Информация о персонаже:
1) Имя, фамилия вашего персонажа.
Cyrus Tyler / Сайрес Тайлер
2) Возраст, дата рождения.
30 лет, 19 февраля 1982
3) Биография.
• Место рождения. Вейбридж, графство Суррей.
• Образование. Итонский колледж для мальчиков. Бейлиол-колледж (отчислен на последнем курсе)
• Род деятельности.
Журналист, ведущий научно-популярного сериала, посвященного криминальной истории и современности.
• Семейное положение.
Убежденный холостяк
• Значимые события.
Не склонен придавать значения чему либо.
• Общее описание.
В детстве Сайрес был тем самым типичным, противным мальчишкой, который отравляет жизнь ровесников на любой улице и в любой школе. Такие вот мальчики – невзрачные, тощие, подтянутые, болезненно бледные не особенно стремятся играть со сверстниками, но не упускают случая наябедничать старшим, стоит только приятелям совершить что-то, непременно карающееся наказанием, согласно негласному родительскому уставу. Образ этот присутствует, наверное, в детских воспоминаниях любого человека, но мало кто задавался вопросом, что случается после с этими тихими гаденышами, умеющими сызмальства обернуть любую ситуацию себе на пользу, выйти сухими из воды и переложить ответственность за пакости и неудачи на буйные головы других?
Спросите Сайреса. Он не очень охотно рассказывает. Его работа – задавать вопросы и слушать, но иногда, после пары стаканов виски, особенно если ему хочется произвести впечатление и расположить к себе собеседника, Тайлер может и вспомнить, как мать его, вышла второй раз замуж, когда ему самому было всего пять лет. В тот же год отчим позаботился о том, чтобы записать мальчика в  Итонский колледж, а до достижения Сайресом тринадцатилетия, определил в частную школу. Мистер Брунер, успешный финансист, потратил едва ли пару часов на телефонные звонки и подготовку документов пасынка к отправке в выбранные им заведения, но определил его судьбу на следующие четырнадцать лет, избавив себя от необходимости делить внимание любимой женщины с живым напоминанием о ее первом браке.
Пожалуй, мистер Брунер заметил Тайлера, как личность, когда тому было пятнадцать и он выиграл первый приз в юношеских соревнованиях по плаванию. На памяти Сайреса тогда произошел первый из «очень долгих разговоров» с мистером Брунером, которых было не много – всего четыре. И каждый был посвящен какому-либо событию в жизни Тайлера: окончанию «паблик скул», желанию стать актером и отчислению из Бейлиол-колледжа.
После этого, Сайрес был признан неудачником, а мистер Брунер счел свои обязательства по отношению к пасынку выполненными с лихвой. Стоит признать, что он не был любящим отцом и по отношению к своим родным детям. Девочки-близняшки, в отличие от брата, носившие фамилию Брунер, точно так же были отправлены на перемол в жернова английской образовательной системы, так что говорить о том, что Брунер не любил пасынка, было бы сильным преувеличением. Миссис Брунер была достаточно заботливой матерью, из той породы матерей, которые умеют разделять свои инстинкты и понимание, что именно будет лучшим для их детей. В общем, она не особенно перечила мужу и интересовалась больше своими собачками и машинами, нежели проблемами сына и дочерей.
Из всех детей миссис Брунер, только Кристи, старшая из близняшек, не разочаровала родителей. Лилиан же выскочила замуж за музканта-рокера, играющего по клубам, подсела на наркотики, и, в конечном счете, пройдя курс лечения, ударилась в другую крайность – религию. Но не о них речь.
Тайлер же,  после отчисления из Бэйлиола, потратил пару лет на «поиски себя», побывал в штатах и Канаде, сменил пяток профессий, и наконец, не найдя удовлетворения ни в одной из них, присоединился к бесчисленной армии журналистов.
В Лондон он возвратился, чтобы повидать мать и неожиданно получил от Кристи предложение принять участие в проекте, который как раз разрабатывал ее супруг - вполне успешный продюсер.
Серия фильмов, посвященных громким преступлениям прошлого, была удачной, и проект получил продолжение – отсняли второй сезон, где рассказывалось уже не только о британских отравителях, душителях и прочих убийцах. И вот настала очередь современников. Тайлер же, ставший «лицом» проекта – ведущим, отправлявшимся ради своего зрителя по местам преступлений, теперь должен был не просто общаться с архивариусами и историками, но искать возможности взять интервью у героев современных криминальных хроник.

4) Характер:
• Сильные стороны.
Педант и зануда.
• Слабые стороны.
Лень, быстрая смена интересов и увлечений.
• Жизненные ценности.
Начищенные до блеска туфли, галстук, сочетающийся с рубашкой и носками, умные собеседники, хорошо проведенный уик-энд, отлично сделанная (другими) работа.
• Стремления, страхи.
Очень не хотел бы жениться, а так же нести ответственность за кого-либо.
• Общее описание.
Характер Сайреса Тайлера – одна из причин отсутствия у него большого числа друзей. Сдержанный, холодновато-предупредительный в отношении малознакомых, но интересующих его людей, Сайрес может быть очень пренебрежителен к тем, кто волей судьбы и обстоятельств, считает себя его другом. Он привык вести в отношениях, но категорически не приемлет никакой ответственности, что, разумеется, мало кому нравится. Может быть раздражающе придирчив в каких-то мелочах, доводя нечто, кажущееся ему важным, до совершенства. Однако в ряде случаев, к примеру, в том, что касается графиков и сроков сдачи работы, этот перфекционизм совершенно не проявляется.
В отношениях не любит определенностей, границ,  рамок и обязательств.

