
Салли Донован | Sally Donovan

2) Возраст, дата рождения.
28 лет, 10 февраля 1984 года.

3) Биография.

• Место рождения.
Родилась в Бирмингеме, Англия. Город большой, второй по численности населения после столицы. Но и в таком городе есть место для самых обыкновенных людей.

• Образование.
В родном городе закончила Чафорд, хотела поступать в Юридическую школу Университета Бирмингема, но в связи с переездом в Лондон, этого не получилось. Окончила Университет Сити Лондон, юридический факультет. Училась ровно, без особого рвения и заметных успехов. Больше внимания уделяла уголовному направлению, что и стало мотивом для поступления на службу в полицию.

• Род деятельности.
Сержант полиции, довольно быстро поднявшийся по карьерной лестнице.

• Семейное положение.
Не замужем и к институту брака относится несколько легкомысленно - в ближайшие планы это не входит.

• Значимые события.
Переезд в Лондон, поступление на службу в полицию.

• Общее описание.
Когда-то давно ее предки мигрировали из Вест-Индии в Ирландию, ассимилировались, ужились, пошли смешанные браки. этим объясняются ирландские корни фамилии Донован (от ирландского Donndubhan - dark brown).

Родители самой Салли - проработали всю свою жизнь. Отец на металлургическом заводе, мать - тоже на заводе, но ювелирном и в отделе кадров. В этой семье знают что такое труд и _как_ надо работать.

Есть еще старший брат (разница где-то лет 5) и младшая сестра (разница около 7 лет, типичный "поздний, любимый ребенок"). Отношения с братом-сестрой хорошие; в младшей души не чает.
Детство прошло больше во дворе, где Салли, по прозвищу "Sally-Done-Now", созвучному с фамилией и полностью отражающему сущность этой смуглой, резвой, смекалистой девочки, не только гоняла мяч с мальчишками, но и была заводилой в дворовых играх. Какое-то врожденное чувство справедливости давало ей сто очков вперед среди друзей-подружек.

4) Характер:
• Сильные стороны.
Потрясающая работоспособность. Природное упорство и трудолюбие, воспитанное в семье.

• Слабые стороны.
Пожалуй, излишне волевой характер. Который, к слову, проявляется, прежде всего, в твердой уверенности, что мир делится на "своих", "чужих" и "неопределившихся". Причем, если для утихомиривания первых двух групп существует ее профессия, то наибольшую опасность представляют как раз эти самые "неопределившиеся". К ним у Салли подход един - "эй, фрик, ты-то что здесь забыл?!".

• Жизненные ценности.
Если не стабильность, то хотя бы – уверенность. Можно даже сказать – ожидаемость. Во всех сферах: поведение Андерсона будет таким же, он не выкинет чего-то эдакого; преступления рано или поздно раскроются, а «вор должен сидеть в тюрьме». Если и случится нечто экстраординарное, то это, скорее, будет «не наше подразделение».

• Стремления, страхи.
Так как пока важное место в жизни Салли занимает работа, то и страхи, и стремления связаны именно с этой самой работой («крокодил не ловится, не растет кокос» - страшный сон офицера полиции).

5) Внешний вид:

• Цвет кожи: tanned-african.
• Цвет глаз: темно-карие.
• Цвет волос: брюнетка.
• Тип стрижки: упругие кудри до плеч.
• Рост, вес: 173, 58
• Телосложение: нормостеник.
• Особые приметы: нет.

6) Личный капитал:

• Способности персонажа
Легко находит общий язык с детьми любого возраста. Ладит с моторным транспортом - в машинах разбирается, любит и умеет водить, а далеко живущие родственники - прекрасный тому повод.

• Личная собственность персонажа (движимое и недвижимое имущество)
Снимает небольшую чистенькую квартиру в Ист-Энде; праворукий Wolksvagen, темно-синий, седан, гос. номер BF21 YTR

• Наличие водительских прав
Есть.

7) Пробный пост.

cops'n'robbers – игра, аналог «Казаков-Разбойников»
thnks 4 R-za

"...в связи с чем мною была применена физическая сила и спецсредства, а также, после устного предупреждения об использовании огнестрельного оружия на основании ст. 15 Постановления №92/63-F, табельное оружие..."

Салли раздраженно ударила по Backspace’у несколько раз и откинулась на спинку стула. Устало потерла глаза. Рапорт, будь он неладен. Ну почему всегда приходится писать этот рапорт?! Неужели нельзя просто ограничиться коротеньким отчетом. Желательно – устным. Преследовала, просила сдаться, ранила, задержала. И все! Одна морока с этим рапортом. Тем более, что это дежурство было тяжелым. И не сколько физически, сколько... психологически.

...сообщение об ограблении ювелирки поступило, когда Салли только было подумала, что дежурство пройдет спокойно. Ага, как же. Черта с два. Точнее – с одного. Но зато – какого...

Обыкновенное вроде дело – преследовать правонарушителя. И пусть он вооружен, пусть он на взводе, даже отсутствие информации о его сообщниках – об этом как-то особо не задумываешься, пока бежишь. Местность ты знаешь; по тому, как выбирается маршрут преследуемым, можно определить – знает ли он местность. Так что, зажать его в подворотне не составило труда.

...после неоднократного предупреждения о правомерности использования огнестрельного оружия, на основании ст. 15 Постановления...

