[Re: mind]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Re: mind] » [Archive] » [Посмотри мне в глаза - 01.08.12]


[Посмотри мне в глаза - 01.08.12]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники:
Leonardo McFly, Jane Liant
Время и место действия:
1 августа 2012 года, небольшое кафе на Ломбард-стрит.

Как надо и как не надо играть в гляделки.

0

2

Сегодняшний день начался так, как и все остальные. Привычная рутина уже давно выполнена восемь часов назад, а сейчас стрелки часов, висящих на стене ставшего родным кафе неумолимо приближались к четырём часам десяти минутам дня. Следовательно, примерно через десять минут Леонардо должен будет покинуть это местечко и направиться в парк, где, как и вчера, немного порисует, а после начнёт читать новую книгу.
Сейчас он сидел, уткнувшись в экран ноутбука и что-то быстро-быстро печатая, даже не глядя на клавиатуру. А зачем? Расположение каждой буквы, каждой цифры, каждой другой важной кнопки уже давно выучено наизусть. Если повторять каждый день одно и то же, изо дня в день, это действие рано или поздно войдёт в привычку до такой степени, что просто жить без него не сможешь. Похожая ситуация с Лео. А почему бы и нет, спрашивается? Всегда удобно знать, что именно, когда именно и где именно будешь делать. Вообще, Лео всегда считал, что каждый человек должен так делать, а когда эти непонятные взрослые бормотали что-то про отклонения, мальчик их не слушал, мысленно прокручивая в этом время в голове понравившуюся мелодию.
Взрослые такие взрослые.
Люди такие люди.
Лео вздохнул. Раньше, где-то несколько лет назад, ему казалось, что жить на этом свете - нереально, особенно когда эти странные существа - люди - всегда окружают тебя, норовят навязать что-то своё (обычно это оказывается личное мнение) и всячески препятствуют тому, чтобы ты развивался не так, как остальные. Вот это мальчик прекрасно понимал, и ему казалось, что его мысли - аксиома, истина, не требующая объяснения. Разве не всем взрослым хочется, чтобы их дети были не такими, как все, но и несильно отличались? Есть ещё одно похожее невероятное желание, которые, откровенно говоря, невозможно исполнить, - нравиться всем. Ежедневно мальчик встречал на улице раскрашенных всеми цветами радуги женщин и девушек, прячущимися за панцирем из одежды и не понимающим, что людям нравится естественность, а не подчёркнутая "красота" и стремление "выглядеть красиво". Нет, честно, это странно.
Женщины такие женщины.
Если бы кто сейчас мог услышать подобные мысли, то, наверное, согласился бы. Вообще, Лео всегда считал и считает до сих пор, что люди на самом деле думают одинаково, только рассказывают свои мысли разными словами, из-за чего постоянно случаются недопонимания. И это одна и тех причин, из-за которой мальчик не говорит.
Вновь вернувшись к своей "работе", он быстро нажал ещё несколько клавиш, в результате чего смог вывести пароль.  Часто бывает непонятно - а зачем взламывать? Вообще, Лео мог бы запросто объяснить своё стремление, но его, скорее всего, не поняли бы. Людям надо избавляться от одиночества, только каждый делает это по-своему.

+1

3

В Лондоне у Джейн было катастрофически мало любимых мест: ей нравились покой, уют, качество пищи и обслуживания. Кафе на Ломбард-Стрит отвечало всем требованием и имело приятный бонус: за отдельную плату официантки, успевшие завести с Джейн дружбу, просили баристу приготовить кофе покрепче и разрешали пользоваться служебными помещениями, если немке вдруг хотелось покурить. Лиант ценила подобное отношение к себе, а персонал ценил ее, и столик у окна с розеткой под боком всегда был для нее свободен.
День был восхитительно ленив и необязателен: положение обеспеченной вдовы и отсутствие необходимости работать хранили в себе множество плюсов, одним из которых была возможность не делать ничего. Джейн уже вторую неделю после расставания с Эриком посвящала себе самой, наслаждаясь уходом в салонах красоты и сбрасывая напряжение в фитнес-центрах. Эрик обещал вернуться из командировки через три дня, после чего уехать из Англии вновь, но уже с Джейн. Лиант давно не была в Барселоне.
Собственно, именно о совместном отпуске Джейн и беседовала сейчас в скайпе со своим мужчиной, с тревогой посматривая на уровень заряда батареи и проклиная оставленные в машине зарядные устройства.
Батарейка сдохла, Лиант раздраженно захлопнула крышку ноутбука и со скучающим вызовом во взгляде принялась рассматривать немногочисленных посетителей кафе. Заботливо поднесенная чашка кофе приглушила досаду, и Джейн решила, что мир не так уж и плох, и можно было бы поехать в какой-нибудь торговый центр. Тратить деньги Лиант нравилось едва ли не больше, чем заниматься любовью.
В сладких мечтах о новом, тысячепервом платье Джейн зацепилась взглядом за всклокоченную шевелюру мальчишки, и сразу же мысленно возмутилась: «Оставлять ребенка одного! Неслыханная глупость…» Лиант никогда бы не оставила свою девочку одну. Если бы та, конечно, все же родилась у нее.

+1


Вы здесь » [Re: mind] » [Archive] » [Посмотри мне в глаза - 01.08.12]