[Re: mind]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Re: mind] » [Present] » [Не укради у ближнего своего - 15.10.12]


[Не укради у ближнего своего - 15.10.12]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники:
Eve Keller, John Watson.
Время и место действия:
15.10.2012, 11:00 AM, Гайд-парк.

В то время, когда Ватсон прогуливался по парку, его обворовывает очаровательная особа в лице Евы. Не будь Джон внимателен, он и не заметил бы пропажи, но ему все же повезло, и пропажа обнаруживается, а отдавать свои вещи другим людям не в его духе. Только вот согласиться ли Ева вернуть украденное, или будет отпираться до последнего?

0

2

Дома было смертельно скучно, Шерлок опять куда-то ушел даже не предупредив о своих планах и теперь доктор остался в полном одиночестве. Помыв всю имеющуяся в раковине грязную посуду, и даже немного прибравшись в гостиной, которая, как бы являлась местом неприкосновенным, но как бы Ватсону на это было начхать, он, наконец, остановился посреди помещения упершись руками в бока, и осматриваясь в поисках чего-то, что сможет занять его. Не найдя ничего нужного, он решил пройтись до магазина, но в итоге исменил свое решение и направился в сторону Гайд-парка, чтобы подольше подышать свежим воздухом, к тому же на относительной природе и думалось лучше.
  Ватсон проходил мимо домов, плутал по, кажется, бесконечным улицам и наконец вышел к парку. Вдохнув полной грудью, он замедлил шаг, и прохаживаясь по мощенным камнем дорожкам осматривал не только редеющие и облетающие с веток деревьев листья, но и мимо проходящих людей, на которых, к слову сказать, долго своего взгляда не задерживал, как минимум потому что они не представляли для него никакого интереса, и как максимум, потому что пялиться на прохожих несколько некультурно.
  Людей сегодня было много, кто-то просто проходил мимо, кто-то гулял с семьей, но встречались и те, кто, так же, как и он, решили развлечь себя прогулкой по этому великолепному месту. Нога отозвалась тягучей, раздражающей болью, будто намекнув на то, что пора присесть и чуть передохнуть. Подойдя к одной из лавок, стоящих по краям аллеи, по которой доктор и прогуливался. Он сложил руки на животе и чуть прикрыл глаза, подставляя лицо под слабый порыв ветра, доносящий до обоняния запах опавших листьев и песка.

Отредактировано John Watson (2012-07-09 15:27:30)

+1

3

Невыносимо тяжёлый день выдался как раз тогда, когда на улице стояла просто восхитительная погода. С последними тёплыми деньками осени, пришли и горькие воспоминания об ушедшем лете, которое как никогда в этом году радовало своей погодой. Будто бы ещё вчера Ева сидела на берегу реки, отправив свои босоножки восвояси, закрыв глаза и погрузив ноги в песок, чувствуя, как в ноздри ударяет прохладный ветер, который так приятно ласкает кожу и наводит девушку на чувство спокойствия. Мисс Келлер слегка улыбнулась, прокручивая в голове воспоминания и поправляя лёгкий шифоновый шарф. Девушка медленно прогуливалась по парку, где пейзаж был более чем живописный. Над головой голубое и ясное небо, тёплый ветер раскачивает разноцветную листву деревьев,  а на травянистых лужайках ещё осталось немного ароматных цветов. Подходящее место для отдыха, - подумала блондинка, присаживаясь на одну из не занятых скамеек. Только спустя несколько минут Ева поняла, что по всему парку раздаётся приятная мелодичная музыка, которая ещё больше погружает окружающих в чувство умиротворения и спокойствия. Но откуда исходили эти чудесные звуки? Вопрос не остался без ответа и, внимательно оглядев каждый уголок парка, блондинка увидела молодого парня, который устроившись между скамейками, играл на скрипке. Лёгкая уже потёртая курточка, старые кеды, рваные джинсы и лежащая перед ним кепка в которой валялись пару монет. Да, этот молодой человек играл на скрипке явно не просто так. Может он и был любителем музыки, который готов дарить её всем людям, которые решили заглянуть этим вечером в парк, но, судя по его внешнему виду, деньги ему были необходимы. В свою очередь народ будто бы не замечал парня, видимо думая, что музыка была неотъемлемой частью этого живописного места. Келлер сняла бежевые перчатки и запустила руки в карманы пальто, пытаясь нащупать хоть какое-то присутствие денег. Полупустая упаковка жвачки,  ключи от квартиры и талон в химчистку. Нахмурив брови, Ева ещё раз взглянула на парня и перевела взгляд на отдыхающих людей, которых этим вечером было довольно много. Две несовершеннолетние девочки, кушающие мороженое, парень и девушка, мило целующуюся, мамаши с колясками медленно передвигавшиеся по узким дорожкам, но свой выбор Ева остановила на мужчине, который совсем один сидел на скамейке. Поправив причёску блондинка, обойдя фонтан, не спеша направилась именно к нему.
- Извините, Вы можете мне помочь? Лёгкая извиняющаяся улыбка, показалась на лице Келлер, которая тем временем доставала уже знакомую бумажку из кармана.
- Я немного заблудилась, не скажете, как пройти к этому месту? Мисс Келлер подсела к незнакомцу, протягивая талон в химчистку и указывая пальцем на адрес, параллельно другой рукой доставая бумажник мужчины из кармана пальто. «Я думаю, он не обеднеет, если простится со своей наличкой, зато молодой скрипач, возможно, прикупит себе новую одежду или заплатит за квартиру, ну или распорядится деньгами как захочет.

