[Re: mind]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Re: mind] » [History] » [Мелкая уловка ради большого дела - 15.10.12]


[Мелкая уловка ради большого дела - 15.10.12]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники:
Eve Keller, Jane Liant.
Время и место действия:
15.10.12 около трех часов пополудни. Бартс.

Ева, наконец, определила, в какой момент она потеряла нужную ей подсказку о времени и местонахождении наступающего аукциона. Сейчас ей нужно вернутся на начало пути и найти ту девушку, которая так некстати заняла тогда её номер в отеле.

0

2

Келлер уже долго гнала машину по нескончаемому шоссе. Ева не особо знала куда едет, полагаясь лишь на интуицию и ориентировочные знаки и таблички, которые девушки старалась не пропускать. Ситуация в которую попала блондинка, мягко сказать не нравилась ей, ведь уже два дня она пыталась найти тот момент когда она пошла по не верному пути и упустила подсказку, которая должна была навести её на следующий этап в узнавание местонахождения и времени проведения аукциона. Лишний раз думаешь, для чего людям нужна эта путаница, загадки, тайны, для нахождения которых тратится столько усилий и времени, ведь куда проще оставить записку с конкретными данными, но это точка зрения одного человека, который стоит на ступень ниже чем те, кто эти загадки придумывают. Ева резко увела руль влево. Ещё чуть-чуть и расторопная девушка задела бы мимо проезжающую машину.
– Аккуратнее. Не смотря на то, что авария чуть не случилась по её вине, она всё равно выразила своё недовольство водителю. Ева глубоко вздохнула и начала крутить настройку приёмника, чтобы наконец прервать эту невыносимую тишину. Хотелось музыки и без разницы, какой: тяжёлый рок ли это или классическая мелодия. К счастью блондинки она наткнулась на весьма не плохую радиостанцию с последними новинками музыкальной индустрии. Очередная песня неожиданно закончилась и на смену ей начал говорить серьёзный мужской голос, повествующий о новостях в местном округе.
- Нуууу, - недовольно выпалила девушка, незамедлительно начав искать новую радиостанцию. Жаль, но ничего подходящего она так и не смогла найти, и глубоко разочарованно выдохнув, стала внимательно глазеть на дорогу, подпевая себе под нос, мотивчик песни, которая застряла у неё в голове.
Наконец машина подъехала к красивой высокой многоэтажке находящийся в центре города. Машины скорой помощи стоящие рядом, люди в белых халатах, находящиеся на крыльце и большой красный крест, изображённый над входом – всё указывало на то, что Келлер приехала в нужное место, а именно в больницу. Сумасшедший план, возникший как гром среди ясного неба в светлой головке Эффс, был последней надеждой на попадание девушки на аукцион. Больших трудов и не малых денег стоило ей подкупить работника отеля, чтобы узнать имя той злополучной незнакомки, которой Ева так безрассудно уступила номер, а потом ещё и её месторасположение. И вновь необходимая маскировка, новый образ и последний штрих в виде белого халата положат начало осуществимого плана. Келлер осторожно прошмыгнула в отделение,  где лежала мисс Лиант, уткнувшись в историю болезни девушки, тем самым не обращая на себя внимания остальных работников. Достигнув нужной палаты, Ева поправила белый халат, убрала волосы в строгий пучок и, постучав три раза, открыла дверь:
- Добрый день мисс Лиант. Я ваш психотерапевт – Элисон Ханниган. Лучезарная улыбка и приятный спокойный голос должны были внушить доверие незнакомке. «Надеюсь, она выложит мне всю нужную информацию, а если нет, то у меня всегда есть план Б и В и дальше по алфавиту».

