Информация о персонаже:
1) Имя, фамилия вашего персонажа.
John Hamish Watson | Джон Хэмиш Ватсон

2) Возраст, дата рождения.
7 июля 1978 года | 34 года

3) Биография.
• Место рождения: Саутси, графство Хэмпшир, Англия.
• Образование: Лондонский университет [медицинский факультет, хирургия]
• Род деятельности: врач-терапевт в госпитале Св.Варфоломея, биограф Шерлока Холмса, отставной капитан.
• Семейное положение: холост.
• Значимые события: война в Афганистане, оставившая яркий след на душе Джона и заставившая его переосмыслить все то, что происходило с ним до этого. Знакомство с Шерлоком Холмсом, которое перевернуло его жизнь еще больше, но помогло реабилитироваться после войны.
• Общее описание: Родился в 1978 году, в Саутси, графство Хэмпшир, Англия. Окончил среднее образовательное учреждение, школу. Избрал для себя путь врача. Отучился в Лондонском университете на медицинском факультете, по направленности хирурга. Проходил практику и работал в больнице Св. Варфоломея по специальности. В 1998 году получив докторскую степень, поступил на должность военного врача, после чего был отправлен сначала в Индию, а позже в Афганистан, где и провел основной срок службы, до того, как его не демобилизовали в связи с ранением. Проходил курс лечения у психолога, ибо страхи оставшиеся после войны, мучали его в виде кошмарных снов. Случайно повстречал старого знакомого с которым ранее учился. Одногруппник познакомил его с консультирующим детективом, Шерлоком Холмсом, который сразу же рассказал ему все о его прошлом, чем произвел на Ватсона неизгладимое впечатление. Как оказалось, Холмс так же, как и он, - искал с кем бы снять квартиру. И позже они начинали снимать квартиру 221b на Бейкер-стрит, у приветливой женщины мисс Хадсон.
  Со временем Джон узнает Шерлока более близко и теперь рад факту своего с ним знакомства не так сильно, но восхищаться дедукцией детектива не перестает. В прочем зачем лукавить? Холмс-младший, внес в его скучную, однообразную жизнь море ярких красок. И теперь доктор, а по совместительству и капитан в отставке, стал напарником и биографом Шерлока Холмса, а так же он ведет блог в интернете, где рассказывает о его, с Шерлоком приключениях.

4) Характер:
• Сильные стороны: Тактичность. Терпеливость. Добродушие. Легко отходит от ссор. Не вспыльчив. Пунктуален. Быстро адаптируется в складывающейся ситуации. Волеволен. Ets.
• Слабые стороны: больше склонен к расчету, нежели к импровизации. От части впечатлителен. Ets. 
• Общее описание:  Если Шерлок - мозг, то Джон - сердце. У мужчины тонкое душевное строение: он чуток, внимателен и добродушен ко всякому, кому требуется поддержка. Умеет протянуть руку помощи даже тому, кто ему неприятен в целом. Необдуманных поступков старается не совершать. Анализирует, по крайней мере, пытается анализировать и приглядываться к мелким деталям, но время от времени забывает смотреть на саму суть. Обладатель крепких нервов. Быстро приспособился к головам и пальцам, хранящимся в холодильнике, и к прочим чудесам, которые любит выделывать его коллега. В частности привык к его не менее расчудесному брату, который вечно озабочен судьбой своего родственника, а так же к игре на скрипке и выстрелам, или же взрывам, которые время от времени оглашают квартиру на Бейкер-стрит раскатистым громом. Ко всему прочему терпелив и волеволен. Умеет ждать, слушать и в целом делать то, чего делать не хочет. Стойко переносит боль: как физическую, так и моральную. Пунктуален, старается никуда не опаздывать, и все делать вовремя. Проблемы решает по мере поступления, не любит откладывать на потом. Исполнителен и целеустремлен. Если он один раз дал слово, он сделает то, что обещал, если, конечно же, цель реальна и осуществима. Умеет признавать и учится на своих ошибках, не имеет склонности ко всякого рода комплексам или фобиям, скорее неприязнь, но не страх.
  Общителен. Но в проявление чувств сдержан. Бурного рукоплескания и транспарантов в его исполнение вы не увидите, но возможно где-то в душе он будет аплодировать вам стоя. Не любит повышать голос, делая это только в тех ситуациях, когда что-то его окончательно выбивает из колеи. Больше любит слушать, нежели рассказывать, обладает не самых худшим чувством юмора. Тактичен, учтив, никогда не скажет лишнего, но недоговаривать так же не любит. Не столь прямолинеен, как его напарник и умеет промолчать тогда, когда действительно помолчать стоит. Не перестает одергивать Шерлока, когда тот не просто высказывает свою точку зрения, а уже бушует.