+2

4

Голова отяжелела от навалившихся на него мыслей. Ко всему прочему на мобильный телефон пришла sms от Молли, про то, что она может предоставить ему нужные сведенья, касаемо последнего преступления. Все это в своей мере надоедало ему, все эти сборы информации, хождение по местам, где ходить не следует. Благо, выпадают на долю Ватсона такие часы, как нынешний – когда можно просто сидеть и ничем не заниматься, а просто наблюдать за людьми и голубями, слушая отдаленную игру на скрипке и наслаждаясь осенним легким ветром. Джон не смог сдержать улыбки, и, кажется, даже не заметил того, что к нему присоединилась симпатичная особа. При частичном осмотре, Джон решил, что девушка очень добропорядочна и добродушна, по-другому, смотря на столь прекрасную личность, подумать, не представлялось возможным. 
  Джон приподнялся и чуть прищурился, смотря на талон из химчистки, в руках девушки. Указанный на клочке бумаги адрес, располагался в другом районе Лондона, что Джона крайне удивило, и он пришел еще и к тому выводу, что возможно девушка иностранка, хотя английским она владеет очень и очень хорошо.
  - Вы заплутали, леди. Вам нужно направиться в район Камден, до него недалеко, минут двадцать на автобусе, а там спросите у прохожих, они вам подскажут более точно. – С мягкой улыбкой на губах отозвался ничего не подозревающий Ватсон.

+1

5

Ева приняла растерянный и извиняющийся вид, кивая незнакомцу, тем самым, давая понять что, осознаёт, как с помощью его объяснений проехать в нужное место. Пока мужчина говорил, Келлер сто раз пожалела, что решил стащить бумажник именно у него. Его манера речи, доброжелательность, согласие помочь и, конечно же, обращение к девушке с помощью столь замечательного слова «леди» совсем растопили сердце блондинки. Она уже было хотела сунуть бумажник обратно в карман незнакомца, но это действие повлекло бы, скорее всего разоблачение Евы. Инструкция по тому, как пройти в химчистку быстро и резко закончилась, до того как воровка успела достать бумажник из кармана мужчины.  Срочно нужно было потянуть время, чтобы незнакомец ничего не заподозрил и вовсе не решил уйти.
– Ох, ну дела. Я приехала совсем не в тот район, - улыбаясь собственной притворной глупости, проговорила блондинка, - зато я забрела в этот удивительно-красивый парк. Не правда ли? Забрав талончик, Ева медленно перевела взгляд на молодого человека, всматриваясь в его глаза. «И почему мы не встретились при других обстоятельствах?»
- Мне, пожалуй, пора, пока химчистка не закрылась, - соскочив с места, произнесла Келлер, когда бумажник был уже у неё в руке. – Спасибо за помощь. Такой приятный на ощупь, предположительно кожаный и не очень толстый кошелёк, внезапно вместо того, чтобы отправится в карман девушки, упал прямо перед ногами незнакомца и Евы, чем тут же привлёк взгляды обоих. Не получилось положить бумажник к себе в карман, зато  очаровательной воровке удалось промазала и уронить его. В горле мгновенно пересохло, а сердце начало биться в два раза быстрее и казалось, сейчас выпрыгнет из грудной клетки. Ещё никогда блондинка не попадала в такие ситуации, не забывала заметать следы, не была поймана с поличным и тому подобное. Что ж, всё бывает в первый раз. Убегать было глупо, тем более Ева была на 12 сантиметровых каблуках и кругом находилась куча народа.