5) Внешний вид:
• Цвет кожи, цвет глаз, цвет волос, тип стрижки.
Кожа светлая, легкий загар, глаза серые, волосы русые, коротко стрижены.
• Рост, вес, телосложение.
180 см /78 кг, телосложение астеническое.
• Особые приметы.
Очень быстрая, стремительная походка.
• Общее описание.
6) Личный капитал:
• Способности персонажа
Достаточно разносторонне одарен, как любой выпускник итонского колледжа, где каждый мальчики должен был проявлять себя и в спорте, и в литературе, участвовать в театральных постановках и различных конкурсах творческого и исследовательского характера.
• Личная собственность персонажа (движимое и недвижимое имущество)
Хорошая съемная квартира, автомобиль.
• Наличие водительских прав – есть.
7) Пробный пост.

....

Проза жизни в том и состоит, что драматические моменты человеческих судеб проходят буднично и незаметно. Сайрис, разумеется, знал, что отсутствие на лекциях в течение трех месяцев, при наличии двух не сданных ранее экзаменов, влечет за собой отчисление, но совершенно не рассчитывал, что его заслуги перед колледжем и успехи в учебе стоят того, чтобы такому событию как занесение имени «Сайрес Тайлер» в список отчисленных сопровождалось вызовом к ректору.
Ректору пришлось подождать две недели. Отчасти потому что Тайлера не было в Оксфорде на момент отчисления. Отчасти потому, что он был слишком пьян, чтобы помнить о телеграмме, посланной соседом по комнате в Гавр, куда будущую звезду «Криминальных историй» занесла нелегкая в образе длинноногой тощей тридцатилетней стервы Мишель Энен – счастливой вдовы, проматывавшей состояние месье Энена, старого плешивого маразматика, с которым женщина стоически прожила пять лет, хотя, выходя замуж за восьмидесятилетнего старика, рассчитывала, на меньший срок.
В общем, похоронив мужа и получив право распоряжаться его счетами, Мишель пустилась во все тяжкие, и если на ее пути встреча с ехидным и занудным студентом-англичанином была всего лишь  коротким эпизодом, для Тайлера эти три месяца стали поистине судьбоносными. К счастью Мишель его не бросила, найдя новый объект страсти - не случись этого, еще через три месяца такой жизни, Сайрис превратился бы в законченного алкоголика...

В кабинет ректора, мистера О`Хара*, Сайрес вошел в полном недоумении.
- Сэр, мне сказали, вы хотели меня видеть, - начал он.
- Пару недель назад, - сухо улыбнулся мистер О`Хара, сцепив руки, лежавшие на столе, в замок.
Он был похож на стареющего плей-боя, хорошо выглядел  в отличие от других членов правления Бэйлиола – типичных представителей науки – растрепанных и несколько неряшливых, но особой симпатии у Сайреса не вызывал.
- Ты знаешь, я в очень хороших отношениях с мистером Брунером, Тайлер, - начал ректор O`Хара, - и мне крайне неприятно отчислять тебя, несмотря на все…
Он запнулся.
- Сэр, - Тайлер вздохнул, воздел очи горе и, придав своему лицу такое же выражение, как у капеллана,  служащего при Бэйлиоле, решительно произнес, - мне очень неловко, что я доставляю вам столько беспокойств. Тот инцидент с кубками на первом курсе,  наш роман с леди Боун* на втором, история с пьесой, когда я самовольно переиначил весь текст короля Ричарда и…
- Я вижу, ты раскаиваешься, Тайлер, - мистер O`Хара мог быть образцом христианского милосердия и всепрощения, если бы не одно «но».
- Я хотел бы, чтобы это было именно так, сэр, но на самом деле я с первого курса только и делаю, что стараюсь получить отчисление.
- Вот как, мне казалось, ты просто не очень усидчивый, но весьма способный молодой человек с хорошим потенциалом. Могу я узнать о причинах такого отношения к Бэйлиолу, Сайрес?
- Ничего особенного, сэр. Мне неприятно учится под присмотром любовника моей мамы, мистер О`Хара. При всем уважении, сэр, это похоже на нездоровую гиперопеку с ее стороны, а вся картина целиком смахивает на дешевый фарс. Вы не находите?
- Я всегда говорил Стефани, и Алексу,  что они тебя недооценивают, - ректор поднялся и подойдя к бару, достал оттуда стакан и плеснул себе виски, - давно ты знаешь?
- Достаточно давно, сэр. Если вы не возражаете, я пойду, мне нужно освободить комнату в общежитии…
- Тебе, вероятно, будут нужны деньги, Сайрес.
Молодой человек, уже развернувшийся к дверям, замер.
- Обратись к казначею с заявлением о возврате денег, заплаченных за последний семестр. Я распоряжусь, чтобы тебе не отказали.
Подобное, разумеется, не практиковалось, и можно было не опасаться, что отчим попытается вернуть оплату за обучение. О`Хара  просто подкупал Тайлера, рассчитываясь за прошлое молчание и надеясь, очевидно, на будущее. Но сейчас такое положение дел отчисленного студента вполне устраивало.
- Большое спасибо, мистер O`Хара, - улыбнулся он, прежде, чем покинуть кабинет ректора и отправиться навстречу неизвестности, казавшейся сейчас мало отличимой от свободы.
___________

*Дермот O`Хара – действительный академический ректор Бэйлиол колледжа
*Леди Боун  - супруга  сэра Драммонд Боуна – старшего ректора Бэйлиол колледжа

Информация об игроке:
1) Пожелания к игре.
Найти сюжет для нового фильма, или, в поисках информации, связаться с кем угодно и ввязаться во что угодно.
2) Связь с вами.
Выслано.

Отредактировано Cyrus Tyler (2012-04-19 18:56:48)