5) Внешний вид:
• Цвет кожи, цвет глаз, цвет волос, тип стрижки: слегка смуглый, грязно-серый, светло-русый, короткая стрижка.
• Рост, вес, телосложение:  170см, 63кг, крепкое, к полноте склонен мало.
• Особые приметы: шрам от пулевого ранения в ключичной области, хромает на правую ногу.
• Общее описание:  Джон никогда не отличался какой-либо амбициозностью поступков, или эпотажностью во внешности. На первый взгляд, да и в целом - это невзрачный, среднестатистический, законопослушный гражданин своей страны. Походка неспешная, сбивчивая. Прихрамывает на правую ногу, но со временем научился обходиться без костыля, стоит отдать должное Холмсу-младшему, который с головой утянул его в омут детективных страстей, из-за чего частенько приходилось побегать. Заметна выправка военного, держит осанку ровной, а голову чуть приподнятой. Голос у Джона не громкий, но говорит он четко, и не скупится на жестикуляцию.
  Рост средний, порядка ста семидесяти сантиметров. Подтянут, широкоплеч, но выдающимися мышцами погордится не может, за собой следит, не запускает. Весит порядка шестидесяти трех килограмм. Кожа более смуглая, нежели у жителей Англии, за что стоит благодарить солнце Афганистана. В целом пропорционален, выглядит вполне доброжелательно и доверительно. На левом плече имеется шрам - след от огнестрельного ранения.
  Голова овальной формы, вытянута вниз, подбородок квадратный, с неглубокой ямкой. Скулы высокие, черты лица плавные, свойства заостряться не имеют. Мимика у Ватсона богатая, и возможно из-за этого его лицо покрыто сеткой не глубоких морщин, свойственных людям его возраста. Тонкие губы, нос крупный. Глаза европеоидного, выражаясь точнее - миндалевидного разреза, радужка грязно-серого цвета. Брови густые, русые. Ресницы редкие, короткие, так же светлые и практически неприметные. Волосы светло-русые, густые, стрижка короткая. Само собой причесок не делает, но расческой пользоваться не забывает.
  В одежде определенного стиля не имеет. Красоте предпочитает комфортность. Отдает предпочтение стандартной расцветке - черные и серые тона, и так же - светлые, пастельные. В целом, чаще всего сочетает хлопковую рубашку и штаны из темной джинсы, любит разного рода свитера – только вот никому об этом не рассказывает.

6) Личный капитал:
• Способности персонажа: глубокие познания в области традиционной и полевой медицины, в частности хирургии. Скажем так – он сможет наложить вам шов, даже если рядом взрываются мины. Имеет не глубокие познания в области антропологии. Владеет огнестрельным оружием, неплохо ведет рукопашный бой. Умеет художественно описать событие [писательский дар].
• Личная собственность персонажа: М1911А1 производства Colt, ноутбук, мобильный телефон.
• Наличие водительских прав: отсутствуют.

7) Пробный пост.

