[Re: mind]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Re: mind] » [Archive] » [Я обязан быть в курсе всего - 15.10.12]


[Я обязан быть в курсе всего - 15.10.12]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники:
Cyrus Tyler, Eve Keller.
Время и место действия:
15 октября, отель "Hilton London", лифт.

Обычное застревание в лифте двух не обычных людей.

0

2

Жёлтое такси, которое сегодня пришлось ждать дольше, чем обычно, грозным рычанием оповестило окружающих о своём приезде. На заднем сидении автомобиля, с «фирменной»  яркой улыбкой нежилась в кожаных сиденьях обворожительная девушка – Ева Келлер, которая решила ненадолго остановится в отеле. С взвизгом шин машина остановилась прямо напротив входа в "Hilton London».
- Хотите сказать это более менее приличное место в этом городе, где можно остановится на время? – недовольно оглядывая здание, проговорила девушка, делая акцент на словах «самое приличное место». Вместо внятного ответа, водитель лишь смущённо кивнул в ответ, начиная барабанить пальцами по рулю в ожидании оплаты. Ещё какое-то время блондинка, уставившись в зеркало заднего вида, сверлила взглядом незадачливого водителя, то и дело отгоняя от себя мысли о том, как бы не закатить скандал. Сунув руку в карман, девушка кинула на переднее сидение измятую купюру в сто долларов и, не сказав не слова, вышла из машины, напоследок как следует, хлопнув дверью. День не задался с самого утра: на улице какая-то женщина в старомодной шляпе облила её кофе, тем самым, испортив любимую юбку, а в любимом отеле все места были заняты. В итоге пришлось ехать в другое место, где можно было бы провести некоторое время.
- Мда, ну и дыра у вас тут - оглядывая вестибюль отеля, проговорила Ева девушке на ресепшене, тем самым, вводя ту в ступор. «Наверное, за всё время работы она первый раз услышала такое» – усмехнувшись про себя, подумала Эффс.
– Простите, у нас остался только номер эконом класса, - не решительно, глядя в монитор, произнесла милая шатенка.
– Да Вы, должно быть, шутите, - сквозь зубы, медленно проговаривая каждую букву, произнесла Келлер. На лбу уже показалась пульсирующая вена, которая ясно давала понять, что блондинка на взводе. Тем временем последний приличный номер, который ушёл прямо из-под носа Евы, оформляли на миловидную и симпатичную девушку, от которой, в отличие от Эффс, исходил позитив и доброжелательность.
– Я согласна, -  положив несколько денежных купюр перед работницей отеля, сказала Келлер. 
- Номер 1408. Счастливого отдыха мисс.
Закатив глаза, блондинка одарила девушку недовольной гримасой и направилась в сторону лифта. Сегодня во всём городе было невероятное столпотворение народа. Это и неудивительно, учитывая что, сегодня был долгожданный выходной день у большей половины населения. Казалось, что народ совсем забыл как вести себя в обществе и придерживаться хотя бы основным правилам этикета. Сильный толчок в плечо буквально вырвал Еву из своих мыслей. Упитанный мужчина, не заметив миниатюрную блондинку, даже не обратил внимания, что ненароком ударил её. Наверное, если в слове «люди» допустить тридцать одну ошибку, то получится «не воспитанные эгоистичные сволочи». Хорошо, что смысл не изменится.
- Придержите лифт, - крикнула Ева, глядя как дверцы медленно, но верно закрываются перед её носом. На удивление приятный молодой человек, который единственный находился в лифте, не дал им закрыться и любезно дождался пока Келлер зайдёт внутрь.
- Спасибо Вам, - искренне улыбнувшись, произнесла девушка, когда лифт, наконец, начал своё движение.

+2

3

Этой встречи Сайрес добивался долго – но все как-то не складывалось. То человек оказывался в больнице, то на другом берегу океана, а когда Тайлер ухитрялся дозвониться, до него самого, намереваясь договориться о встрече, пусть даже для этого придется отправиться в Нью-Джерси, Мексиканские джунгли, или в Долину смерти, оказывалось, что тот уже в порту и отправляется в очередную экспедицию за очередной тайной.
Он не был ученым в привычном понимании этого слова – скорее исследователем  и популяризатором, охотившимся за мифами, но, тем не менее, считался хорошим экспертом во всем, что касалось всяческих странностей. И вот, оказавшись в Лондоне, мистер Лоренте сам позвонил Тайлеру, чтобы оговорить время и место встречи.
Сайрес уже готовился нажать кнопку нужного этажа, когда женский голос, под аккомпанемент дробного перестука каблучков, попросил придержать лифт. Это не стало для журналиста затруднением, и когда в кабине разлился легкий запах приятных духов, а вошедшая девушка обронила короткую благодарность, он только улыбнулся, ответив стандартным «Всегда пожалуйста».
- Какой этаж? – спросил он, бросив на соседку по камере лифта кроткий взгляд, а получив ответ, нажал, наконец, нужную кнопку.
Лифт, дрогнув, заскользил вверх. И вполне вероятно, короткое путешествие в компании незнакомки завершилось бы через минуту, если бы не закончилось раньше – кабина лифта просто замерла между этажами. Свет коротко мигнул, и.. ничего больше не случилось.
- Очаровательно, - выдохнул Сайрес, не сдержав эмоций, но справившись с желанием выразить их совсем иным словом.
В такие моменты незнакомые люди, находящиеся в радиусе пары метров превращаются в потенциальных собеседников. Пусть даже весь разговор может свестись лишь  к обмену возмущенными комментариями касательно ситуации.
- Вот так всегда, за миг до финишной черты, - протянул мужчина, и сочувственно улыбнулся светловолосой своей компаньонке, - должно случиться что-то, доказывающее, что единственный закон, который исправно работает в этом мире – это закон подлости.
И, уже обращаясь непосредственно к девушке, спросил:
- Как думаете, мисс, стоит пообщаться с диспетчером, или подождать пару минут?