0

3

План побега был уже почти готов, и Джейн всего лишь ждала вечера. Мобильный был выключен, чтобы не нарушить тишину в палате звонком от Джима. Тишина пугала, страшила грядущим, но иллюзию одиночества разрушали движущиеся за окном люди. Все было в порядке – настолько, насколько это вообще возможно в такой ситуации.
В два часа Джейн решилась проверить силы: до туалета и обратно дойти удалось с первой попытки, пусть и еле держась на ногах. А потом она нашла на полу возле двери простой белый конверт и распечатала его. И ноги отказались ей служить – Лиант просто осела на пол, сжимая в руках анонимку и до крови закусывая губы. Прошлое все же догнало ее и укусило.
Укус кровоточил и когда женщина спешно запирала дверь, и когда проверяла все защелки на окнах (ну и что, что пятый этаж?), и даже когда так по-детски пряталась под одеялом, мечтая оказаться далеко-далеко отсюда. Джейн была в панике, в ужасе, в шоке – слабодушная мысль о новой порции яда не покидала ее. Это решило бы все ее проблемы, но, пожалуй, Лиант была все же слишком жизнелюбива.
В уравнение о неизвестном недоброжелателе добавились новые переменные, и Джейн была вынуждена с ними считаться. Но план побега остался неизменным. Без десяти три она отперла дверь и вернулась на кровати, пряча в рукаве оставшийся с обеда нож. Нетронутая еда находилась на столике возле кровати. Ожидание было мучительным, и аппетит пропал совсем.
В дверь вежливо постучали. Лиант подобралась, словно для прыжка, поправила воротник рубашки, расправила рукава и расслабленно откинулась на подушку. Только напряженные плечи выдавали ее состояние.
- Боюсь, мисс Ханниган, я не нуждаюсь в ваших услугах. – Сил на изображение доброжелательности у Джейн не хватило – с девушки вполне хватило бы и вежливой улыбки. Лиант запуталась совершенно – кто друг, кто враг? Кому можно доверять, кому нельзя ни под каким предлогом? И Джейн решила поступить проще – не доверять никому. Узкие исцарапанные пальцы аккуратно поправили ножик под рукавом рубашки.
- К тому же, я не слышала о том, что в больницах теперь предлагают услуги психотерапевта, пусть даже и VIP-пациентам. – Улыбка стерлась с губ. – Кто Вы такая и что Вам от меня нужно?

+2

4

С первой секунду, как только Ева зашла в палату к девушке, с того мгновения как они встретились взглядом, Келлер тут же почувствовала недоброжелательность со стороны незнакомки. Худенькая блондинка в больничной рубашке с недоверием оглядывала новоявленного психотерапевта в роли Эффс, а, произнеся пару аргументов повествующих о ненадобности «мозгопромывателя», незнакомка и вовсе забыла о каких-то намёках на доброжелательность. Ева в свою очередь лишь поправила очки и приподняла одну бровь вверх. Не смотря на всю щекотливость данной ситуации, девушка старалась сохранить созданный ей образ. С недоумением, оглядывая мисс Лиант, Келлер, щёлкнув ручкой, принялась что-то записывать на листке бумаги, потом вновь посмотрела на девушку и произнесла:
- Дело в том мисс, что у Вас совершенно особый случай и Ваш лечащий врач в обязательном порядке назначил меня, но не волнуйтесь это не надолго, - Ева изогнула губы в милой улыбке и продолжила, - итак скажите, как вы себя чувствуете? Нужно было начать с любого вопроса, так сказать заехать на беседу с нейтральной стороны. Келлер вцепилась в шариковую ручку и тихонечко начала теребить её в руке, внимательно смотря на Джейн. Вся её затея в данный момент казалась ей до невозможности бредовой. Блондинка пыталась сохранить спокойствие и выдержку, но внутри всё будто переворачивалось и начинало трястись. Персона ей попалась, мягко говоря, не из лёгких, если учитывать, как пациентка встретила подставного психотерапевта. Ева сделала глубокий вдох, пытаясь сохранить спокойствие. Это дело  должно продвигаться и скорее завершиться, чтобы Келлер вновь могла почувствовать сладкий вкус свободы. Но, а что есть свобода? Еве следовало понимать  смысл этого слова, ведь с самого детства она была этой самой свободы лишена. С детства отстаивала она свободу, добивался её как самого большого сокровища. Боролся с мамой, которая мечтала, чтобы дочь выкинула свои мысли о том, чтобы стать журналисткой, а пошла по её стопам и освоила работу юриста. Правда эту битву за свободу действия Эффс проиграла. Конечно - школа, где будущая преступница хоть и была душой компании, но иногда встречалась и с такими индивидами, которые просто мечтали сделать её мишенью для их мерзких шалостей. И лишь, после того как много одежды было изорвано и у них и у неё в не серьёзных, но всё же опасных драках, после того как ей частенько приходилось прятать от мамы синяки, полученные в этих драках и перепалках, так как свои проблемы каждый должен решать сам без посторонней помощи. Только тогда она овладела искусством сносить трёпку без слёз. Дальше вновь боролась с мамой, которая была против её отношений с парнем, из-за которого в будущем Ева и вляпалась по самое не хочу в неприятности. Боролась за право подняться на ступень выше в обществе и влиться в элиту. И покуда она боролась, люди не переставая, твердили  о свободе и чем больше защищали они это единственное в своём роде право, тем глубже увязали в рабство. Одни были рабами родителей, которые лишь желали детям более лучшей судьбы, чем у самих, другие жажды мести, которая толкала их на безумные поступки, рабами встреч на которые не хотели идти.

