[Re: mind]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Re: mind] » [Archive] » [Sherlock says love sucks - 14.02.12]


[Sherlock says love sucks - 14.02.12]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники:
Molly Hooper, John Watson.
Время и место действия:
14 февраля 2012 года, поздний вечер. Больница Св. Варфоломея.

Два доктора без личной жизни, два стакана, один отменный виски. И Шерлок за кулисами, который всегда виноват и который, гад эдакий, не верит в любовь.

0

2

Происходившее ныне было сродни тем самым анонимным клубам, которые любят выказывать в своих творениях голливудские фильмейкеры. Знаете, где сплошная претенциозность и эпатажность, тысячи правил и обрядов, всей громоздкостью и театральностью представленного ожидаемые для успеха среди англичан, но так и не подкупающие их вымученной и не конца понятой создателями моралью происходящего. Цирк ради цирка – это так по-американски.
Однако Молли, порой любившая потешить на исходе дня свои уставшие глаза подобными картинами, которыми добротно делился синий экран, сейчас, едва различимо шаркая еле достающим до пола носком туфель и держа крепко, двумя руками, пыщащий добротной выпивкой стакан, проводила параллели между теми пышущими праздностью закрытыми клубами и их с доктором угрюмым обществом и находила мало отличий.
В качестве заговорщика Джон был бесподобен, Молли не смогла бы отыскать кандидатуру лучше, даже если бы тот сам свалился ей на голову. Он был молчалив, но на слова, понадобись они за чем-либо сейчас, не скуп, не требовал любезностей, пусть и принимал их достаточно вежливо, не порицая изредка просыпающуюся от своей апатии и стремящуюся оживить толк разговора собеседницу. И, главное, он не стремился ее лечить.
А ведь всякий в жизни Молли, а там, в основном, главенствовали личности исключительной высоты, видели в ней что-то неправильное, недолжное, и, как следствие, необходимое к искоренению, и спустя какое-то время общения все сводилось только к стремлениям подтолкнуть-таки свою непутевую подругу к изменениям, к переосмыслению своей жизни и взглядов. И никак не желали люди принять Молли как что-то цельное, не навязывая ярлыков и не стремясь перестроить, перекроить человека, который счастлив быть тем, кто он есть, пусть даже это не самая выдающаяся в мире роль. Насколько иным виделся на их фоне Ватсон. И как бесконечно она была благодарна ему за это.

Отредактировано Molly Hooper (2012-03-29 23:53:55)

+2

3

Здравствуйте, меня зовут Джон, мне уже тридцать три года и я все еще беспросветно одинок. Здравствуй, Джон. Аплодисменты. Собрание немногочисленного клуба не совсем анонимных пока еще, к счастью, совсем не алкоголиков можно объявлять открытым.
Компания на сегодняшний вечер была несколько неожиданной, но от того ничуть не менее приятной. Джон рассматривал несколько вариантов, категорично отметенных в процессе мрачных размышлений. У ребят из Блэкхита в большинстве своем была, в отличие от Джона и оставшегося меньшинства, личная жизнь, а собираться неполным составом смысла не имело – с этими людьми было неизменно весело именно такой шумной, вечно подкалывающей друг друга толпой. Встретиться с Биллом мешали разделяющие их немалые километры и наличие семьи в лице молодой супруги у Мюррея. Заявиться к Лестрейду было хоть и весьма заманчиво, но все-таки не так уж и уместно. Даже если тому удалось ускользнуть от цепкого взора дражайшей супруги, то дел и на работе было навалом, Ватсон знал точно. Отвлекать инспектора от контроля над тишиной и порядком в чудесном городе Лондоне решительно не хотелось. Куда и к кому еще оставалось податься? Перспектива дослушивать дома продолжение презрительной утренней речи Холмса-младшего тоже не сказать, чтобы очень радовала. А Майк куда-то запропастился. «Печаль печалей» - подытожил Джон Ватсон и уже направился было аки безнадежный алкоголик топить тоску в бокале, ловя недовольные и понимающие одновременно кивки какого-нибудь худощавого бармена, как решение пробралось в голову, как приходят все внезапные, но такие нужные мысли, непонятно по каким причинам от тебя ранее поспешно сбегающие.     
Молли Хупер явно никуда не спешила и совершенно зря пыталась поначалу смущенно загородить нетронутую еще бутылку добротного виски. Несколько минут и вот они уже гоняют напиток по стенкам бокалов, еще минут десять и обоим уже не хочется никуда уходить.
- Странное оно, это выражение «разбитое сердце», - нарушил установившееся ненадолго молчание Джон.
Это была просто мысль в пространство, интонационно и структурно не обязывающая на себя отвечать.

+2


Вы здесь » [Re: mind] » [Archive] » [Sherlock says love sucks - 14.02.12]