Он никогда не боялся настолько сильно. Даже когда до побелевших костяшек сжимал в руках винтовку и ждал очередной пулеметной очереди, он не боялся. Война опьяняла, война закаляла, она превращала в бездушное существо, живущее и впитывающее в себе всю гамму ароматов смерти. Сейчас он сражался, только полем брани было - его сознание, бойцом - его сила воли, а врагом - существо, бродящее за прутьями стальной решетки. На лбу выступили капли пота, от перенапряжения мышцы сводило судорогой, руки покрывались мелкой дрожью, а в глазах стояла паника. Он на тот момент почти сдался, но он никогда и никому об этом не рассказывал. В легких стянулся тугой комок, не дающий ему дышать и говорить. Ему было страшно говорить, его могли услышат. Если эта тварь смогла вырваться из одной клетки, то ни что не помешало бы ей прорваться и во вторую. Только голос, говорившего с ним по телефону Холмса, поддерживал в Джоне хоть какую-то связь с реальностью. До чего же было страшно, до чего же было мерзко. Он не слушал Шерлока, он наблюдал за тенью крупной собаки, бродящей где-то позади клетки, в которую он сам себя запер. Заключенный своего же сознания, и тогда он не видел грани между реальностью, и тем, в чем он сам себя убедил.
  В прорези на ткани мелькнул алый всполох собачьего глаза. Узкий зрачок, на дне которого Джон мимолетом увидел жажду крови, охоту до крови и живого мяса. Эта тварь разорвет его плоть. Эта тварь перегрызет его кости, и наконец, с жадностью сожрет бешено сокращающееся сердце. И возможно он будет это видеть, если не умрет от инфаркта. Уровень адреналина в его крови и без того высок, еще немного, и он сорвется, он сам шагнет в пропасть, которая столь неожиданно разинулась перед его ногами. Шерлок просит описать существо, и Джону, пересилив себя, пришлось согнуться, подползти к самой кромки решетки и выглянуть туда, наружу, потому что Холмс-младший всегда был о нем лучшего мнения, нежели о других, ему не хочется рушить его ожиданий. Он видел густую вздыбленную шерсть, которая будто объята фосфорическим, серебристым свечением. Хвост мечется из стороны в сторону, лапы, с ужасающей длины когтями, широко расставлены. Тварь стяла, задрав голову, она что-то вынюхивала, она его искала. И вдруг она опустила взгляд вниз, впиваясь глазами цвета артериальной крови, в его взгляд. Ужасающий рык оглашает помещение лаборатории, и доктор пятился до тех пор, пока спину не начало холодить прутьями решетки.
  - Ты был прав, Шерлок, я вижу ее. Черная шерсть, свечение, алые глаза. Все так, как ты говорил. - сбивчивый шепот, тонкие ноты истерии и паники. Голос испуганного до ужаса человека, Ватсон до сих пор не понимает, как он не поседел в тот момент. В прочем Ватсон вообще мало что понимает. И вновь рычание где-то там, в самом сердце лаборатории, цокот когтей о гладкое покрытие. Тварь рыщет повсюду, тварь голодна, но только не сегодня, Джон не будет кормить этот выкидыш биогенетического прогресса. По крайней мере, не собой.
  - Шерлок, я тут, в самой нижней лаборатории. Забери меня отсюда, Шерлок, быстрее. - его голос дрожит, он слишком громкий для этого места, и это плохо. Потому что собака Баскервилей громко воет, так, будто она нашла его. Шерлок говорил, что он уже близко. Только вот эта тварь еще ближе. По мере того, как монстр приближается все ближе и ближе, Джон все сильнее вжимался спиной в прутья решетки, будто желал просочиться сквозь них. Рычание затмевает все остальные звуки, темный силуэт все ближе. Доктор сжался, закрывает руками лицо, лишь бы не видеть последнего момента своей жизни. Ткань слетает с клетки, и ее заливает белый свет электрических ламп. Рычание будто растаяло, вместо него он слышит голос Шерлока. Джон убрал руки от лица, и принял протянутую руку детектива, поднялся на ноги, и начал опасливо озираться по сторонам. Еще никогда он не был настолько рад Шерлоку.
  - Ты видел? Видел ее?! Огромный... Нет. Гигантский хаунд! Шерлок, черт побери, где эта тварь, где она? - Холмс ухватил его за плечо, встряхнул и видимо пытался вернуть к реальности. Нес какую-то чушь, говорил, что все хорошо, что все это ему только показалось. Ватсон вглядывался в глаза цвета пасмурного неба, своими, и смотрел долго, будто спрашивал, спятил ли Шерлок, или нет? В прочем, он уже, кажется, ни в чем не может быть уверен.
  - Ничего не нормально, Шерлок. Я же видел... - его заставили замолчать, и он слушал долгий монолог на тему наркотиков. Детектив упоминал слово "сахар" приводил, какие-то доводы. Но Джон его практически и не слушал, он сейчас находился не в том состояние, чтобы проявить чудеса внимательности и учтивости. И плюнув на все, поспешил за помчавшимся в другую лабораторию детективом, лишь бы убраться подальше от треклятого места.

Информация об игроке:
1) Пожелания к игре.
  С кем угодно, что угодно, как угодно – в целом неприхотлив ни к выбору сюжета, ни к выбору соигрока. Лишь бы именно играть, а не простаивать без дела.

2) Связь с вами.
skype: tarakan-danna [желательнее]
icq: 649609637
e-mail: указан в профиле, ежедневно проверяется по нескольку раз.

Отредактировано John Watson (2012-06-05 07:54:06)