0

5

Узкие бледные пальцы вцепились в край одеяла, стискивая его так, словно Джейн представляла свои руки на изящной шее новоявленного психотерапевта. Узколобость блондинки начинала раздражать – Джейн же не дура, ей не нужен психотерапевт.
В этой Ханниган все было правильно, но как-то совершенно не так, и Джейн, спустя минуту молчаливого изучения, догадалась, что именно. После выкидыша она общалась со многими специалистами, и с психотерапевтами в том числе. Все было просто: если они не должны были или не хотели улыбаться, они не улыбались. И сейчас ситуация не располагала к улыбкам.
- Раз уж Вы игнорируете прямые вопросы и пытаетесь продолжить этот фарс, то… Прошу Вас, продолжайте. – Джейн помедлила и откинулась на подушки, украдкой касаясь ножа. - Если миссис Тайнбел расстроилась из-за того, что я назвала ее безграмотной дурой-блондинкой, и решила, что мне нужна помощь специалиста, то Вы можете спокойно уходить. Я уже попросила себе другого лечащего врача, и, следовательно, не нуждаюсь в ваших услугах, сколько бы времени Вы не желали у меня отнять. – Лиант закашлялась. Все же, долгие речи отнимали у нее слишком много сил.
- Сказанное мною доступно вашему пониманию, барышня? Если да, то на обратном пути можете передать лечившей меня миссис Тайнбел, что я приношу ей свои извинения. Мне следовало бы сдержаться.

+2

6

Ева, не отрываясь, смотрела на Джейн, всё также теребя шариковую ручку. Весь её «гениальный» план по добыванию заветной подсказки у барышни с характером, рухнул в одно мгновение, словно карточный домик. Такого развития событий Келлер не то чтобы не ожидала, скорее она искренне надеялась, что такого не случится. Но, увы и ах, мисс Лиант показала, что обладает весьма яркими чертами характера, такими как недоверчивость и упрямство. Нужно было срочно переиграть ситуацию. Конечно, проще было, молча встать и уйти прочь, забыв всё это как кошмарный сон, правда второго шанса не будет, и если блондинка сейчас не разузнает, что за подсказка была тогда в том номере, то в будущем не оберётся проблем. Сделав глубокий вздох, девушка отложила папку с личным делом в сторону и стянула фальшивые очки, с грустью посмотрев на Джейн.
- Мисс Лиант, признаюсь честно, Вы были правы, - выдержав паузу, во время которой Келлер обдумала свои дальнейшие слова и оценила реакцию незнакомки, блондинка вновь продолжила – я не психотерапевт. Я пришла попросить Вас о помощи. Ева сложила руки в замок и чуть наклонилась вперёд, сделав гримасу аля «умоляю Вы моя последняя надежда».
- Вы, скорее всего, меня не помните, но совсем недавно в отеле я уступила Вам свой номер, который был ошибочно забронирован на нас двоих. Келлер вскинула брови, ожидая реакции Джейн на её слова, чтобы убедиться, помнит ли она её хотя бы смутно.
- В том номере для меня было кое-что оставлено, это должен был быть номер телефона или адрес или что-то подобное. Понимаете, - сейчас нужно было отходить от правды и Ева начала гнуть уже свою линию, - мы с моим парнем сильно поругались и это был последний шанс на наше воссоединение, который я так глупо упустила. Слёзы покатились по лицу девушки, и она автоматически начала их вытирать. Этому фокусу она научилась ещё во времена переходного возраста, когда с помощью слёз добивалась хорошей оценки по тому или иному предмету или же красивое, но до неприличия дорогое платье, которое выпрашивала у мамы.
- Поймите это для меня очень важно. Я прошу Вас как девушка девушку, Вы должны меня понять, - всхлипывая, произнесла Ева, умоляюще смотря на Лиант.

+2

7

Такого эффекта Джейн не предвидела – она надеялась, что ее просто оставят в покое, или, что было более вероятно, продолжат гнуть свою линию, неразумную, обреченную на неудачу для любого, у кого есть хоть зачатки логического мышления. Но блондинке вновь удалось ее удивить, но на этот раз не своей глупостью.
- Разумеется, Вы не мой психотерапевт. Он бы знал, что моего лечащего врача звали Хлоей Селвин. Вы же не удосужились даже выяснить его имя. – Опасения ушли, сменившись жалостью, а ярость в голосе превратилась в нравоучительный тон. Лиант слушала свою знакомую? с удивлением, позволяя себе изредка недоверчиво хмыкать.
- Действительно, что-то припоминаю. – В разуме, захламленном переживаниями прошедшего дня, вдруг появилось смутное видение девушки в кремовом пальто, капризно топавшей каблучками перед стойкой администратора. Джейн, наконец, расслабилась – появился человек, не обманывавший ее хотя бы сейчас. Однако, услышав про номер телефона, изможденная женщина вновь напряглась.
- Там не было номера или адреса, мисс Келлер. Там были координаты одной улицы и время, когда мне стоило там появиться. Время уже упущено. – Против воли Лиант попыталась ободряюще улыбнуться. – Но у меня есть и хорошая новость для Вас: я излишне любопытна и все же пошла на улицу. Кстати, Вы знали, что на таксофон тоже можно позвонить? – Искренне развеселившаяся своим незнанием Джейн поневоле закашлялась.
- В общем, из того, что я запомнила в речи говорившего: там было что-то про ипподром и воскрешение. Не знаю, чем это сможет Вам помочь. – Лиант было почти жаль ее. Но следующая фраза была лишь наказанием за разыгранный спектакль.
– Зато на ипподроме я познакомилась с замечательным мужчиной. – Джейн невольно покосилась на лежащую на тумбочке визитку Мориарти.
- А сейчас простите, мне нужно принять лекарства. Вы можете хотя бы позвать медсестру, раз уж надели белый халат?