+1

6

Когда девушка вновь заговорила, Ватсон вновь чуть склонил голову в ее сторону, и мягко улыбнулся, как понимающий человек. Такое со всяким может приключиться, и в этом нет ничего зазорного. Джон обвел взглядом доступное для зрения пространство и неспешно кивнул. Парк действительно был прекрасным местом, особенно тогда, когда надо было скоротать время или подумать над чем-нибудь. Он улыбнулся на прощание, и вот в этот момент услышал звук шлепка и опустил взгляд. Ватсон нагнулся, поднял бумажник, и было хотел протянуть его незнакомке, как застыл в недоумении. Это далеко не женский кошелек, и ко всему прочему ей точно не принадлежит, хватило пары секунд, чтобы Джон сопоставил факты и понял, что с ним только что хотели провернуть маленькую аферу. И как после этого верить симпатичным девушкам. Прокашлявшись, он недоумевающее посмотрел на блондинку. Разбираться в ситуации громко он не собирался, к чему привлекать внимание окружающих? Честно говоря, Джон вообще не мог принять однозначного решения, если бы на месте незнакомки был бы мужчина, то тут еще можно понять, как с ним выяснять отношения, а с девушкой.   
  - Присядьте, леди, до химчистки дойдете завтра. А сейчас, нам нужно поговорить. – Сдержано отозвался Джон и кивнул головой на место рядом с собой. Куда проще поговорить, чем сразу бросаться в крайности и вести девушку в участок, мало ли какие у людей в жизни события происходят, это еще не значит, что человек плохой по всем параметрам. Он убрал бумажник обратно в карман, только теперь в другой, и плотно его застегнул, на всякий случай.
  - Вы не выглядите, как девушка, нуждающаяся в деньгах. Так зачем? – Ватсон не поворачивал головы в сторону незнакомки, наблюдая за проходящими мимо людьми, будто они для него, что-то значили. Люди интересны, интереснее многих созданий, но только потому, что они живут не инстинктами – они умеют думать, жаль, что не редко замыслы их становится отвратительны по сути своей. В любом случае данный инцидент, какой бы мыслью он ни был вызван, не делает эту девушку лучше.

+1

7

В глазах Евы плескалось волнение, а рот с белыми ровными зубами расплылся в голливудской улыбке, когда незнакомец протянул свой же кошелёк ей. На мгновение показалось, что неприятности, которые уготовила ей судьба, могли пройти стороной незадачливую девушку, но как бы не так. Мужчина одарил блондинку недоумевающим и в то же время строгим взглядом. Мисс Келлер опустила свои голубые глаза и закусила нижнюю губу, как провинившаяся школьница. Реакция незнакомца удивила девушку: он не стал кричать на всю улицу, что Ева воровка и даже не закатил скандал, поливая блондинку всеми не лестными словами какие только могут быть. Сдержанно мужчина пригласил присесть её рядом с собой на скамейку и произнёс вполне ожидаемый вопрос. Устроившись рядом с молодым человеком, который продолжал себя вести также спокойно, но менее доброжелательно, Ева перевела свой взгляд на небо. Солнце медленно уходило за горизонт, отдавая свои полномочия большому светящемуся диску, который был готов в любой момент показаться из-за высоких фигурных зданий. Пальцы мягко, но несколько нервно стукнули по скамье, поглаживая кончиками шершавое дерево. Признаки постоянной самоуверенности, которые ранее отражались во взгляде и в уголках надменного рта, растворились, словно пыль по ветру. Наконец после недолгой паузы, Келлер прервала молчание, которое явно не одобрял её нынешний собеседник.
- Это только кажется, что я не нуждаюсь в деньгах, - Эфс помедлила, вновь опустив глаза, и продолжила притворно-грустным голосом, - моя мама тяжело больна, и мы не можем найти средства не на операцию, не на лекарства. Девушка начала теребить колечко на среднем пальце, пытаясь выдавить из себя хоть несколько слезинок для правдоподобности.
- Это всё произошло, как в тумане, я не хотела на самом деле так поступать. О Господи, извините меня. Я просто не знаю, что на меня нашло. Блондинка закрыла лицо руками и негромко всхлипнула пару раз. Сейчас она искренне надеялась, что мужчина сжалится над ней и не будет раздувать из этой не приятной во всех смыслах ситуации скандал.

0


Вы здесь » [Re: mind] » [Present] » [Не укради у ближнего своего - 15.10.12]