Сухой протокольный язык. Будь ты проклят. «Неоднократное предупреждение» - это когда ты хриплым голосом орешь «Стой! Стрелять буду!» и выставляешь перед собой ствол. И как-то непроизвольно начинаешь целиться. А напротив тебя – испуганный паренек, лет 22-х от роду. Он уже понял, что в ловушке, он понял, что ему терять нечего, кроме что 7-10 лет свободы. А что будет после этих 7-10 лет они, как правило, в такой момент не задумываются.

«Стой! Иначе я буду стрелять!!!» - но парень уже забежал в подворотню. Салли, прислонившись спиной к грязной кирпичной стене, снимает с предохранителя Berett’у-PX4. Возня и лязг в глубине подворотни усиливаются эхом.
«Давай поговорим!». Тишина. «Я выхожу! Не стреляй!». Пристроив пистолет поудобнее, Салли действительно делает несколько шагов, попутно изучая местность. На случай, если перестрелка все же будет. Нуу, так. На всякий случай.

Салли бегло окидывает взглядом фигуру парня, внимательно вглядывается в лицо и с ужасом обнаруживает, что...

«Итан? Итан, это ты?» - голос с интонацией беспомощности. Непростительно для офицера полиции.

«...после непродолжительной беседы и предложения сдаться, указанное лицо отказалось от добровольного прекращения преступной деятельности, а так же выразило явную...»

Ага, явную. Явную угрозу применения оружия. Сказав при этом, чтобы я катилась к чертям со всеми своими «благими намерениями». Да, так и сказал. Итан, Итан...

«Итан? Итан, это ты?»

- эммм... Салли. – не вопрос, утверждение. – Салли Done-Won. – голос быстро утратил удивленные нотки – а ты, я смотрю... – кривая, нервная усмешка – теперь играешь за... – парень еще раз пробежался глазами по фигуре и полицейской форме, немного приподнимая брови на тех местах, которые весьма изменились с их последней встречи - ...копов. Все же за копов...
- как же это, как? – Салли не могла найти нужных слов. Ситуация складывалась хуже некуда. А инструкции... а инструкций насчет задержания близких друзей детства не существовало. Самое время ее выработать. И опробовать.
- как я оказался в Лондоне? Ты не поверишь! Тоже приехал в поисках лучшей жизни. Видимо, нашел. – жалкая пародия на иронию.
- Итан, f*ck! Что за шуточки?! Зачем ты это сделал?! Ты же так хотел стать... ты хотел... – но Салли не дали договорить.
- ДА ХОТЕЛ, И ЧТО С ТОГО?! – парень кричал громко, отчаянно – что с того? Твое-то какое дело?.. – и, как будто отгоняя видение, тряхнул головой, но револьвер не убрал. Салли же лишь немного пошевелила пальцами, которые начали неметь. И верную Беретту тоже не убрала. От напряжения оба не могли спокойно стоять на месте, поэтому стали обходить друг друга по широкой дуге.
- Послушай. Давай поговорим. Просто поговорим. Спокойно и без этих штук. – Кивок на оружие в руках.
- НЕТ!!! – от громогласного крика испуганно взметнулась пичуга с крыши. – Нет! – и парень вскидывает револьвер. – Мы теперь на разных сторонах.
- Итан, я буду вынуждена... – но Салли не договорила. Со стороны Блэкс-роуд послышался приближающийся вой сирен. Итан непроизвольно оглянулся. Салли хватило и этого мига. Она кинулась на него, выбила из руки злополучный револьвер. Оружие, жалобно звякнув о валяющийся покореженный кусок железа, отлетело к стене.
Повалив парня на землю, Салли заломила ему руки и надела наручники.

М-даа...

«...после прибытия двух патрульных машин, задержанный был доставлен в участок №34/8 для установления личности и...»

- Донован, как тебе удалось его задержать?!

Салли только нервно дернула уголком рта.

- Он ранил двух наших!
Короткий, острый взгляд.

- Ооо, хорошо, я оставлю тебя. Вот, кофе тоже оставлю. – и сочувствующий ретировался, потому что  хорошо знал: такой взгляд – предвестник грозы.

Салли ухватилась за стаканчик с бурой жидкостью. Кофе – говно. А вот парень... Неплохой парень, этот Рис. У него такая же открытая улыбка, как в детстве у...

Руки непроизвольно стиснули бумажную посудину, та лишь умоляюще хрустнула.

- Констебль Донован?

Незнакомый голос. Пожалуй, стоит уделить ему внимание.

Салли быстро утерла непонятно откуда взявшуюся у глаз влагу, поставила стаканчик на стол приемной, рядом с котелком.

- Так точно, сэр. Чем обязана?
- Сержант Лестрейд. Уголовный отдел. Это мои ребята его упустили. И я хотел предложить Вам...

Ну вот. Теперь это мой последний рапорт. Ну, здесь последний. Переводят меня.

Вот так. Вот так, Итан.

Все получилось, как ты и хотел в детстве – чтобы мы всегда-всегда играли.

Салли отрывисто щелкнула по Enter’у, принтер услужливо зажжужал, выдавая трехстраничный рапорт.

Дата.

Звание.

Подпись.

***
Салли двадцать два. Через несколько лет она уже полноправно будет в отделе Грегори Лестрейда, инспектора; ей придется столкнуться со многими ужасами человеческой жизни. Она расследует тройные убийства и жестокие изнасилования. Она преследует серийных убийц и похитителей. Она твердо уверена, что законноэто нормально. Она уже понимает, что "законно" не всегда – справедливо. И она уже догадывается, что НЕ_нормальность ходит рядом с НЕ_законностью.

Информация об игроке:

1) Пожелания к игре.
По ходу дела разберемся.
З.Ы. ненавижу правила.
2) Связь с вами.
Skype – w.i.n.d.11