[Re: mind]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Re: mind] » [Present] » [Dead bodies - 15.10.12]


[Dead bodies - 15.10.12]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники:
Molly Hooper, Sebastian Moran.
Время и место действия:
15.10.12, 16:30. Морг Бартса.

Когда родные не могут приехать, чтобы опознать своих сыновей...

0

2

Иногда Себастьян снисходил до скупой благодарности Богу, если тот действительно существовал, за свое ничем не примечательное лицо. На него не вешались женщины в барах, редко когда сами они инициировали знакомство, а в случаях, когда первые шаги предпринимал Моран, покупались больше на его обаяние, а не на внешность. Он хорошо помнил, каких внутренних споров стоило это осознание в его юношеском возрасте, и как тяжело ему было примириться с тем, что его лицо буквально "выскальзывает" из памяти случайных знакомых, не оставляя там практически никакого следа. Преимущества подобной внешности Себастьян осознал чуть позже, когда понял, насколько легко остаться не узнанным, смени он прическу или просто надень очки.

В роли служащего похоронного бюро, по мнению самого Морана и по ехидному замечанию его "коллег", он выглядел "неподражаемо". Брюки недорого темного костюма, бывшими абсолютно гладкими дома, к приезду в больницу начали чуть-чуть пузыриться в области коленей, пиджак топорщился, не сойдясь характерами с темной рубашкой, а Моран чувствовал себя коровой, на которую надели седло. Оправив перед входом в морг полы одежды и заглаживая назад выпавшие из короткого хвоста русые пряди , он знаком показал своим подчиненным молчать, и первым шагнул внутрь.
- Мисс Молли Хупер?  - он талантливо изобразил на лице профессиональную сдержанную улыбку, вполне отображавшую радость от встречи, но при этом не оскорблявшую мертвых. - Добрый день. Чарльз Додсон, мы с вами сегодня созванивались.
Он быстро ощупал взглядом всю Молли, задержавшись на мгновение на ее мешковатом халате и на лице. Они с ней были похожи своей стандартностью, - с долей сочувствия понял Моран, - Джиму должно было быть с ней невероятно скучно, и подогревала его в ухаживаниях, конечно, мысль о начавшейся игре с детективом. Знала ли она сама о том, как ее использовали? Очень вряд ли, разве что Шерлок Холмс или его прирученный блогер взяли себе в привычку исповедоваться этой мышке. Моран протянул девушке для знакомства руку, а затем указал на двоих жилистых мужчин, которые вошли в помещение  вслед за ним:
- Мои помощники: Дэннис Карлайл и Роберт Грэм. Они заберут усопших, пока я заполню с вами все документы.

+3

3

- Мистер Додсон? - Молли подняла глаза от книги, которую читала; в общем-то, из дел на сегодня у нее осталось только дождаться этих господ. Конечно, более нормальным было бы скоротать часок в ординаторской, но подниматься туда Молли откровенно поленилась. И осталась читать прямо в морге. Мрачноватая обстановка этого места ее, в конце концов, никогда не смущала. По крайне мере, мертвецы воздерживались от того, чтобы заглядывать в книгу через плечо или ехидно попрекать выбранным для чтения жанром.
На страницах романчика Фиби Брайль антагонист, уже попортивший всем остальным немало крови, как раз под чужой личиной проникал в дом главной героини, чтобы увести оттуда письма особой ценности; настолько особой, что судьбы нескольких хороших людей, казалось, были запечатаны в конверты вместе с этими письмами.
При всей симпатии читающей к героине, Молли подумала, что таких простодушных и доверчивых дамочек, как эта, еще поискать.
- Рада знакомству, - девушка сдержанно ойкнула, ощутив крепкое отрывистое, типично мужское рукопожатие, - K вашему приходу все готово. Осталась пара мелочей: могу я взглянуть на ваши удостоверения? - Молли обвела взглядом Чарльза Додсона и его помощников, - Ну, вы знаете, все эти правила-формальности... Они любят, когда их соблюдают. И не могли бы вы еще раз напомнить, из какого вы агентства?
Нелегкий день. В такие дни прямо видишь, как популяция Лондона тает у тебя на глазах. Приходило столько людей, уносили столько тел... И вдобавок поперепутать их всех совершенно не хотелось бы.

0


Вы здесь » [Re: mind] » [Present] » [Dead bodies - 15.10.12]