+3

8

Еве никогда не нравились больницы. Эти белые стены, жёсткие кровати, вечно чем-то недовольные мед. сёстры, не вкусная еда, уколы, процедуры, анализы. Пролежав один месяц на обследовании в одной из больниц Лондона, Келлер поклялась больше никогда этого не делать. Тогда девушка не могла позволить себе индивидуальную платную палату с удобствами, а ведь этот немаловажный фактор мог в корне изменить её мнение о медицинских заведениях. Было ещё кое-что, что не нравилось блондинке, и это кое-что сейчас сидело на кровати с самодовольным видом. Нет, это не девушки и не посетители больниц, это даже скорее черта характера, которая преобладала во многих представительницах женского пола – стервозность. Ева молча наблюдала за мисс Лиант, с видом как у брошенного котёнка. Видимо надавить на жалость не получилось, и план номер два провалился. И где же она та женская солидарность, о которой все так говорят? Если бы Ева не выдавала себя за совершенно другую личность, а была бы той плаксивой брошенной девочкой, которая любит своего парня больше всего на свете то сейчас, наверное, она была бы полностью разбита, услышав данный ответ от Джейн. Лёгкая лукавая улыбка и взгляд незнакомки всего на каких-то пару секунд упал на не большую карточку, лежавшую на тумбочке рядом с кроватью. Нахмурив брови, Ева с интересом проследила столь любопытную траекторию и смогла разглядеть лишь чёрные цифры на белом фоне незамысловатой бумажки. Тем временем, в голове один план резко сменялся другим, так как блондинка не могла решить, как ей действовать дальше. «Сходить домой за пистолетом вернуться и угрожать пока та не скажет номер, начать реветь ещё больше, предложить деньги…» Встряхнув головой тем самым, выкинув все бредовые идеи, Келлер вытерла последнюю слезинку, выпрямилась и, кинув разочарованный взгляд на Лиант, произнесла – Хорошо я позову кого-нибудь. Уставившись в пол, девушка вышла прочь из палаты, затем подошла к окну, чтобы обдумать дальнейшие действия. Вспоминая ситуацию в отеле и сегодняшнюю можно было сделать простой и точный вывод, что мисс Джейн Лиант относится к личностям с очень не простым характером. И сейчас из-за маленькой на первый взгляд ошибки в том отеле вылилась огромная проблема в крупном деле. Увидев мед. сестру Ева мгновенно сняла стетоскоп, оставив его с личным делом Лиант на подоконнике, передала девушке в белом халате, чтобы та заглянула к пациентке, что она тут же и сделала. Буквально в одно мгновение в голове блондинки, будто, что-то переключилось, и она решила действовать, вновь на цыпочках зайдя в палату, так что занятые лекарствами мед. сестра и Джейн не заметили её. Подойдя чуть ближе, чем в первое посещение, блондинка внимательно посмотрела на карточку, которая смиренно продолжала лежать на тумбочке, вновь и вновь пробегая глазами по цифрам, Ева, наконец, запомнила не замысловатую комбинацию и чтобы оправдать своё возвращение, не громко проговорила: - Знаешь Джейн, современное общество довольно многообразное и сложное. И лучше помогать друг другу в сложных ситуациях или ты в конечном итоге останешься одна наедине со своими принципами и тараканами в голове. Очень жаль, что всё так вышло. Скорейшего выздоровления. Закончив, девушка развернулась и, изящно топая каблучками, направилась к выходу из больницы, забивая номер телефона в свой мобильный, который с трудом, но ещё помнила. «Это мой последний шанс. Если догадка не верна, все дальнейшие планы разлетятся как пепел по ветру».

0


Вы здесь » [Re: mind] » [History] » [Мелкая уловка ради большого дела - 15.10.12]