Информация о персонаже:
1) Имя, фамилия вашего персонажа.
Рэйчел Марджери Купер
2) Возраст, дата рождения.
18 августа 1977 года, 35.
3) Биография.
• Место рождения.
Лондон, Британия
• Образование.
Полное среднее.
• Род деятельности.
Снайпер
• Семейное положение.
Не замужем
• Значимые события.
Смерть матери/отца, первое убийство.
• Общее описание.
Отцом Рэйчел был отставной майор – пожалуй, именно этот факт сформировал характер Рэйчел еще тогда, когда она и не подозревала, что он у нее есть. Майору Купер очень хотелось сына, который смог бы занять его место в армии и прославить отца перед его боевыми товарищами. Но в 1977 году на свет появилась девочка, что хоть и не перечеркнуло мечты солдата о наследнике, вынудило его отложить исполнение планов на два года. Брайан махнул рукой, позволив жене нянчиться с девчонкой, и попытался зачать еще одного ребенка. Увы, в 80-ом году возлюбленная Марджери произвела на свет мертвого младенца, а потянувшаяся за первой смертью череда выкидышей поставила жирный крест на идее обзавестись наследником.
Отставной майор решил лепить сына из того материала, что был у него – прелестной, нежной девочке семи лет от роду. Первым делом Рэйчел забрали с бальных танцев, дали в руки крохотный, почти игрушечный пистолет, и отправили на стрельбище. Брайан долго ругался, глядя на пролетавшие мимо мишеней пули, но успехами дочери хвалился на каждой дружеской попойке. «Моя хватка» - говорил он, вспоминая, как уверенно маленькие пальцы держали ствол пистолета.
В комплекс обязательный упражнений вошли еще и тренировки: утренняя зарядка, пост-школьная полоса препятствий на заднем дворе, вечерние курсы на скалодроме. У Рэйчел не хватало времени на книги и домашние задания, но невысокую успеваемость в глазах отца с лихвой искупали многочисленные кубки и медали, принесенные любимой дочуркой со спортивных соревнований.
Материнское влияние на Рэйчел почти не ощущалось – девочка характером пошла в отца, переняв от Марджери лишь умение спокойно принимать любые подарки судьбы, с гнильцой они или нет, и ее исконно немецкую педантичность. Купер-младшая в свои четырнадцать не знала, зачем все же нужна косметика, но могла спокойно просчитать ход сражения или же посадить самолет. Поэтому, когда Марджери слегла с гепатитом D, Рэйчел была готова к ее смерти. Не готова она была только к тому, что в день похорон они с отцом будут одинаково пьяны и «обесточены».
Смерть любимой жены лишила Брайана внутреннего стержня – вся его жизнь вертелась вокруг нее. Рэйчел пыталась, искренне и упорно пыталась воссоздать в доме былой уют и изгнать воцарившийся холод, вот только… Отец пил все больше, дочь появлялась дома все реже – так, чтобы составить компанию отцу, почти не вылезавшему из спальни, и принести на смену пустым бутылкам виски крепкий сладкий чай.
Когда Рэйчел исполнилось двадцать три, Брайан Купер, отставной майор, умер от цирроза печени. Рэйчел сдала в ломбард все свои драгоценные награды, продала дом и, оставив прошлое далеко позади, уехала в Лондон.
Добрые люди из «клуба по интересам» предложили ей маленькую, но чертовски прибыльную сделку с собственной совестью. Так как зарплаты официантки критично не хватало, и нужно было как-то выживать, в двадцать пять лет Рэйчел впервые залегла на крыше с винтовкой в руках. Часики тикали, влажные от волнения ладони крепко сжимали нагретый солнцем металл, а Купер все никак не могла решиться. И, несмотря на то, что она так и не выстрелила, пуля все равно настигла жертву. Уже собирая «удочки», она увидела на соседней крыше того самого знакомого, что предложил ей это дело. Второй раз она никогда не ошибалась, и уже со следующем вылазки отмечала победу над собственными принципами порцией морфия. Курить Рэйчел начала где-то после шестого трупа.
По карьерной лестнице девушка поднималась до странного быстро, благо заказчик подбрасывал ей некоторые очень выгодные заказы, на исполнение которых у него не хватало личного времени. Но, если некоторые киллеры могли убить нужного человека и в ближнем бою, Рэйчел предпочитала свою верную винтовку. Кишка тонка, как порой посмеивался неверный друг. Что ж, он был прав - но в этом была особая надежность.
4) Характер:
• Сильные стороны / Слабые стороны.
Рэйчел умна, логична и совершенно неамбициозна. От мамочки-немки ей достались в наследство способность сохранять спокойствие в любых ситуациях, а также педантичность и чистоплотность, порой переступающие все границы разумного.
Купер никогда не действует сгоряча, поддавшись эмоциям – все ее решения в первую очередь продиктованы голосом разума, и даже под жажду мести она может подвести логичное обоснование.
Снайпер мстительна, холодна и неженственна – ее отец вырастил из нее солдата, а смягчающее материнское влияние ее не коснулось. Рэйчел не любит читать, не слишком ладит с математикой, но талантлива в изучении иностранных языков.
