Информация о персонаже:
1) Имя, фамилия вашего персонажа.
Виктория Александра Уиллбонд.

2) Возраст, дата рождения.
24 года. Родилась 11.01.1988.

3) Биография.
• Место рождения: Чичестер, графство Западный Сассекс, Англия.
• Образование: Master of Arts, Бэллиол Колледж, Оксфорд.
• Род деятельности: личный помощник Майкрофта Холмса.
• Семейное положение: незамужем.
• Значимые события: приглашение на работу в Министерство иностранных дел.
• Общее описание: Виктория родилась в семье банковского служащего и учительницы младших классов, несмотря на скромную зарплату, методично откладывавших средства для обучения дочери и сына Джеймса в Оксфорде. Детство было совершенно заурядным: уроки, занятия музыкой, танцами, айкидо, приставка одна на двоих с братом, ежегодные поездки с родителями в Испанию, Египет или Грецию. В школе зарекомендовала себя как прилежная ученица, хотя и без чрезмерного энтузиазма, много читала и проявляла способности к языкам и истории. По результатам тестирования получила грант на обучение в Бэллиол Колледже, откуда началось ее путешествие в ведомство Майкрофта Холмса.
В качестве специализации Виктория выбрала арабский язык и политологию. Учеба перемежалась с написанием кино- и книжных рецензий для студенческой газеты и репетиторством с детьми владельца местной сети мясных магазинов. Диплом бакалавра был посвящен арабо-израильскому конфликту 1967 года, причем, выводы, сделанные студенткой, были настолько нестандартными, что научный руководитель попросил срочно переделать работу. Через пару дней все острые углы на страницах многострадального диплома были сглажены, а досье на еще одного потенциального арабиста, любовно составляемое спецслужбами, пополнилось интересными примечаниями, набранными на компьютере вышеозначенного профессора. Магистерскую диссертацию мисс Уиллбонд защищала уже по истории Французской революции.
После окончания Оксфорда Виктория отправилась в Лондон, где устроилась в архив Британской библиотеки. Работа оказалась непыльной, так что в течение последующих двух лет основное время мисс Уиллбонд посвящала собственными изысканиям, пока ее размеренное существование не прервал звонок из Министерства иностранных дел с предложением пройти собеседование с неким мистером Холмсом.

4) Характер:
• Сильные стороны: хладнокровна, обладает аналитическим складом ума и отличной памятью, исполнительна, иронична, любознательна.
• Слабые стороны: обратная сторона медали, т.е. достоинств, - холодновата, расчетлива, язвительна.
• Жизненные ценности: семья, душевный покой, немногочисленные друзья.
• Стремления, страхи: прожить жизнь так, чтобы было интересно, но в старости не стало слишком стыдно. Со страхами не определилась.
• Общее описание: Виктория - особа разумная и уравновешенная, старается держаться в тени, хотя излишнее внимание не заставит ее стушеваться. Ведет себя в рамках приличий, но за словом никогда не полезет в карман. Следит за разнообразными новостями и не расстается с любимым смартфоном. Искренне любит свою семью и друзей, поэтому старается не посвящать их в тонкости нынешней работы.

5) Внешний вид:
• Цвет кожи, цвет глаз, цвет волос, тип стрижки: светлая кожа, серые глаза, длинные каштановые волосы.
• Рост, вес, телосложение: стройная девушка ростом 170 см и весом 50 кг.
• Особые приметы: не имеются.
• Общее описание: весьма миловидна для англичанки - правильный овал лица, большие глаза, прямой нос, ровные белые зубы. С детства занималась спортом, сохранила привычку бегать по утрам и выполнять нехитрые упражнения в качестве зарядки, также регулярно совершает длительные велопрогулки - все это, как и отсутствие вредных привычек, благоприятно сказывается на самочувствии и внешнем виде Виктории.

6) Личный капитал:
• Способности персонажа: в школе изучала латынь и основы древнегреческого, владеет арабским (литературным и почти всеми разговорными диалектами), ивритом, французским, немецким, итальянским и норвежским, изучает испанский. Освоила технику скорочтения, однако никому об этом не рассказывает. Активный пользователь ПК. Владеет приемами рукопашного боя. Играет на фортепиано и неплохо поет.
• Личная собственность персонажа (движимое и недвижимое имущество): именной счет в банке, домик в Чичестере, завещанный бабушкой по материнской линии, мопед, персидский кот Трики-Дики.
• Наличие водительских прав: британские и континентальные права на управление автомобилем категории B.

7) Пробный пост.

- Мисс Уиллбонд?

Виктория оторвала взгляд от монитора. Отвечая на форуме на вопрос об экипировке римского легионера, она слишком увлеклась тонкостями латинской терминологии, чтобы заметить, как к ее рабочему месту подошел мистер Рейнольдс, как всегда, бесшумно и с противным маслянистым взглядом, скользнувшим по лицу и фигуре девушки. Сара из отдела редких книг называла его маньяком, способным особо извращенным методом искромсать жертву и расчленить труп, и некоторые дамы были склонны с ней согласиться.

- Мисс Уиллбонд, распишитесь, - с ловкостью истинного жреца бумаги и цифр мужчина выцепил из толстой пачки нужный лист и протянул его Виктории. От мелких буковок, столь любимых местными счетоводами, заранее повеяло вселенской скукой и тоской. Действительно, ничего иного постановление о рождественской премии в целых двести фунтов не вызывало. Крайне щедрый дар, думала Виктория, ставя незатейливую закорючку, как раз хватит на то, чтобы закупить кошачьего корма на полгода вперед. С ничего не значащей улыбкой, она вернула бумаги бухгалтеру.

- Спасибо, мистер Рейнольдс. Радости моей нет предела, а вы прямо-таки добрый вестник.

- Еще скажите, добрый самаритянин, - усмехнулся тот, вкладывая документ аккурат между счетом от компании-провайдера интернет-услуг и постановлением о премии для миссис Хейворт, заведовавшей архивом.

- Надеюсь, до евангельских историй не дойдет. А вам куда больше подойдут крылатые сандалии Меркурия, - Виктория вновь выдвинула полку с клавиатурой.

- Уже лучше бы палку... м-м...

- Кадуцей, - вежливо подсказала девушка.

- Вот-вот. Чтобы надавать по голове нашему обитателю Даунинг-стрит, - во всех бедах бухгалтер винил премьера, являлся ли он выкормышем консерваторов или лейбористов, было не суть важно. - Подобный оклад - разве это не позор? Охранять все эти бесценные книги и составлять каталоги, да за эти жалкие гроши...

Виктория кивнула, мысленно переключаясь на описание поножей легионеров пятой когорты. Наверное, и они нередко жаловались на скупость цезарей, однако ни их, ни сотрудников библиотеки никто не принуждал выбирать соответствующее ремесло.

Информация об игроке:
1) Средний темп - пост в один-два дня.
2) ЛС.

Отредактировано Anthea (2012-06-04 19:12:45)