+1

4

Молодой парень галантно придержал двери, и Ева быстро прошмыгнула в лифт. Оглянувшись, девушка заметила, что он единственный кто находился в кабине, и мило улыбнувшись, поблагодарила незнакомца.
Услышав мелодию входящего звонка мобильного, блондинка принялась капашится в сумочке, попутно проговорив мужчине номер нужного этажа. Правильно говорят, что в женской сумке лежит куча всякого барахла. За то малое количество времени пока Келлер искала телефон, она заметила пару странных и давно потерянных вещей: маникюрный набор, зубную щётку, купальник, пробку от шампанского и полупустую пачку эмндемс. И вот среди всех этих вещей она нашла долгожданный мобильник, на экране которого было написано имя звонящего – Артур Вэйн. Именно с ним у неё была запланирована важная встреча, которая должна была начаться через три часа в ресторане, который находился недалеко от отеля. Ева с долей удивления ещё раз посмотрела на имя звонящего и нажала кнопку ответа, но вот ведь незадача телефон тут же отключился из-за полностью разряженной батареи.
- Чёрт, - с досадой произнесла девушка, роняя телефон. В этот же момент лифт покачнуло, и в мгновение он остановился, застряв между этажами.
- Чёрт, - уже со злостью и с повышенным тоном, проговорила Келлер, поднимая телефон с пола.
Ну и день сегодня. Голова гудела, сердце бешено колотилось в груди, да и нервы потихоньку сдавали. Так хотелось оторваться от реальности и провести хоть немного времени, живя для себя любимой, переставая мотаться по различным делам поручениям и заданиям. Эффс надеялась, что по завершению аукциона, она сможет уйти в свободное плавание, ведь блондинка уже давненько пытается расплатится со всеми долгами, которые ей достались уже от бывшего парня, который сейчас находится в тюрьме и ненавидит Еву всем сердцем.
- Давайте попробуем подождать, - отвлекаясь от своих мыслей, вздохнув, проговорила Келлер.
- Надеюсь, это неурядицу с лифтом быстро уладят, а то я весь день никуда не успеваю, плюс ещё скоро важная встреча.
Блондинка провела руками по лицу, морально успокаивая себя и приводя в должное состояние. «Спокойно, скоро лифт откроется. Нужно перестать нервничать, а то этот незнакомый парень подумает, что я какая-то ненормальная.

Отредактировано Eve Keller (2012-06-08 10:06:32)

0

5

Сцену с поисками телефона в дамской сумочке Сайрес понаблюдал не без сочувствия к владелице самой сумочки, вынужденно тратить столько времени на простые, казалось бы, действия.
- Обычное дело, - пожал плечами журналист,- чем сильнее спешишь, тем меньше успеваешь. Но я не буду предлагать вам уподобиться буддистам и принимать все происходящее со спокойствием и смирением.
Он прислонился спиной к стене лифта и со вздохом подумал о том, что самое тягостное в этой ситуации – невозможность закурить.
- Хотя бы потому, что сам не готов следовать такому совету.
Он помолчал с минуту, потом снова нажал на кнопку этажа, после – на кнопку с цифрой «1», так, на всякий случай, но лифт не двинулся с места.
- Можно отжать двери чем-нибудь и раскрыть их, чтобы выбраться на ближайший этаж, - проговорил Тайлер задумчиво, однако этот вариант был всего лишь теоретическим. Самолично воплощать подлобный замысел журналист не взялся бы, предпочитая, чтобы все делали специалисты.
- Вам уже случалось застревать в лифтах, мисс? – спросил он, чтобы просто о чем-то поговорить, а не молчать в немом ожидании чуда.

0


Вы здесь » [Re: mind] » [Archive] » [Я обязан быть в курсе всего - 15.10.12]