От бога ей достались твердая рука, холодная голова и чистое сердце, а от бабушки, побывавшей замужем восемь раз, - неудержимая любовь к сексу. Своих любовников женщина удержать не способна, да ей это и не нужно. Она – одиночка по натуре, но готова принять как должное авторитет сильнейшего и стать частью его «стаи».
• Жизненные ценности.
Рэйчел ценит себя, деньги и хорошую жизнь.
• Стремления, страхи.
По ночам ей мечтается о спокойствии, тихой гавани, и тем не менее она – адреналиновый наркоман. Она не проживет без опасности, спокойствие убьет ее деятельную натуру.
Смерть – это не страшно. Боль и беспомощность – вот то, что пугает Рэйчел больше всего на свете.
• Общее описание.
У Рэйчел за 35 лет жизни выработались определенные жизненные принципы: она не выдает своих, не убивает "не заказанных" и не заводит дружбу с непроверенными людьми, не подает нищим и не ходит в церковь. Купер коллекционирует фотографии своих "жертв", прекрасно понимая, какой опасности подвергается, и собирает подарки от многочисленных любовников, предпочитая ювелирные изделия. Запрет на курение в Лондоне едва не вынудил ее переехать в другую страну - Рэй курит много и часто, изредка балуется морфием, но никогда не употребляет алкоголь.
5) Внешний вид:
• Цвет кожи, цвет глаз, цвет волос, тип стрижки.
Светлая, серые, каштановые, до середины спины.
• Рост, вес, телосложение.
167, 54, Спортивное.
• Особые приметы.
Три продольных шрама на левом запястье, длинный шрам на правой лопатке, тату в виде пули под волосами на затылке.
• Общее описание.
6) Личный капитал:
• Способности персонажа
Рэйчел Купер снайпер от Б-га, который, вдобавок, отлично управляется с автомобилем и способен посадить самолет в случае чего. Свободно разговаривает на немецком, английском и испанском языках. Неожиданно хорошо танцует.
• Личная собственность персонажа (движимое и недвижимое имущество)
Шевроле Камаро, квартира в центре Лондона.
• Наличие водительских прав
Есть
7) Пробный пост.
«Есть много на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам» - правда, Шекспир точно не имел в виду похищение ни в чем невиновного и, откровенно говоря, бесполезного для дела человека. Рэйчел, как и вышеупомянутым мудрецам, тоже даже не снилось, что она может принять участие в подобном деле. Купер считала себя выше этого, вот только… Привычка безоговорочно подчиняться приказам свыше была в ней слишком сильна, равно как и уважение к своему начальству.
Именно беспрекословное подчинение приказам вынудило Рэйчел вновь залечь на крыше невысокого дома с винтовкой в руках. Конструкция винтовки несколько изменилась – сейчас Купер держала в руках гибрид из своей любимой М200 и «охотничьего ружья» зоологов. Вместо бронебойных пуль в стволе лежал небольшой дротик со снотворным, количество которого было точно рассчитано на вес Джона Ватсона. Очнулся бы доктор только через 10 часов.
Улица была тиха, погода была безветренна, а узкие пальцы спокойно и нежно поглаживали модифицированный ствол винтовки. На улице ждали «свои» люди, набранные Мориарти, чтобы подобрать безвольное тело доктора и погрузить его в машину. Где окажется он потом, Рэйчел не знала, и, если честно, знать не хотела. На ее совести итак слишком много выполненных дел – в фотоальбом фотографии приходилось наклеивать уже по две на страницу.
В поле зрения появился Ватсон, и Рэйчел приникла к прицелу, спешно затушив сигарету в принесенной с собой пепельнице. Профессионалы не должны оставлять никаких зацепок, верно?
Шаг, другой, третий… Джон остановился на пару секунд, очевидно, привлеченный начавшейся потасовкой на другой стороне улицы, прямо перед подъездом дома, на крыше которого устроился снайпер, и Купер без колебаний нажала на курок. Стоило только Ватсону плавно осесть на грязный асфальт, как драка распалась и слегка «помятые» участники быстро потащили мужчину к подъехавшему серому шевроле. В тупике за полкилометра отсюда их ждала другая машина, которая и увезла бы доктора Ватсона навстречу неизвестности. Но это уже не касалось Рэйчел, которая уже медленно и тщательно разбирала винтовку. Ее дело было закончено, а доставить доктора на склад они и сами сумеют.
Когда все вещи были собраны, Купер, перекинув через плечо спортивную сумку и поправив сползшее ниже плечо толстовки, окинула крышу внимательным взглядом. «Ничего не забыла» - решила она. Белевший под парапетом обрывок бумаги привлек ее внимание всего на секунду, но он лежал там еще до ее прихода. И все же он натолкнул ее на любопытную мысль – Рэйчел рукавом толстовки протерла все места, на которые опиралась руками, после чего отправилась вниз. Ее ждали горячий кофе и горячая ванна.
Информация об игроке:
1) Пожелания к игре.
Вкусно и качественно хочу.
2) Связь с вами.
В ЛС вышлю.

Отредактировано Rachel Cooper (2012-07-28 16:09:25)